"Виталис" на Приморской, детский центр натуральной медицины на Приморской, СПб

• "Виталис" на Приморской, детский центр натуральной медицины на Приморской, СПб
Санкт-Петербург, Морская набережная, д. 21, корп.1.
Приморская
Пн: 09:00 - 20:00 (Другие дни)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Детский центр натуральной медицины "Виталис" существует с 1993 года. Наряду с традиционными медицинскими методами здесь практикуются альтернативные способы диагностики и немедикаментозное комплексное лечение, направленное на восстановление всего организма, а не отдельного органа. Особенностью центра "Виталис" является то, что в нём комбинируется два подхода: классическая педиатрия и натуральная медицина (в том числе, восточная).

В тех случаях, когда щадящие немедикаментозные способы восстановления здоровья работают недостаточно эффективно, педиатр имеет возможность подключить традиционные методы лечения. К услугам пациентов центра - врачи-педиатры и врачи всех специальностей, включая остеопата, гомеопата, гирудотерапевта, биорезонансного терапевта, врача восстановительной медицины, а также такие услуги как массаж, лечебная физкультура, йогатерапия и многие другие.

В феврале 2011 года центр переехал в новое помещение на Морской набережной. Оно оснащено большой ванной с гидромассажем для плавания новорожденных и детей первого года жизни. Работает соляная пещера.

Обновлено 03.05.2018
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 108, корп. 1
Санкт-Петербург, Богатырский проспект, д. 22-26
Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 7, корп. 3
Санкт-Петербург, поспект Просвещения, д. 33, корп. 2 (и корп. 1)

26 апреля 2012
Где найти хорошего детского доктора? Частные медицинские центры Санкт-Петербурга для детей, обзор

Мы продолжаем знакомиться сами и знакомить вас с многопрофильными медицинскими центрами для детей в Санкт-Петербурге. Добавили информацию о "Родильном Доме № 2 на Фурштатской".

20 июня 2012
Соляная пещера в Санкт-Петербурге, обзор

Соляная пещера в Санкт-Петербурге, обзор

Прежде всего, отметим, что лечение в соляной пещере может назначить педиатр (терапевт), пульмонолог, ЛОР-врач, аллерголог, физиотерапевт или врач восстановительной медицины. Только доктор, зная течение вашего заболевания и особенности организма, может назначить вам курс галотерапии в спелеокамере (количество процедур). Если у Вас уже есть рекомендация врача, но Вы не знаете, где именно в СПб можно пройти лечение в соляной пещере, то обратите внимание на наш обзор, он содержит несколько ориентиров.

28 декабря 2018
Вызов педиатра на дом в Санкт-Петербурге

Вызов педиатра на дом в Санкт-Петербурге

Альтернатива участковой детской поликлиники в нашем городе существует – это частные медицинские центры для детей СПб. Другое дело, что не так просто сориентироваться в многообразии предложений. Мы уже начали знакомиться сами и знакомить вас с многопрофильными медицинскими центрами для детей в Петербурге.

Но, к сожалению, бывает так, что нужно срочно вызвать педиатра на дом и некогда читать обзор. Именно поэтому мы отдельно собрали информацию о клиниках, оказывающих услугу вызов педиатра на дом в Санкт-Петербурге: узнали условия и районы выезда детского доктора (педиатра), стоимость услуги выезд педиатра домой.

Санкт-Петербург, 4-я линия В. О., д. 5/15
Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 27, корп. 1
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 30, корп. 4
Санкт-Петербург, ул. Железноводская, д. 68 (помещение 2.7)