"Территория Мистики", театр страшных историй для детей от 9 лет и взрослых в ТРК "Гранд Каньон", СПб

8.9
Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 154 (ТРК "Гранд Каньон", 3 этаж)
Проспект Просвещения
Вт: 14:00 - 21:00 (Другие дни)
7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Территория Мистики" (ранее проект назывался "Дом страхов") - театр страшных историй для посетителей разного возраста. Здесь можно стать участником интерактивного спектакля, поставленного по мотивам страшных историй, сыграть в "мистические прятки" или отпраздновать день рождения, выбрав одну из предложенных программ. Наибольшей популярностью пользуются приключенческие программы для детей от 9 до 12 лет по мотивам мультфильма "Гравити Фолз".

Существует несколько форматов представлений, которые делятся на ступени в зависимости от возраста посетителей:

- 0 ступень (от 6 до 8 лет);

- 1 ступень (от 9 лет);

- 2 ступень (от 12 лет);

- 3 ступень (от 14 лет).

Интерактивные спектакли непродолжительные (в среднем до 20 минут), их можно посетить в индивидуальном порядке, так и в составе группы: максимальное количество посетителей - 10 человек.

Репертуар театра регулярно обновляется, проводятся интерактивные спектакли по популярному мультфильму "Гравити Фолз", компьютерным играм "Слендермен" и "Пять ночей с Фредди". Также здесь предлагают игру "Призрачные прятки".

На "Территории Мистики" можно провести школьное мероприятие, в том числе урок литературы, или "страшный" корпоратив.

Рекомендуется предварительная запись.

Обновлено 21.02.2018

Дженни Кодес
18 Марта 2018 22:41
Уж сколько в Питере развлекательных проектов! С рождением старшей дочери, 11 лет назад, шагнула в прекрасный мир современного детства! Как грибы после дождя вырастали новые торгово-развлекательные центры, а вместе с ними и услуги для детей. На данный момент ощущается некое пресыщение, ведь многие развлекалки сделаны либо по образу и подобию уже существующих, либо под копирку. Конечно, детям всегда будет хотеться часами прыгать и лазить, и это надоест только с получением паспорта. Но что же касается иных развлечений и творческих услуг, то я, как и любой родитель, имея определённый бюджет, буду выбирать, на что я сегодня готова потратить деньги. В этом смысле меня приятно удивил проект "Территория мистики" (он же до недавнего времени "Дом страхов"). Во-первых, это абсолютный эксклюзив, и нигде в Питере я о таком не слышала. Существует определённое пространство, состоящее из нескольких комнат, декорированных в стиле мистики и ужастика. И в этом пространстве мне предлагается провести 15 минут, и не просто так, а становясь участником истории, леденящей дух. Для людей, имеющих определённое воображение, это будет захватывающим аттракционом. Степень интерактива такова, что идёт полное взаимодействие с артистами-персонажами. Мы попадаем в центр какой-то зловещей безысходной истории, и пытаемся выбраться при помощи сопровождающих нас актёров, ну или вопреки их козням))) Заканчивается всё хорошо, и все остаются живы....Истории имеют возрастные ограничения - есть для детей разных возрастов, а есть - для больших деток и взрослых. На двух спектаклях я была со своими друзьями. Вобщем-то крепкие мужики, а бежали без оглядки в финале! И оказавшись в безопасности, мы в один голос говорили "Фуфф! Круто! Ну и жеееесть)))))))" Какова цель - конечно, получить эмоции! Суть работы театра именно в этом и заключается - вызвать эмоции у зрителя-участника действия. Что же касается детей, то уже ни для кого не секрет, что их страсть к страшилкам набирает обороты. Таковы современные реалии: растёт и крепнет индустрия мультиков, фильмов, игрушек и книг. И часть из них имеет страшно весёлую направленность! У детей появляются любимые герои, ну и вообще: поёжиться от ужаса и выдохнуть - это даже полезно с психологической точки зрения. Конечно, каждый родитель по-своему воспринимает степень воздействия страхом на его конкретного ребёнка, но я у уверенностью могу сказать, что в театре страшных историй нет ничего такого, что могло бы реально напугать. Это такая игра! Игра в страшилку! Если крик - то крик с улыбкой на лице! Потому что самому смешно, что бежишь от страха, который тебе искусственно внушили создатели спектакля! И музыка будет леденящая душу, и реквизитик в лучших традициях фильмов ужасов, и персонажи, щекочущие нервы) Если идти компанией, то будет вообще страшно весело! Я по возможности схожу на все спектакли, которые предлагаются. И детей возьму на все, которые подходят по возрасту! И всем - детям и взрослым рекомендую посетить этот театр! Такого вы точно не видели!
Мне бы хотелось большей продолжительности спектакля и большего количества актёров-персонажей, задействованных в нём. Я понимаю, что это стоило бы дороже, но оно того бы стоило)
 17 Марта 2018
Территория мистики
20 Марта 2018 11:33
Дженни, благодарим Вас за Ваш выбор! Действительно, мы всегда стремились к тому, чтобы быть уникальным направлением для детей! И если Вы написали такой отзыв, значит у нас это получилось! Будем бесконечно счастливы видеть Вас на наших спектаклях снова!
Вячеслав Севрюков
28 Мая 2017 22:38
Сегодня мы компанией друзей ходили в Дом страха.Мы играли в прятки в темноте.Это было весело и атмосферно!Инструктор очень доходчиво и понятно.Мы определённо пойдём туда ещё.Можете приходить не пожалеете
Не обнаружил
Ольга Андреева
28 Марта 2017 11:27
Совсем не давно узнала о таком интересном месте! Искали с сыном куда сходить на выходных и совершенно случайно обнаружили такую чудесную находку! Пошли сразу на 2 ступень Графити фолс. Все очень понравилось, настолько заинтриговала счастливое лицо сына, что на следующий день я пошла на 3 ступень с мужем. Никогда не думала, что могу так кричать от страха:) Актёры так правдоподобно сыграли, что вроде и понимаешь, что все это игра, но не поверить не можешь!!! Муж хоть и говорит, что всего пару раз вздрогнул, а сам курицу- амулет сжимал весь спектакль и в финале вылетел пулей от монстра! Обязательно вернёмся, очень хотим теперь сходить на Прятки в темноте!
Сложно найти:(
Карина Курашева
22 Января 2017 19:41
Ходили с дочкой на спектакль Гравити Фолз, она очень просила,любит этот мультик! Нам 9 лет и я немного опасалась, но зря. Очень интересно, попали в такую атмосферу, как будто реально стали героями этого мультфильма! Актриса держала в напряжении, мы выбежали и смеялись, и плакали. Ребенок в полном восторге, просится на вторую ступень по Гравити фолз, но нам пока рано еще, походим пока на первую, на другие спектакли)
Все понравилось, музыка, сам дом, да все в целом было очень целостное, единственное, к нам присоединили еще одного ребенка, этот мальчик постоянно боялся, просился выйти- это отвлекало немного, а так все здорово!
Денис
24 Сентября 2016 23:39
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Ходил на спектакль "Зомби" компанией из 10 человек. Очень понравилась игра актеров, музыкальное сопровождение нагнетало обстановку, а сюжет спектакля продуман неплохо. С середины спектакля словил "сосредоточенность" и до конца спектакля дошел в состоянии полной отрешенности от мира. 10 пирамид майя из 10
17 Мая 2014 10:32
Безумно интересно и страшно, были на 3 ступени с девушкой. Таких эмоций я еще не испытывал. Актеры играют очень круто.
минусов пока нет, все очень круто!
05 Апреля 2014 11:17
детям действительно было интересно, пошли второй раз.
продолжительность - всего 15 мнут.
10 Февраля 2014 16:54
Всё очень классно!
06 Января 2014 20:42
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Ходили 1 раз.Решили пойти на 1 ступень.Именно на Мёртвую ёлку.Было не страшно.Но тем кому 9 лет мне кажется испугались.Решили тогда попробовать 2 ступень..Вот это уже круто!Очень страшно!
Михаил
25 Декабря 2013 19:54
Подскажите, нам сказали наши фотографии можно будет найти на группе в контакте. Подскажите сайт группы.
Ольга
27 Декабря 2013 14:13
Михаил, смотрите ваши фото в альбоме "Новый год в Доме страха" http://vk.com/domstrahaspb
Михаил
25 Декабря 2013 19:51
Кровавая Мэри. Очень страшно
Не было подсветки, вначале пошли не в ту комнату.
26 Октября 2013 19:20
Целевой потребитель (младше 18 лет)
визг тетеньки, которую утаскивало чудовище)
мне не понравилась продолжительность (15 минут)
01 Сентября 2013 12:50
сколько стоит устроить день рождения?
Ольга
27 Декабря 2013 14:15
Подробности празднования Дня рождения можно посмотреть в группе в разделе обсуждения http://vk.com/topic-48376529_28187197

25 Октября 2014
Как отметить день рождения девочки 12 лет? Праздник для подростка на "Территории Мистики", СПб, отзыв

Когда встал вопрос о месте празднования дня рождения взрослеющей дочери, она сообщила нам, что из Фей Винкс и подобного она уже выросла и сама нашла подходящее для её “вечеринки” место – интерактивный театр "Территория Мистики" (с 2013 по 2016 год проект работал под названием "Дом Страхов". Оказалось, что сценарий и градус “страшности” можно подобрать в соответствии с пожеланиями именинницы, присутствие родителей на интерактивной части спектакля нежелательно, а вот на чаепитии, когда дети обмениваются впечатлениями, родители - желанные гости.

27 Октября 2016
Отзыв родителя: “Территория Мистики” - нестрашные ужасы просто так или в день рождения для детей от 9 лет и взрослых

Бродить по темным коридорам заброшенного дома. Вздрагивать, когда луч фонарика выхватывает из темноты чье-то лицо: уф, всего лишь маска. Искать волшебную книгу среди других, не волшебных. Пытаться расшифровать заклинание. Шарить в шкафу с черепами в поисках нужной вещи. Ненароком заглянуть в чей-то гроб. Запутаться в череде комнат, из которых только что ушли очень странные хозяева. Испугаться собственной тени. Бежать, бежать без оглядки! И с облегчением прислониться к двери, за которой затихает чей-то крик — с той стороны, где светло. Примерно так можно описать наши ощущения после визита на “Территорию Мистики” в Гранд Каньоне.

07 Августа 2013
Как нестандартно провести время с ребенком? "Дом страха", интерактивный театр в ТРК "Гранд Каньон", отзыв родителя

"Дом страха" открылся в августе 2013 г. в ТРК "Гранд Каньон". Мне захотелось испытать на себе, что это такое, и так ли там страшно.

"Охотники за привидениями" - квест нулевой ступени для детей от 6 лет. Ребята попадут в "заброшенный" дом, где им предстоит обнаружить и заточить всех духов, пока не появился призрачный страж. Продолжительность: 15 минут. Необходима предварительная запись или бронирование билетов.

Забронировать

"Призрачные прятки" - игра для детей от 9 лет, подростков и взрослых на "Территории Мистики". Билет приобретается минимум на двух человек. Продолжительность - 1 час.

билет на двоих - 1300 руб.

Забронировать

"Проклятая гора Гравити" - интерактивный экшн-спектакль для детей от 12 лет. В загадочной хижине чудес участникам предстоит узнать о проклятии жуткой горы, о котором до сих пор не знала ни одна живая душа.

11-15

"Проклятая гора Гравити" - интерактивный экшн-спектакль для детей от 9 лет.  Участникам предстоит раскрыть тайну старинного утеса городка Гравити Фолз.

Забронировать

Экшн-спектакль 2 ступени страха "Прятки с двойняшками" для зрителей от 12 до 14 лет, которые станут полноценными участниками действия. Им предстоит узнать печальную историю двух сестер и помочь одной из них обрести душевный покой.

11-15

Забронировать

Интерактивное экшн-представление 2 ступени "Слендермен существует" для детей от 12 лет. Зрители станут активными участниками действия.

"Тайна хижины чудес" - квест по мотивам сюжетов мультсериала "Гравити Фолз" для детей от 6 лет и старше (нулевая "ступень страха"). Вместе с родителями ребята получат необходимое снаряжение и отправятся выполнять задание за ограниченное время. Нужна предварительная запись. Продолжительность: 15 минут.

250 руб. (один билет рассчитан на 1 ребенка и 1 сопровождающего взрослого)

Забронировать

"Адская палата", спектакль для зрителей от 14 лет в интерактивном театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Бугимен", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"В плену у Демона", интерактивное представление для детей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Ведьмино проклятие", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Глаза-пуговицы", спектакль для детей от 9 лет в интерактивном театре "Дом страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Говард руки-ножницы", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"Говард руки-ножницы", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Голем", экшн-спектакль для подростков от 12 лет в театре "Дом страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Гравити Фолз", спектакль для детей от 12 лет в интерактивном театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Гравити Фолз", спектакль для детей от 9 лет на "Территории Мистики" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Гравити. Восстание восковых фигур", интерактивный спектакль для детей 9-11 лет на "Территории Мистики", СПб

"Джек и уголек", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов", СПб

"Джефф", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"Джиперс Криперс", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в театре "Дом Страха" в Санкт-Петербурге

"Заблудшая душа", интерактивный спектакль для зрителей от 9 лет в театре "Дом страхов" в "Гранд Каньоне", СПб

"Заблудшая душа", экшн-спектакль для подростков от 12 лет в театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Заброшенная пиццерия", интерактивный спектакль для зрителей от 9 лет в театре "Территория Мистики" в "Гранд Каньоне", СПб

"Заклинание Банши", интерактивный спектакль для детей 9-12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Заколдованная голова", интерактивный экшн-спектакль для детей от 9 лет на "Территории Мистики", СПб

"Зловещий цирк", спектакль для подростков от 14 лет в театре "Территория Мистики", СПб

"Зомби", интерактивный спектакль для зрителей от 14 лет в театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"История убийцы", интерактивный спектакль для подростков от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Кейли - маленькое привидение", интерактивый спектакль для детей от 12 лет в "Доме страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Кейли - маленькое привидение", интерактивый спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"Кровавая Мери", интерактивный спектакль для подростков от 14 лет в театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Кровавая Мэри", спектакль-аттракцион 3 ступени в "Доме Страха" в Санкт-Петербурге

"Кромешная тьма", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"Кукла с разными глазами", интерактивный спектакль для детей старше 9 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"Кукла с разными глазами", спектакль для подростков от 12 лет в театре "Дом Страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Летоуин", спектакль для детей от 9 лет по мультфильму "Гравити Фолз" в театре "Территория Мистики" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Лиззи Борден", интерактивный спектакль для зрителей от 14 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Марионетка", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Мертвая Елка", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Мертвая тишина", спектакль для подростков от 14 лет в театре "Дом Страхов", СПб

"Мистический" выпускной 2018 для детей 9-14 лет на "Территории Мистики", СПб

"Не верь глазам своим", спектакль для детей от 12 лет в интерактивном театре "Дом страхов", СПб

"Не верь глазам своим", спектакль для детей от 9 лет в интерактивном театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Незаконченное дело Ангелины", интерактивный спектакль для детей 9-12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Ночной кошмар", интерактивный экшн-спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Оборотень", интерактивный спектакль для подростков от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Оборотень", экшн-спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Она придет за тобой", интерактивный спектакль для зрителей от 14 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Опасная игра", интерактивный спектакль для подростков от 12 лет в театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Охотник", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Поиск заветного ключа", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Поиск заветного ключа", интерактивный спектакль для зрителей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Полночный человек", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме Страхов" в Санкт-Петербурге

"Проклятие Чёрной руки", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Проклятие черной руки", спектакль-аттракцион для детей от 9 лет в "Доме Страха" в Санкт-Петербурге

"Проклятье зеркал", интерактивный спектакль для зрителей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Проклятье старой цыганки", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в Санкт-Петербурге

"Проклятье старой цыганки", спектакль для детей от 9 лет в интерактивном "Дом страха" в "Гранд Каньоне", СПб

"Проклятье старой цыганки", экшн-спектакль для зрителей от 14 лет от театра "Дом страхов" в "Гранд Каньоне", СПб

"Противоядие вампира", спектакль 1 ступени для посетителей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Самара Морган", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в "Гранд Каньоне", СПб

"Самара Морган", интерактивный спектакль для подростков от 12 лет в театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Самара", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в театре "Дом страха", СПб

"Самара", интерактивный спектакль для посетителей от 16 лет в театре "Дом страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Сбой компьютерной программы", новогодняя елка для детей от 9 до 12 лет на "Территории Мистики" в СПб

"Свиное рыло", спектакль для подростков от 14 лет в интерактивном театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Скелеты", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в театре "Дом страхов" в "Гранд Каньоне", СПб

"Слендермен", интерактивный экшн-спектакль для детей от 12 лет на "Территории Мистики", СПб

"Слендермен", интерактивный экшн-спектакль для детей от 9 лет на "Территории Мистики", СПб

"Слепая", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Слепой Глаз Гравити", спектакль для детей от 12 лет на "Территории Мистики", СПб

"Слепой Глаз Гравити", спектакль для детей от 9 лет на "Территории Мистики", СПб

"Смертельный приговор", интерактивный спектакль для зрителей от 14 лет от театра "Дом страха" в "Гранд Каньоне", СПб

"Спрингтрап", интерактивный спектакль для детей от 12 лет на "Территории Мистики" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Страшная история", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Страшный дом", спектакль для детей от 9 лет в интерактивном театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Тайна дневника Диппера", новогодняя елка для детей от 9 до 12 лет на "Территории Мистики" в СПб

"Тайна заветного ключа", интерактивное представление для детей от 9 лет в "Доме страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Тайна пропавшего снега", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Хэллоуин", интерактивный спектакль для подростков от 12 лет в театре "Дом страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Черная бестия Эксмура", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме Страхов" в Санкт-Петербурге

"Черная Елка", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме Страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Чёрная ёлка", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Черная зависть", интерактивный спектакль для детей от 12 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Черная зависть", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Чертовщина в новом доме", интерактивный спектакль для подростков от 12 лет на "Территории Мистики" в "Гранд Каньоне", СПб

"Чистильщик", экшн-спектакль для детей от 9 лет в "Доме страхов" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

"Чудище", интерактивный спектакль для детей от 9 лет в "Доме страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

Весенние каникулы 2018: экшн-спектакли, "Призрачные прятки" и мероприятия для классов на "Территории Мистики" в СПб

Зимние каникулы 2017 для детей от 8 до 13 лет в "Доме Страхов" на "Территории Мистики", СПб

Зимние каникулы с персонажами "Гравити Фолз" и другими героями на "Территории Мистики", СПб

Интерактивные экшн-спектакли для детей от 9 лет в "Доме страха" в ТРК "Гранд Каньон", СПб

Каникулы в "Доме страхов": премьера спектакля "Летоуин" по мультфильму Гравити Фолз и мероприятия для школьных классов, СПб

Новогодние интерактивные спектакли для школьников 2-11 классов в "Доме страха", СПб

Новогодняя елка в стиле "Гравити Фолз" для детей от 9 до 13 лет в "Доме страхов", СПб

Открытие "Дома страхов" в ТРК "Лето", СПб

Побывать в жилище нечисти, найти тайные знаки и послушать страшные истории на станции театра "Дом Страха", квест "Kids-friendly Петербург" в ТРК "Питерлэнд", СПб

Праздник в честь дня рождения "Дома Страха" в Санкт-Петербурге

Премьеры спектаклей в "Доме страха" в Санкт-Петербурге

Призрачные прятки и экшн-спектакли для детей от 9 лет на летних каникулах в интерактивном театре "Территория Мистики", СПб

Хеллоуин 2017 для детей от 9 до 12 лет, праздник в театре страшных историй "Территория Мистики", СПб

Видео

Акции и скидки компании

Смотреть все акции и новости этой компании >>

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>