9.5
  • "Открытая школа" на проспекте Энгельса, неформальная частная школа-сад для детей 7-9 лет, СПб
СПб, пр. Энгельса, д. 30 (на карте)
Удельная

"Открытая школа" на Удельной - неформальная частная школа и "предшкола" для детей 6-11 лет, которая объединяет в себе начальную школу,  детский сад (для детей 3-5лет) и дополнительное образование в формате малых факультетов для детей от 6 до 15 лет. С 2021 года школа набирает 5 класс и дальше будет формировать полную среднюю школу.

Школа работает с 2017 года и имеет государственную лицензию. Школа занимает 4 этажа с просторными классами, в которых учатся до 16 человек. В школе есть своя кухня, возможны варианты питания для детей с аллергией, вегетарианцев.
В основной учебный блок с 9:00 до 15:00 входит 2-разовое питание (завтрак и обед), прогулка (для первого класса). Второй учебный блок с 15:00 до 19:00 включает в себя прогулку, 2-разовое питание (полдник и ужин) и дополнительные занятия.

В школе представлен широкий спектр услуг для детей от 6 до 15 лет:
- Айкдио;
- 3D моделирование
- Современные танцы
- Скульптура и Архитектоника
- Множество других развивающих занятий.

В школе проводятся ежедневные занятия спортом и прогулки в Удельном парке.

Обновлено 18.02.2021
"Мир на ладошке" в Озерках
Санкт-Петербург, Северный проспект, д. 26, корп. 2
"Мир на ладошке" на Удельной
Санкт-Петербург, Ярославский проспект, д. 14

Даша Астахова
26 Августа 2020 11:48
Отзыв о школе. В Открытой школе мы учимся уже 2 года. Выбор был не простой, куда пойти в первый класс. Старший ребенок, опыта нет. Да и ребенок довольно ранимый. Открытая школа оказалась недалеко от дома, с неплохими отзывами от знакомых. Школа отработала на тот момент год. Учителя все молодые с горящими глазами. Преподавание предметное, поэтому каждый предмет дается более глубоко. Для основных предметов есть своя Монтессори-среда. Уроки длиннее, чем обычно, и на них у детей есть возможность побыть в удобных позах, есть время размяться и походить. Такая продолжительность урока не напрягает ребенка, скорее дает возможность лучше погрузиться в тему. Учителя здесь и друзья и наставники. Ребенок может обратиться за помощью и может быть уверен, что его услышат. Моему ребенку очень нравится наша школа с самого первого дня. Мне, как родителю, конечно это важно. В нашей школе нет до 5 класса оценок и дневников, чему мы рады. Нет необходимости сравнивать себя с цифрой или другим учеником, ребенок сравнивает себя с собой вчерашним. Что касается уровня образования, то он точно выше обычной городской школы. После первого класса возникло желание убедиться в этом и мы обратились в сильную частную школу, чтобы пройти тест. Результат нас очень порадовал. Это при том, что домашних заданий как таковых не было. Если ребенку требуется больше поработать над конкретным предметом, то задание будет носить личный характер. Хочется отдельно отметить возможность кормить ребенка согласно своим убеждениям или медицинской необходимости, для нас это важно. В связи с самоизоляцией мы также получили опыт онлайн обучения, как и все. Конечно онлайн образование уступает очному обучению, но в нашей школе было все организовано на уровне. Проводились живые уроки с учителями, конечно, без дз тут уже не обошлось. Знаю, что не всем детям было легко учиться через компьютер, и наша школа тоже подходила индивидуально к детям, требующим особого внимания. В школе есть возможность оставаться на продленку, можно посещать дополнительные занятия. Еще есть такая интересная вещь, как предшкола. Мы в ней не были, но отзывы слышали положительные. В третьем классе точно остаемся здесь!
Что нас огорчает, это уход полюбившихся учителей, но приходят другие и становятся тоже любимыми.
 01 Сентября 2018
28 Января 2021 20:36
Даша, спасибо большое за такой подробный отзыв о нашей школе! Мы очень тщательно стараемся подбирать коллектив и стремимся сделать его максимально стабильным, но иногда жизненные обстоятельства меняются и кому-то приходится переезжать. Тоже огорчаемся и переживаем, когда талантливые педагоги вынуждены покинуть наш коллектив.
Елена Потапенко
21 Июля 2020 10:42
Мы очень полюбили нашу школу. Изначально очень долго выбирали форму обучения для старшего сына, выбрали Открытую школу из-за располагающей беседы с директором Екатериной Сетх. Екатерина вкладывает всю душу в школьные процессы и это очень чувствуется. Мы доверилась ей и ни разу не пожалели о своём выборе. Нам нравится все, и бытовые условия и подход к образованию и качество педагогов.
Из недостатков... здесь прямо надо подумать... я бы наверное хотеола, чтобы было еще больше выездов, технических уроков, хотя расписание очень насыщенное и в принципе то и некуда.
 01 Сентября 2018
Наталья Ольховая
17 Января 2020 17:46
Куда отдать ребенка в первый класс, я выбирала 2 года. Открытая школа понравилась с первого взгляда: отличные учителя-предметники с 1 класса, приветливые ученики с горящими любознательностью глазами, уютно, чисто, красиво, в холлах повсюду книги и разные настольные игры. Неучем остаться - это надо постараться. Библиотека меняется каждые 5 недель. График обучения 5/1, как в Москве, - он сказочно удобен. Небольшие, до 15-16 человек, классы, что даёт возможность высказаться и быть услышанным каждому ребенку. Я не представляла, как дети в начальной школе смогут учиться на уроках-погружениях по 1 ч. 15 мин., хоть такая продолжительность занятий и привычна на кружках. Но одно дело скалолазание, хор или танцы, а другое - русский с математикой! Сомнения оказались напрасными, каждый урок очень интересен. Обучение построено по программе "21 век", но есть и дополнительные уроки, которые очень нравятся детям: современная (детская) литература, петербурговедение с изумительными педагогами, ребенок их обожает! Английский с 1 класса с носителем языка. Обязательных домашних заданий нет, но если не успел сделать в школе или над чем-то надо ещё потрудиться, то задают. Оценок нет - с 3-го класса понятная и честная балльная система. Во время уроков дети могут менять своё положение (сидя за партой, стоя, сидя на коврике). В результате они не устают, даже проводя в школе много времени: с 9 до 15 каждый день. Есть продленка и большой спектр дополнительных занятий: айкидо, робототехника, ТРИЗ, театральная студия, музыка по методике Карла Орфа и др. Очень радует, что организованы прогулки в Удельном парке. В школе создана атмосфера, которая учит детей учиться и развивает у них навыки коммуникации и кооперации, учит ответственности и доброжелательному, интеллигентному отношению друг к другу. На стенах висят правила поведения, и дисциплина здесь не пустой звук, хотя у детей и гораздо больше свободы.
Отсутствие сушилок для одежды.
 25 Апреля 2019
25 Января 2020 23:45
Наталья, спасибо большой за столь подробный отзыв о школе. У нас нет специальной сушилки для одежды, но есть помещение на первом этаже, куда мы вешаем жилеты и мокрую одежду школьников после прогулки.
Наталья Шамина
02 Декабря 2019 00:09
Дочь пошла в первый класс в сентябре 2019 года. Мы долго выбирали школу, но именно здесь нашли всё, что искали. Дети гуляют в Удельном парке на большой перемене между уроками основного учебного блока! Очень интересная программа обучения, в которую входят уроки-погружения, монтессори-материалы и межпредметные связи. При этом программа на базе ФГОС "школа 21 век" и благодаря лицензии можно быть уверенным, что дети усваивают необходимый материал. Так как в школе нет оценок, а с 4 класса вводится бальная система оценивания, то ребенок мой мотивирован не оценкой, а интересом к познанию, нет сравнения с другими, а только с самим собой и это очень здорово. Среди дополнительных занятий есть такие редкие предметы как: Каллиграфия, Птербурговедение, Мировая детская литература и ТРИЗ. А ещё хор у них шикарный. В общем мы довольны!
сменился логопед в конце сентября
 02 Сентября 2019
25 Января 2020 12:30
Наталья, спасибо большое за Ваш отзыв. Мы учли все недостатки, и с января у нас работает новый замечательный логопед Светлана, которая ведёт общие уроки развития речи у всех классов и предшколы. Так же есть возможность заниматься с ней дополнительно при необходимости.

"Шуваловская школа"
Санкт-Петербург, ул. Петровская, д.15
Показать телефон
"Санкт-Петербургская Международная академическая школа"
Санкт-Петербург, ул. Лиственная д. 20
Panda English School на Оптиков