"Лесное посольство", зоопространство в ТЦ "ЛеоМолл" на Планерной, СПб

8.7
  • "Лесное посольство", зоопространство в ТЦ "ЛеоМолл" на Планерной, СПб
Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59А (Пространство "LeoMall", 3 этаж) (на карте)
Комендантский проспект, Пионерская, Старая Деревня
С 10:00 до 21:00, без выходных
Показать YouTube
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Зоопространство "Лесное посольство" - интерактивная образовательно-развлекательная площадка, где можно увидеть, погладить и покормить енотов, сурикатов, лань, дикобраза, кенгуру и других обитателей" заменить на "погладить и покормить муссангов, енотов, сурикатов, дикобраза и других обитателей. Здесь живут как домашние животные - коза, кролики, морские свинки - , так и экзотические звери - змеи, ящерицы, насекомые.

"Лесное посольство" расположено на 3 этаже ТРЦ "ЛеоМолл", поэтому пообщаться с животными, поучаствовать в зоологических квестах, посетить "живые уроки", мастер-классы и другие мероприятия ребята могут в любую погоду.

Обновлено 03.11.2020

Нина
04 Июня 2016 13:35
Были на экскурсии с зооквестом всем классом. Дети остались довольны. Два часа пролетели незаметно. Очень интересная необычная экскурсия и возможность потрогать животных. Мне - взрослому было очень весело, что уж говорить о детях. После посещения парка ребенок взахлеб рассказывал о дикобразе и кроликах, хотя я была рядом. Эмоций через край. Анита самая лучшая!
Сначала нам казалось, что животные устанут. Дети громко кричали и бурно выражали свое удивление. Но, зря. Экскурсовод и сотрудники парка очень хорошо справились и не утомили зверюшек.
Екатерина
29 Февраля 2016 08:13
Здравствуйте, Лесное Посольство. У вас проходят открытые уроки для детей? Нигде не можем найти информацию об этом. Какие темы? Для детей какого возраста? Сколько стоит подобное мероприятие? Где почитать подробнее? Спасибо за ответ.
Лесное посольство в СПб
13 Марта 2017 10:37
Лесное посольство продолжает проводить для учащихся 1-4 классов в увлекательно-познавательной форме «Живые уроки», разработанные опытными методистами на основе программы по «Окружающему миру», что развивает и личностные качества (чуткость, терпение, доброжелательность, бережное отношение к природе). Экскурсии и «Живые уроки» доставили много радости тем ребятам, которые уже знакомы с «Лесным посольством», теперь очередь за ВАМИ! Темы занятий и подробности https://vk.com/topic-80298166_31322473 Предварительная запись по телефону: +7 (812) 777-96-16
Мария Смирнова
09 Января 2016 21:40
Посетили Лесное Посольство с детьми (3 и 9 лет). Думала, что одному из них не понравиться. Очень сложно угодить обоим, чтобы вместе были и каждому из детей интересно было. А а в зоопарке понравилось даже мне. Младшего умотала так, что спать без проблем лег, а старшая в Интернет полезла про животных читать. Я тоже довольна!
Местоположение не удачное. Для жителей Комендантского проспекта хорошо, а нам с ул. Савушкина проблемотично (хотя в одном районе живем).
Светлана
19 Ноября 2015 22:01
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Очень приятное место, где можно пообщаться с животными, в зоопарке чисто и животинка выглядит ухоженной и довольной.
Единственное вольеры для зверюшек бы побольше, тесноваты мне кажется.
Дмитрий
10 Ноября 2015 20:27
Старший брат / сестра
Недавно был с сестренкой в лесном посольстве, гуляли по монпансье и зашли. Алиска была в восторге от животных, даже не побоялась зайти в клетку с енотами! А я и не думал, что буду сам как ребенок гладить и кормить с таким удовольствием кроликов, лань и козу! Впервые увидели, как кормят хищное растение! Здорово, рекомендую!;)
Светлана
25 Октября 2015 17:48
Старший брат / сестра
Недавно я с братом и племянниками посетила ваш зоопарк, и многое для себя открыла, ведь мы провели довольно много времени у вас в гостях. Пообщались с разными животными, морскими свинками, змеёй, енотами, ланью, козой, лисой и кроликами и попугаями и всё очень понравилось, особенно то, как помогают и заботятся о нас смотрители, сразу видно доброе отношение и к людям и к животным, много интересного узнала для себя и захотелось узнать ещё больше о животных. Кенгуру только ещё привыкает потому что он приехал недавно из другого зоопарка и ему пока грустно бывает. И рыбки пока не появились хотя говорят что были раньше. Раньше я думала что животные все в зоопарке пойманы в лесу и насильно живут в клетках, но сейчас разобралась, что все животные уже много поколений живут в зоопарках и они такие же как наши другие питомцы, как кошки и собаки например и другие домашние звери. Они уже не могут без людей и лес для них такая же чужая среда как например для городских жителей джунгли. Поэтому если и есть пожелания к лучшему то может быть увеличить зверям их жилища, попросторнее сделать. А в остальном о них заботятся хорошо и ухаживают и кормят с любовью это видно сразу как приходишь. Ещё раз спасибо за эту возможность, я никогда не общалась так близко с такими зверями и очень рада что эта возможность теперь есть, спасибо всем сотрудникам и создателям " Лесного посольства" ;*
Хочется увидеть ещё других животных и ещё хочется чтобы можно было покормить лису и белок.
Гости
13 Октября 2015 23:54
Группа
Сегодня наконец-то попали в Монпансье в зоопарк! Впечатлений масса! Очень понравилась лиса и лань)) Мы замечательно провели время с мужем и отдохнули от городской суеты! Спасибо Лесное Посольство! Огромное спасибо персоналу за возможность подержать змею на руках!!! Это просто невероятно!!!
Немного пришлось поплутать в поисках зоопарка на этаже...но я думаю, это временное явление! Процветания вам!

"В гостях у Шляпника", праздник для детей от 3 лет в зоопарке "Лесное посольство", СПб

"Ведьмина кухня", выставка пауков-птицеедов в контактном зоопарке "Лесное посольство", СПб

"День всех влюбленных в природу", праздник для детей от 3 лет в зоопарке "Лесное посольство", СПб

"День защиты зубов", праздник для детей от 3 до 10 лет в контактном зоопарке "Лесное посольство" в ТРЦ "Монпасье", СПб

"День первоклассника", акция для первоклассников 2016 - бесплатное посещение зоопарка "Лесное Посольство"

"Заколдованные принцы", выставка амфибий в контактном зоопарке "Лесное посольство", СПб

"Зверская ночь", акция "Ночь музеев 2017" в зоопарке "Лесное посольство", СПб

"Летние Олимпийские игры среди зверей" в Лесном посольстве, СПб

"Нашествие пауков-птицеедов", выставка для детей от 5 лет и взрослых в контактном зоопарке "Лесное посольство", СПб

"Растения vs. Зомби", выставка хищных растений в зоопарке "Лесное посольство", СПб

"Сумасшедшие эксперименты безумного ботаника", выставка хищных растений в зоопарке "Лесное посольство", СПб

Выставка хищных растений к контактном зоопарке "Лесное посольство", СПб

Майские праздники для всей семьи в контактном зоопарке "Лесное посольство", СПб

Новогодняя елка для детей в контактном зоопарке "Лесное посольство" в СПб

Олени, африканские ежи, кенгуру и еноты в контактном зоопарке "Лесное посольство" в Приморском районе, СПб

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>