Немецкая школа в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, В.О., ул. Одоевского, д. 19 А

Немецкая школа в Санкт-Петербурге при Генеральном консульстве Федеративной Республики Германии (Deutsche Schule Sankt Petersburg (DSP) была открыта в 2009 году и получает финансовую поддержку от Правительства Германии. Обучатся в школе могут дети любой национальности.

Преподавание в школе ориентировано на учебные программы Германии и ведется на немецком языке, в том числе - дипломированными педагогами - носителями немецкого языка. Русский язык при этом остается неотъемлемой частью учебного процесса.

Школа является школой продлённого дня, после уроков педагоги помогают ученикам при выполнении домашних заданий и сопровождают школьников во время прогулки на школьном дворе. При школе работает детский сад полного дня.

Обновлено 27.09.2017
Санкт-Петербург, ул. Железноводская, д. 1

Санкт-Петербург, проспект КИМа, д. 6 (офис 326)
Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д. 83 (здание ДК Кирова, оф. 309)
Санкт-Петербург, Средний проспект В. О., д. 86
Санкт-Петербург, 11 линия В.О., д. 24
Санкт-Петербург, 12-я линия В.О., д. 13
Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 88
Санкт-Петербург, 9-я линия Васильевского острова, д. 34 (БЦ "Магнус", офис 300)
Тучков переулок, д.11/5