"Детский научно-клинический центр инфекционных болезней", НИИ детских инфекций в Петербурге

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 9 (на карте)
Петроградская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

В Детском научно-клиническом центре инфекционных болезней проводят диагностику любого инфекционного заболевания.

Здесь есть свой стационар и амбулаторно-поликлиническое отделение; стационарная медицинская помощь оказывается в плановом и экстренном порядке, а так же на платной основе детям в возрасте от 1 месяца до 18 лет с острыми и хроническими инфекционными заболеваниями.

Консультативные, диагностические, лечебные услуги в амбулаторно-поликлинических условиях также оказываются платно.

С детьми в рамках консультативного приема работают не только врачи-инфекционисты, но и офтальмолог, отоларинголог, невролог, дерматолог, паразитолог, хирург.

В Центре проводится вакцинация детей и взрослых.

Обновлено 24.09.2017

28 Декабря 2013 11:10
Добрый день! Хотелось бы ответить на поступившую жалобу. Приношу извинения за некорректное поведение медицинского регистратора нашей поликлиники. Я лично хотела проконтролировать эту ситуацию. Попросила подождать пациентку, чтобы разобраться в сути возникшей проблемы. К сожалению посетительница не стала дожидаться и уехала. Я готова была решить все вопросы с посещением ЛОР врача. Регистратор наказана за невнимательное отношение к посетителям
25 Декабря 2013 16:17
Возникла необходимость показать ребенка ЛОР врачу. Зашла на сайт и была приятно удивлена возможностью записи on-line. Мы благополучно записались и отправились на прием. Но на этом наша радость закончилась. Не буду детально описывать трудности с парковкой. Скажу только, что потратили мы на это около минут. В итоге, остановившись в квартале от этого злополучного места, отправились с двумя детьми пешком в эту чудо-поликлинику. Поднялись пешком на третий этаж и тут нас ждал сюрприз. Оказывается, мы прикреплены к этой поликлинике, т. к. муж работает в ЦНИИ Крылова. А это значит, что нас должны принять бесплатно. Надо радоваться, но не тут то было. Все дело в том, что в этом случае запись ведется только по телефону. Запись через сайт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Как вам это нравится? Я должна была догадаться, что этот замечательный сервис предназначен далеко не для всех. Ну хорошо, я согласилась оплатить прием. Но и в платном приеме нам было отказано, т. к. мы прикреплены к этой поликлинике, а значит, должны записываться только по телефону и т. д. и т. п. Таким образом, нас вообще отказались принять - ни платно, ни бесплатно.
 20 Декабря 2013

"Семейный доктор"