9.5

• "Открытая школа" на проспекте Энгельса, альтернативная частная школа-сад для детей 7-9 лет, СПб
СПб, пр. Энгельса, д. 30 (на карте)
Удельная
Чт: 08:00 - 19:00 (Другие дни)

"Открытая школа" на Удельной - частная школа и "предшкола" для детей 6-9 лет, которая объединяет в себе начальную частную школу, частный сад и дополнительное образование в формате малых факультетов для детей от 6 до 15 лет.

Школа работает с 2017 года и имеет государственную лицензию. Школа использует большое помещение с просторными классами, в которых учатся до 16 человек. В школе есть своя кухня, возможны варианты питания для детей с аллергией, вегетарианцев.

В основной учебный блок с 9:00 до 15:00 входит 2-разовое питание (завтрак и обед), прогулка (для первого класса). Второй учебный блок с 15:00 до 19:00 включает в себя прогулку, 2-разовое питание (полдник и ужин) и дополнительные занятия.

В школе представлен широкий спектр услуг для детей от 6 до 15 лет:
- Киношкола;
- ТРИЗ;
- Каллиграфия;
- Айкдио;
- Множество других развивающих занятий.

В школе проводятся ежедневные занятия спортом и прогулки, есть тихий час (для желающих). После школы ребенок может поступить в 5 класс обычной общеобразовательной школы, сдать экзамены в лучшие школы города - физико-математические, естественнонаучные, гуманитарные.

Обновлено 12.12.2019
"Мир на ладошке" в Озерках
Санкт-Петербург, Северный проспект, д. 26, корп. 2
"Мир на ладошке" на Удельной
Санкт-Петербург, Ярославский проспект, д. 14

Наталья Ольховая
17 Января 2020 17:46
Куда отдать ребенка в первый класс, я выбирала 2 года. Открытая школа понравилась с первого взгляда: отличные учителя-предметники с 1 класса, приветливые ученики с горящими любознательностью глазами, уютно, чисто, красиво, в холлах повсюду книги и разные настольные игры. Неучем остаться - это надо постараться. Библиотека меняется каждые 5 недель. График обучения 5/1, как в Москве, - он сказочно удобен. Небольшие, до 15-16 человек, классы, что даёт возможность высказаться и быть услышанным каждому ребенку. Я не представляла, как дети в начальной школе смогут учиться на уроках-погружениях по 1 ч. 15 мин., хоть такая продолжительность занятий и привычна на кружках. Но одно дело скалолазание, хор или танцы, а другое - русский с математикой! Сомнения оказались напрасными, каждый урок очень интересен. Обучение построено по программе "21 век", но есть и дополнительные уроки, которые очень нравятся детям: современная (детская) литература, петербурговедение с изумительными педагогами, ребенок их обожает! Английский с 1 класса с носителем языка. Обязательных домашних заданий нет, но если не успел сделать в школе или над чем-то надо ещё потрудиться, то задают. Оценок нет - с 3-го класса понятная и честная балльная система. Во время уроков дети могут менять своё положение (сидя за партой, стоя, сидя на коврике). В результате они не устают, даже проводя в школе много времени: с 9 до 15 каждый день. Есть продленка и большой спектр дополнительных занятий: айкидо, робототехника, ТРИЗ, театральная студия, музыка по методике Карла Орфа и др. Очень радует, что организованы прогулки в Удельном парке. В школе создана атмосфера, которая учит детей учиться и развивает у них навыки коммуникации и кооперации, учит ответственности и доброжелательному, интеллигентному отношению друг к другу. На стенах висят правила поведения, и дисциплина здесь не пустой звук, хотя у детей и гораздо больше свободы.
Отсутствие сушилок для одежды.
 25 Апреля 2019
"Открытая школа" на Энгельса
25 Января 2020 23:45
Наталья, спасибо большой за столь подробный отзыв о школе. У нас нет специальной сушилки для одежды, но есть помещение на первом этаже, куда мы вешаем жилеты и мокрую одежду школьников после прогулки.
Наталья Шамина
02 Декабря 2019 00:09
Дочь пошла в первый класс в сентябре 2019 года. Мы долго выбирали школу, но именно здесь нашли всё, что искали. Дети гуляют в Удельном парке на большой перемене между уроками основного учебного блока! Очень интересная программа обучения, в которую входят уроки-погружения, монтессори-материалы и межпредметные связи. При этом программа на базе ФГОС "школа 21 век" и благодаря лицензии можно быть уверенным, что дети усваивают необходимый материал. Так как в школе нет оценок, а с 4 класса вводится бальная система оценивания, то ребенок мой мотивирован не оценкой, а интересом к познанию, нет сравнения с другими, а только с самим собой и это очень здорово. Среди дополнительных занятий есть такие редкие предметы как: Каллиграфия, Птербурговедение, Мировая детская литература и ТРИЗ. А ещё хор у них шикарный. В общем мы довольны!
сменился логопед в конце сентября
 02 Сентября 2019
"Открытая школа" на Энгельса
25 Января 2020 12:30
Наталья, спасибо большое за Ваш отзыв. Мы учли все недостатки, и с января у нас работает новый замечательный логопед Светлана, которая ведёт общие уроки развития речи у всех классов и предшколы. Так же есть возможность заниматься с ней дополнительно при необходимости.

Panda English School на Оптиков
СПб, ул. Оптиков, д. 45, к. 1