"Золотая бусина", частный детский сад, Монтессори-школа на Горьковской, СПб

• "Золотая бусина", частный детский сад, Монтессори-школа на Горьковской, СПб
Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 20 (на карте)
Горьковская

В частный детский сад (Монтессори-школу) "Золотая бусина" принимают детей от 3 до 6 лет в группы полного и неполного дня. Занятия проводятся по стандарту AMI (Association Montessori Internationale), реализуется билингвальная программа на английском и русском языках.

Обновлено 14.11.2019
"Золотая бусина" на Марата
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 68
+7(921) 96-5 ...
"Золотая Бусина" на Петроградской
Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д.20

15 Января 2012 23:27
Марина, спасибо за подробный отзыв. Захотелось прийти и увидеть воочию это чаепитие с участием своего хулигана))
Епифанова Марина
25 Сентября 2011 23:35
На мой взгляд, toddler-группы в данном центре (для детей, начинающих ходить и до 2.5-3-х лет) - наиболее полное и профессиональное воплощение метода Монтессори-педагогики на практике. Проверено на собственном ребенке, 2 учебных года посещавшем данный центр. Рекомендую также и прекрасного Монтессори-педагога Анну Пугачеву, сертифицированного AMI-преподавателя (association montessori internationale). Анна как раз преподавала в группе у моего сына, и не было случая, чтобы какая-то учебная или житейская ситуация, вопрос, связанный с воспитанием ребенка, не получил компетентного ответа. Здесь нет никаких "по мотивам Монтессори" или "с элементами Монтессори среды", только цельная, постоянно обновляемая Монтессори-среда, адекватные люди, очень интересные, разнообразные занятия. Так, в наше двухчасовое занятие входила самостоятельная работа ребенка с монтессори-материалом (при помощи педагога и мамы), небольшое групповое творческое задание на основе лепки, аппликации или еще интересней!!!, опять-таки групповое музыкальное со-творчество взрослых и детишек (без шума и гвалта, все очень продуманно и легко для восприятия и исполнения малышами). В финале всегда чаепитие, хотя мой сынок частенько предпочитал ему работу в классе. Чтобы вы понимали, чаепитие - это один из напряженнейших моментов, прежде всего для мам. Здесь сразу видно, что у кого дома делается, кто дитятю из ложки подчует до двух лет, а кто из поилки поит. Впрочем, таких деток всегда было мало, в основном, в класс приходят дети осознанных родителей))) - вот и себя похвалила тихонько. Итак, детки старательно набирают себе в корзиночку всю посудку для чая, стелят салфетку, все на нее выставляют. Чтобы ребенок чувствовал себя компетентно в вопросах сервировки, ему дают подсказку: на салфетку нанесены контуры блюдца, чашки, ложки. Ребеночек все расставляет по местам и усаживается со-товарищи пить чаек. Далее происходит отработка навыков социализации в полный рост, дети насыпают себе в блюдечко печеньице из общей миски, что просыпалось - не страшно, птички склюют)), что пролилось -промакивается детскими ручонками с помощью крошечных тряпочек. Подливается чай из чайничка, печенье разлетается за щечки, довольные мамы сидят на приступочках рядом с детками и умиляются. По окончании процедуры дети несут посудку в отведенное для грязной посуды место. Как правило, из класса удается выйти уже тогда, когда начинают работу вновь прибывшие из второй группы. Детям очень нравится, что говорить... Даже если кто-то будет сильно выражать недовольство тем, что все, пора домой, Анна сумеет объяснить так убедительно, что ребенок все поймет)). Еще бы писать и писать, в общем, очень приятно вспоминать о данном центре. Для пущей объективности сообщу и некоторые отрицательные моменты: класс для занятий не очень большой, но приемлемый, а вот входная группа тесновата, нет комнаты для того, чтобы было где полазать, поваляться, попрыгать, если ребенок устал. В целом же, все прочто замечательно. И, кстати, у ребят там очень гибкая ценовая политика, никто не будет требовать справку от врача, если ты пропустил занятие, просто предложать отработать с другой группой и все.. Да, семинары для родителей проводят - просто супер, очень рекомендую. С уважением к центру и его создателям!
26 Января 2012 18:44
Такое складывается впечатление,что отзывы пишут сами организаторы!В золотую бусину я пошла воодушевленная книгами М. Монтессори после прочтения нескольких таких грамотных отзывов.Очень мало истинных монтессори материалов,Все сделанно руками видимо педагогов(смысл многих игр остается загадкой),неоправданно высокая стоимость занятий,педагоги механически подходят к воплощению метода.Просто дорогой развивающий центр .
Лелис Наталья
02 Февраля 2012 22:19
Уважаемый Гость, если Вы были в Золотой Бусине, то, наверное. знаете, что Епифанова Марина там не работает ;). Поэтому Ваше утверждение, что отзывы пишут организаторы не верно. По поводу "истинности монтессори-материалов" и "смысла многих игр" очень подробно рассказывают на предварительном родительском занятии, и если у Вас были какие-то вопросы Вы бы могли их задать Ане Пугачёвой. Моя дочь год ходила в тоддлер-класс. Единственный, кстати, грамотно сделанный класс для этого возраста среди тех клубов, которые мы посещали ДО. Могу это утверждать не голословно, поскольку остальные "Тоддлер" классы, что мы видели еще в трех клубах - это явные варианты "по мотивам Монтессори", например, с горками и качелями в классе, или с песочницей, или с материалами для возраста 3-6, или вообще творчество педагога....А главный показатель - это ребёнок, который на глазах становится адекватнее, разумнее и спокойнее. Еще год мы ходили в класс 3-6, сейчас ждем открытия полнодневного сада. Цены, возможно, не самые низкие в городе, но они адекватны профессионализму и системе, которую педагоги предлагают отнюдь не механически, а с большой любовью к детям и с терпением и понимаем к нам, родителям )).

30 октября 2010
Монтессори центры, сады и школы Санкт-Петербурга, краткий обзор (СПб)

Монтессори центры, сады и школы Санкт-Петербурга, краткий обзор (СПб)

Популярность Монтессори-педагогики– это статистический факт. Главная идея метода - «помочь ребенку сделать это самому» едва ли когда-нибудь утратит свою актуальность у педагогов и родителей.

"Подрастай-ка"
Санкт-Петербург, ул. Рентгена, д. 4
+7(905)278-7 ...
Монтессори-школа "Я расту"
ул. Большая Посадская, д. 3
Школа Монтессори, студия детского центра "Гранатик"
ул. Большая Разночинная, д. 25 А
"Ладошки"
Санкт-Петербург, проспект Добролюбова, д. 13
Показать телефон
"Взмах. Остров" на Крестовском
СПб, Южная дорога, д. 9
"Золотая Бусина" на Петроградской
Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д.20
"Монтессори центр на Введенской"
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н