"Мечта", частный детский ясли-сад домашнего типа в Приморском районе, СПб

8.2
  • "Мечта", частный детский ясли-сад домашнего типа в Приморском районе, СПб
Санкт-Петербург, Комендантская площадь, д. 8 А (на карте)
Комендантский проспект

"Мечта" - частный детский сад домашнего типа для детей от 1,3 до 6 лет (ясельная и младшая группы). Помещение детского сада - две специально оборудованные двухкомнатные квартиры с отдельной спальней с одноярусными кроватями, игровой комнатой, столовой и прихожей.

При пребывании ребенка в группах полного дня предусмотрено пятиразовое питание, дневной отдых, прогулка и развивающие занятия. Есть возможность продленного (почасового) и круглосуточного пребывания, работают также группы выходного дня.

Обновлено 14.11.2019

Надежда
30 Июля 2019 17:49
Сын с удовольствием ходит в этот сад. Заботливый и внимательный персонал, интересные занятия и любимые игрушки. Чистота и порядок в саду.
 01 Июля 2019
Екатерина
12 Августа 2015 12:13
Очень нравится детский сад, ходим в течении года. Ребенок быстро адаптировался, в сад ходит с удовольствием Из плюсов: 1. Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка 2. Во дворе небольшая но благоустроенная детская площадка 3. В группе имеется все необходимое для игр, отдыха, приема пищи и развития детей. Чисто и свежо 4. Проводятся развивающие занятия - рисование, лепка, чтение, пение, обучение счету, правилам дорожного движения, окружающий мир и т.д. 5. Внимательный, дружелюбный персонал, обращают внимание на здоровье детей, коррекцию поведения 6. Количество человек в группе - не более 8, что позволяет персоналу уделить внимание всем воспитанникам Из достижений ребенка: хорошо говорит, отучили от памперса
за год поменялись четыре воспитателя, но на микроклимат группы и заинтересованности ребенка в посещении детского сада это не отразилось
Татьяна и Николай
06 Августа 2015 11:55
Очень удобное расположение, по пути на работу/ с работы. Рядом автобусная остановка и метро. Легко подъехать на машине. К нашему активному ребенку Валентина Сергеевна нашла подход. Он стал более дисциплинированным. В помещении чисто, уютно и много игрушек. Максим находит игрушки для души. А каждый вечер рассказывает, что читали и какие стихи учили.
Относительно небольшая детская площадка во дворе дома, но зато безопасная.
05 Августа 2015 09:37
Ходим в этот садик почти год. Группа нам очень понравилась: все очень чисто, всегда проветривают помещения, много игрушек для детишек, питание каждый день разное. Привлеко то, что мало детей в группе (до 8 чел), поэтому каждому всегда уделят внимание, что особенно важно, если раньше вы не оставляли ребенка с незнакомыми людьми. Наш сын адаптировался быстро, так что теперь и уходить не хочет вечером домой. Почти каждую неделю приносил поделки из сада, а на Новый Год даже представление устроили для родителей!!! Летом больше времени на улице проводят, если погода хорошая. В саду ребенок научился ходить на горшок, а самое главное - разговаривать!!! Поэтому хочу сказать огромное спасибо Валентине Сергеевне за ее труд и терпение!!!
Минусов за год так и не смогла найти, т.к. ребенок всегда доволен был!!!
Николай и Анна
03 Августа 2015 10:30
Во-первых, идеальная чистота; во-вторых, в "Мечте" занимаются с ясельниками, все как и рекламируют, то есть каждый день; в-третьих, очень внимательная воспитатель - дает советы из своего опыта, нам это было полезно. Еще удобно, что мало детей - шесть-семь в двушке. Нам понравилось!
Пока все хорошо, ходим третий месяц.
15 Мая 2015 13:59
Ребенок ходит в сад без слез
Минусы: 1. Обещали, что каждый день будут делать занятия с детьми, но за квартал я увидела только одно поделку. 2. Складывается ощущение, что при любой возможности пытаются найти отговорку от прогулок. 3. Нет никакого тестового периода, вступительный взнос платится сразу и не возвращается. 4. С детьми в ясельной группе сидит только няня, воспитателя я видела за все время всего несколько раз. 5. Воспитатель видимо считает, что обладает медицинскими знаниями. Один раз меня пытались убедить, что у моего ребенка есть неврологические отклонения из-за того, что ребенок не умеет залезать на горку, не садится на горшок и т.п. Я считаю, что такое поведение неприемлимо. 6. Никаких каждодневных осмотров детей при приходе в группу нет(мне рассказывали, что измеряют температуру). Может быть это стало причиной того, что мы просидели три недели на больничном. 7. Я не увидела и не почувствовала никакого душевного и доброго отношения.

"Егоза", частный детский сад, Монтессори-центр в Коломягах
Санкт-Петербург, ул. Главная, д. 25 (Коломяги)
"Будь умницей" в Приморском районе
Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 20, корп. 2