"Первые шаги", частный детский сад на Удельной, СПб

"Первые шаги", частный детский сад на Удельной, СПб
Санкт-Петербург, ул. Дрезденская, д. 10, корп. 2
Удельная
Понедельник-пятница: с 08:00 до 20:00; суббота-воскресенье: выходной

"Первые шаги" - это частный детский сад, который принимает детей от 1,5 до 7 лет. В группе от 9 до 15 человек.  Одной из приоритетных задач в работе садика является подготовка детей к школе: развитие восприятия,внимания, памяти, мелкой моторики, логического мышления, математического мышления, речи, знакомство с окружающим миром. В рамках дополнительной образовательной программы "Ребенок в XXI веке. Воспитание культурой" проходят занятия по музыке, хореографии, изобразительной деятельности и истории культуры.

Большое внимание уделяется организации правильного питания (оно здесь четырехразовое). Также здесь разработана система профилактики простудных заболеваний, включающая в себя добавки к пище и закаливающие процедуры.  При "Первых шагах" уже 15 лет работает музыкальный театр "ТИЛИБОМ". Воспитанники садика принимают участие в настоящих спектаклях с декорациями и красивыми костюмами.

Обновлено 16.09.2013

30 Марта 2015 22:28
Прекрасная система адаптации - такую вы вряд ли еще где-то найдете. В большинстве своем очень приятные воспитатели - добрые, неравнодушные. Занятия тоже проводятся неплохие, детей обучают всему, что нужно к школе, и даже сверх того. Дружелюбная атмосфера в саду, здесь приятно находиться и детям, и родителям.
Сад идеальный - если ребенок будет успевать ходить, тк детей здесь принимают и с кожными болячками, и с соплями, и с кашлем. И, как заметил автор с комментарием от 4.03.14, заведующая всячески старается замалчивать любые неприятности. Еще - тесноватые помещения, дети спят/едят/играют в одной комнате, раздевалка крохотная, все друг на друге.
Надежда
22 Ноября 2014 15:00
Спасибо нашему детскому садику за счастливое детство наших деток! Мы ходим последний год, на следующий год в школу. Посещаем школьную подготовишку в этом же садике. Ребенок уже свободно читает, отлично складывает и вычитает в уме, старательно выводит прописные буковки по прописи, постоянно рассказывает стишки и еще у них очень интересная программа по окружающему миру. Ребенок ходит в садик с удовольствием.
Мы довольны.
04 Марта 2014 11:26
Очень приятные воспитатели. Вкусная еда.
Берут откровенно больных детей с температурой. Когда мой ребенок принес в последний раз из сада сальмонеллез, я предупредила об этом заведующую, но она никого не предупредила - в результате в группе переболели еще дети. Теснотища жуткая: при поступление обещали не более 10 человек, набрали 15, а кроватей в группе 12. Куда клали трех лишних - непонятно.
16 Сентября 2013 21:37
Главные критерии, по которым я выбирала детский садик, - это конечно же 1) педагоги, 2) атмосфера в саду и 3) результаты занятий. Могу сказать определенно точно, - замечательные педагоги, любимые воспитатели, которые искренне относятся к детям, стараются и заботятся о них. Атмосфера дружная и среди персонала и среди деток, - дети из разных групп - все друг - друга знают и дружат. Замечательная заведующая. Результаты от занятий есть измеримые: прошлой весной участвовали в городских соревнованиях по шахматам, ребенок время от времени по ситуациям непроизвольно вспоминает и произносит английские слова. Расспрашивала родителей, дети которых уже ходят в школу, - говорят, что планка, которую задает садик высокая, - такая, что даже в гимназиях детям очень легко начинать учиться.
Проблема, которая зачастую бывает у частных детских садиков, - маловато площади. Хотелось бы конечно более просторные группы, отдельные спальни.

24 Апреля 2011
Обзор частных детских садиков Санкт-Петербурга. Выборгский район

Обзор частных детских садиков Санкт-Петербурга. Выборгский район

Выбор частного детского сада для ребенка - дело сложное и ответственное. Мы хотим помочь родителям и потому собрали информацию обо всех (или почти всех) частных детских садах Выборгского района в одном обзоре, чтобы их легче было сравнивать и искать свой, единственный и неповторимый.

"Няня-сад"

Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, д. 18/1