• Happy Little Swan, "Маленький лебедь", финская школа раннего плавания, грудничковое плавание в СПб, Гражданский проспект
Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 10/2, лит. А (ДЮСШОР №3) (на карте)
Академическая, Гражданский проспект, Проспект Просвещения

Международная школа раннего плавания Happy Little Swan открыла первый филиал в России в Калининском районе Санкт-Петербурга. Здесь обучают детей от 3 месяцев до 7 лет. Вот уже много лет эффективно работает по уникальной методике, созданной Финским Институтом Акватики.

Обучение проходит в игровой форме, благодаря этому ребенок развивается физически, психически, эмоционально и приобретает навыки приятного и безопасного нахождения в воде. Есть возможность заниматься всей семьей.

Вода в бассейне обновляется каждый час.

Обновлено 19.12.2023
Little Swan на Академической
Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова, д. 27

Maria
30 Апреля 2018 23:13
Занимались в школе с 2015 года. Долгое время были очень довольны. Чудесные тренеры - им всем огромное спасибо, умеют найти подход к детям. Да, есть бытовые проблемы типа отсутствия дверец у шкафчиков и ширмы у входа в раздевалку. Были даже дикие случаи неработающих душей, когда невозможно было помыться с ребенком после занятия. Но все это мелочи по сравнению с удовольствием, которое получают и дети и мамы. Раньше часто были дни открытых дверей, когда родственники могли придти посмотреть и сделать фотографии.
В последнее время впечатление от школы очень сильно изменилось. Много групп переформировали. Я бы сказала, укомплектовали под полную загрузку. В итоге возникло 2 проблемы: 1. Очень тяжело заниматься когда в бассейн набивается 24 ребенка + 24 родителя (иногда больше, когда приходят 2 взрослых на одного ребенка). Постоянно чувствуешь, что ты кому-то мешаешь... Просто потому, что физически не хватает места. 2. Группы забиты под завязку, поэтому стало нереально записаться на отработку занятий, пропущенных по болезни. Периодически возникают неприятные ситуации, когда ребенка, например, вырвало. И администратор не обзванивает следующие группы. хотя об этом просили уже неоднократно! Мамы приводят детей, а потом орущих уводят домой. При этом стоимость занятий увеличилась, а сроки оплаты ужесточились.
 03 Марта 2018
Виктория А
24 Июня 2017 15:34
Ходим в финскую школу с декабря 2016 (с трех месяцев). В детском клубе дали купон и мы решили попробовать. Раздевалки для девочек и мальчиков отданы мамам с малышами. Там есть стол, матрасики, манеж и недавно появились стульчики(что большой плюс для нас, так как в манеже не сидим, а на столе крутимся). В душевой для совсем малышей поставлены сидения, я пользовалась дальними, чтобы поменьше стекало воды из всех душевых на эти сидения. Что понравилось: 1) Общение. Все разы, когда я обращалась, мне отвечали вежливо и подробно, что при личном общении, что по телефону. 2) инструктора. Подробно рассказывают и показывают. Помогают справиться со страхом первых ныряний. Без криков, с улыбкой и позитивом стараются помочь во всем. За всё время хождения общались с 5ью инструкторами(считаю и дни отработки пропущенного) и только с одним не вышло контакта, как-то совсем малышка не хотела нырять с инструктором, зато у этого инструктора хорошо было с детками постарше нас на пару месяцев. 3) занятия можно перенести. Если пропуск происходит не по вашей вине(в этом году бассейну вовремя не дали воду), то такие дни тоже переносятся. 4) есть собрания, на которых можно высказать всё что не нравится.
К самой школе нет претензий. Но очень бы хотелось исправить пару моментов у здания. 1) хочется ширмочку перед дверьми. Не комфортно, когда открывают дверь и там сидят люди. 2) душ. Надеюсь, что за лето его отремонтируют. Зимой и в начале весны ещё было хорошо, а сейчас стало очень сложно и порой невозможно настроить воду.
Ирина
13 Июня 2017 16:57
Узнала о школе от знакомой. Были опасения и страхи, но решили попробовать. Нас пригласили на собрание, что понравилось. На собрании объясняют, почему нет в раздевалках на шкафчиках дверей и нет зеркал. Как нам сказали, это в целях безопасности - логика есть. Также было отдельно уделено внимание мытью. В общем собрание полезное. Занятия отличные, мы ходим немного, но уже есть результат. Смотрим на малышей, которые уже занимались - малыши плавают во всю. Инструктор Ольга замечательная, чувствуется, что относится с душой и четко понимает, что делать и как работать с малышами. Плюс, также, что можно заниматься маме и папе, и не надо ничего сверху платить. Мы ходим вместе, поем песни, отлично проводим время семьей.
Пока нет ковриков в раздевалках, но администрация подтвердила, что на данный момент они обновляются и закупаются новые. Администратор сразу и четко ответил на этот вопрос. Действительно, некоторым мамам нужно делать замечания, чтобы они мылись. Но мы сами делаем замечания, либо говорим администратору и вопрос решается.
Anna
30 Мая 2017 00:09
1) в самом бассейне много игрушек ( мячики , плавающие пенки) 2) оба тренера которые были приятные , на сколько хороши как тренера судить сложно , первый опыт 3) наш педиатр говорит что у них не плохая вода (, но смотри минуты ) 4) есть парковка , проблем с местами не было ни разу
1) раздевалки ужасные : две штуки, комнатки метров 9 по стенам шкафчики без дверей , в одной из комнат манеж. Который мигрирует из одной раздевалки в другую. Фен есть только в одной из них , стульчик чтобы посадить ребёнка то есть то нет. В раздевалках очень душно , тк из них сразу выход в микро душ, 4 кабинки в метре от входа в раздевалку . Вещи оставляете так или берёте самое ценное с собой на лавочку в бассеин. Ширмы у дверей как в нормальных спортклубах нет , те когда кто-то - заходит/выходит люди стоящие в холле прекрасно видят всех голых переодевающихся. 2) они очень гордятся своей водой , возможно с утра она нормальная , но большинство мам , особенно грудничков , не моются , максимум станут сполоснуться под душ, и это не их вина. Не очень понятно как принять душ с лежащим ребёнком , организаторы предлагаю положить ребёнка в самую дешевую горку прямо на пол в душевой, те ножки его будут на полу, лежать он будет в крохотном проходе между душами. Вообщем никто этого не делает. Остаётся надеятся что мамыхотябы дома моются перед бассейном . 3) по поводу того что воду с случае конфуза спускают : в нашей группе такой конфуз случился , никого из воды не эвакуировали 4) оплата : при поступлении вы платите сразу за два месяца , и если не дай бог ваш ребёнок ходить не захочет деньги вам не вернут , максимум что предложат это перенести занятия . Более того организаторы искренне не понимают почему мама может быть против ходить и слушать крики ребёнка, которому бассеин не понравился.
25 Мая 2017 21:51
Мы занимаемся уже больше года. Даже не знаю, что нам нравится больше. Мы каждый раз ждём дня занятий и скорее спешим плавать. Сын в восторге от бассейна, от нашего потрясающего тренера Ирины, от воды, от игр) Для меня главным показателем является желание сына приходить в бассейн каждый раз. Ещё конечно это чистота воды, профессионализм тренеров (что уж говорить, я, дико боясь воды, под чутким руководством нашего тренера ныряю вместе с сыном)! Администрация школы всегда пойдет на встречу ученикам (в этом мы убедились) за что отдельное огромное спасибо! Мы сами с удовольствием занимаемся​ и всегда рекомендуем друзьям нашу школу плавания, многие друзья уже тоже посещают Литтл Сван)
Вообще нам нравится всё. Ну уж если нужно что-то здесь написать, то пожалуй напишу о мамочках, которые не всегда моются при посещении бассейна. Но мы таких ловим и либо сами, либо администрация им делает предупреждение.так что думаю скоро подобных искореним. Всё на благо наших детей)
Katerina Palval
25 Мая 2017 21:15
Мы занимаемся больше 1,5 лет, и я безумно счастлива, что в нашем городе появился такой чудесный бассейн - интересная программа, с песнями, играми и разнообразными веселыми упражнениями, чистейшая вода, пробы которой берёт лаборант каждые пол часа (на каждом занятии виду процедуру забора пробы воды), великолепные инструктора (мы обожаем наших чудесных Ирину и Ольгу на Ушинского). После первого месяца занятий моя дочка начала самостоятельно нырять, без страха и сложностей, а после года ребенок выполняет самостоятельно скольжение, ныряет на 3 метра и просто обожает заниматься. Вначале я недоумевала от того, что занятия всего 30 минут, но потом поняла, что это важная часть системы- поддержать интерес, чтобы ребенок всегда уходил не уставшим и хотел вернуться вновь + чтобы малыши не переохладились.
нет такого
Анастасия Аксенова
21 Апреля 2017 21:52
Повелась на сайт, рекламу, они хороши. Здорово что детям дают дипломы) было много ожиданий( По факту посещения понравился контингент посетителей, очень приятные дружелюбные мамочки.
Во-первых отношения администратора: неприветливое, неуслужливое. Придя впервые в бассейн никто не встречал, не провожал, не объяснял , ни пояснял; просто буркнули "Ваш тренер Даша" и все( Никакого сервиса( Во-вторых, в раздевалках у ящичков нет дверец! Совсем( то есть просто ниши в которых оставляют вещи.... В-третьих, замок в туалете сломан, туалет грязный! В-четвёртых, бассейн совсем маленький, воды по пояс, оооочень много людей! В-пятых, пустившись в бассейн тренер нас выгнала со словами" у Вас какое время?! Посмотрите на часы!" Время было 10:25, а занятие начинается в 10:30. Почему нельзя пустить нас в воду?! В итоге пришлось ждать с мокрым после душа ребёнком и мерзнуть( И наконец, самое большое разочарование в том, что тренер объяснила, что в первый раз заниматься нужно 15(!!!) минут( и выгнала нас из воды( хотя малышка чувствовала себя прекрасно! Ей нравилось! При этом скидки на такое полузанятие нет! И платим мы всю стоимость! И никто заранее не предупреждает( то есть 15 минут такого чудесного плавания стоит немного меньше тысячи рублей,,,,,