"Место встреч Freedom Palace", арт-пространство и тайм-кафе на Казанской, СПб

8.1
"Место встреч Freedom Palace", арт-пространство и тайм-кафе на Казанской, СПб
Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7
Невский проспект
Сб: 12:00 - 06:00 (Другие дни)

Freedom Palace во дворце на Казанской улице - это свободное пространство в центре Петербурга, работающее в формате тайм-кафе. Общая площадь составляет 2500 кв. м. Архитектор здания, где когда-то располагались Канцелярия по делам Императрицы Марии, Министерство государственного призрения, Здание опекунского совета Воспитательного дома и первая Сберегательная касса, - знаменитый Джакомо Кваренги.

На территории открыты 10 тематических залов со своим оформлением и предназначением - Каминный зал, Императорский зал, Зал Пеликанов, Аукционный зал, Белый зал, Брендрум и др.

Для гостей доступна библиотека с большим выбором книг, зона с бильярдом, столы для настольного тенниса, гейм-зона с приставками XBox и Playstation, раритетным игровым автоматом и настольными играми, кофейня и коктейльный бар. Все угощения бесплатны - оплачивается только время пребывания.

Во Freedom Palace проводятся концерты, выставки, лекции, творческие вечера, кинопоказы, квартирники, спектакли и другие мероприятия - в том числе для семей с детьми.

Обновлено 18.04.2016

FreeДом (ФриДом), антикафе на Невском

Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 88

Мария
25 Июня 2017 23:06
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Отмечала свой День Рождения с друзьями на Казанской 7. Все хорошие впечатления, полученные за 4 часа, были испорчены прощальным хамством персонала на ресепшене. Возникли неприятности с автоматом для фотографирования. После обращения за помощью на ресепшен, девушка, представившаяся Анной Александровной, сказала, что нужно звонить в фирму предоставляющую автомат и занялась обслуживанием другого клиента. Я стала ожидать дальнейших разъяснений, после того как Анна закончила разговор с другим клиентом, я получила ответ: «Не стойте над душой». Я попросила объяснений, но мне было сказано, что не терпят предъявления претензий, и теперь я буду сама решать этот вопрос. После чего меня начали оскорблять, говоря со мной крайне высокомерно и переходя на личности, ровняя выражение недовольства общей ситуацией и просьбу о помощи, сказанную спокойным тоном, с грубостью, и более того обвиняя меня в конфликте. Сотрудница нарочито показывала, что может помочь мне в моей ситуации, но делать этого не планирует. Оставаться пропало всякое желание. Не так я планировала закончить праздник. Мои друзья были в шоке. Больше посещать это место я не планирую, чего не стану советовать и другим.
Лариса Кулик
13 Июня 2017 18:40
Достаточно интересное место!) Постоянно проходят разные мероприятия на разный вкус! Ну и самое главное почему стоит его посетить, так это внутренне убранство дворца!))

Ежедневно в 10:00

"Титикака", выставка рекордов и фактов в арт-пространстве "Место встреч Freedom Palace", СПб

С 23 июня 2017 по 15 января 2018 в арт-пространстве "Место встреч Freedom Palace" пройдет выставка мировых рекордов и необычных фактов "Титикака", где будут представлены 60 экспонатов со всего света и предметы, ставшие культовыми для своей эпохи, - от первой куклы Барби до самого маленького автомобиля в мире.

дети до 3 лет — бесплатно; детский билет (4-14 лет) — 350 рублей; взрослый билет — 400 рублей

"4 сезона", маркет с мастер-классами для всей семьи в арт-пространстве "Место встреч Freedom Palace", СПб

"Hand-Made каникулы", праздник и ярмарка для всей семьи в арт-пространстве Freedom Palace на Казанской, СПб

"ВеганФест", гастрономический маркет-фестиваль в пространстве "Место встреч Freedom Palace", СПб

"Петербургская ярмарка" в пространстве "Место встреч Freedom Palace" на Казанской, СПб

"Петербургская ярмарка", авторские изделия и мастер-классы для детей и взрослых на Казанской, 7, Санкт-Петербург

"Петербургская ярмарка", мастер-классы и интерактивный спектакль в пространстве "Место встреч Freedom Palace" на Казанской, СПб

Imagine Green, "Представь зеленое", экологический фестиваль с детской программой в арт-пространстве FreeDom Palace, СПб

Фестиваль летних десертов в пространстве Freedom, СПб

"Петербургская ярмарка 2016", подарки к Новому году и мастер-классы для детей и взрослых на Казанской, 7, СПб

"Петербургская Ярмарка", авторские изделия, мастер-классы и спектакль в тайм-кафе "Место встреч Freedom Palace", СПб

"Поттерфест", фестиваль для поклонников Гарри Поттера в арт-пространстве Freedom, СПб

"Семейное Рождество", праздничные программы для всей семьи в арт-пространстве Freedom Palace, СПб

"Снежный бал для Дам и Кавалеров", новогодняя программа для детей от 4 лет в арт-пространстве Freedom на Казанской, СПб

"Тёплый город 2014", семейный праздник, мастер-классы, развлечения и лекции в арт-пространстве Freedom, СПб

"Цифровые Джунгли", профориентация по IT и digital-специальностям с мастер-классами для школьников 12-17 лет в пространстве Freedom Palace на Казанской, СПб

"Ярмарка Чудес", новогодний маркет, мастер-классы, спектакль, квест в арт-пространстве Freedom, СПб

SelfMama Forum, форум для мам с детской площадкой в арт-пространстве "Место встреч Freedom Palace", СПб

Майский фестиваль советской культуры в арт-пространстве Freedom в Санкт-Петербурге

Праздник шоколада для детей и взрослых в арт-пространстве FreeDom, СПб

Романтический бал-концерт для родителей с детьми от 1 года до 3 лет в арт-пространстве Freedom Palace, СПб

Ingame, квесты

Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, д. 2В (пом. 35)

"Часы не спешат", антикафе, СПб

Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 5

Welcome Project, коворкинг

Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 48 (ТД "Пассаж", 3 этаж)

"Хэппилон" в ТРК "Галерея"

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 30 A (ТРК "Галерея", 5 этаж)

"Игродром" в ТРК "ПИК"

ул. Ефимова, д. 2 (4 этаж)

"Гейм Кракс", квест-проект

Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 55

"Канарейка", клуб

Санкт-Петербург, ул. Кавалергардская, д. 20

"Секретная комната", квесты в реальном пространстве

Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 4 (вход со двора, под арку)