• English-City, "Инглиш Сити", международная театрально-лингвистическая школа, английский театр Magic World на Невском, СПб
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 11 (оф. 421) (на карте)
Адмиралтейская, Гостиный двор, Невский проспект

English-City - это театрально-лингвистическая школа. Основным направлением деятельности школы является детский образовательный отдыхтеатрально-лингвистические лагеря на каникулах в Ленинградской области и на море (в программе - изучение английского только с носителями языка, театральная студия и занятия актерским мастерством с профессиональными актерами, другие студии по выбору, постановка спектакля или мюзикла на английском, а также курсы телеведущих).

Школа также организует выезды выходного дня для школьников и их родителей (проживание на загородной базе отдыха, программа корректируется с учетом пожеланий клиентов).

При школе English-City создан театр на английском языке "Волшебный мир" (Magic World). Труппа разновозрастная, ее основа - школьники и студенты. В таком театре-клубе ребенок может не только подтянуть английский язык, но и пообщаться со сверстниками, познакомиться с интересными людьми, развить творческие способности. Преподают здесь педагоги Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ), режиссёры и актёры петербургских театров, а английскому учат исключительно носители языка.

Обновлено 18.09.2019

Даша
13 Августа 2012 12:21
Лагерь очень понравился, Райн, Джон и Джим просто молодцы, дети к ним очень привязываются и начинают интересоваться не только английским но и культурой других стран. Я люблю театр и часто там бываю, поэтому могу с уверенностью сказать что за неделю поставить с детьми такой спектакль! - это достойно уважения, грустно только что некоторые родители приезжая к своему ребенку и привыкшие к телевизору и американским блокбастерам сидят как истуканы, даже поаплодировать им лень (родители это же ваши дети! им нужна поддержка и ваша любовь!!!) отдельное спасибо девчонкам художницам с которыми дети делали декорации, моя дочка очень любит такие вещи и многому научилась. Спасибо English-City приедем к вам снова и снова!
23 Января 2012 09:47
Побывала на одном занятии школы в Пушкие- впечатление странное- Дети на репетиции играют с мобильными телефонами, преподаватель разговаривает с детьми с применением странных для театральной студии слов ( БЛИН). Репетиция производила впечатление ХАОСА.. Мой ребенок много младше детей которые занимаются в этой студии ,и заниматься в ней мы не будем, но странно, что уважаемая мною Академия подписывается под такой работой с детьми...Это больше похоже на самодеятельность самого низкого уровня.
14 Сентября 2011 00:31
Отличный лагерь! Моя дочь 12лет ездила два раза. Первый раз на весенние каникулы и второй раз на летнюю смену в Геленджик. Все очень понравилось. Детьми все время занимались, не было времени что бы дети были предоставлены сами себе. Хорошее питание и занятия.Супер вожатые огромное им спасибо за дружбу и отношение к детям. На осенние каникулы обязательно поедем.
11 Марта 2011 10:30
Мой ребенок был в языковом лагере, организованном English-City в январе 2011 г. Общее впечатление - не понравилось. Внимание уделялось только к детям знаменитостей или «своим». Остальные большую часть дня были предоставлены сами себе, играя в телефоны в холодной комнате, в мокрой обуви. Многие дети простудились. Один из детей уехал прямо перед спектаклем с температурой и рвотой, девочку забрали с температурой в середине заезда. Мой собственный ребенок был с осипшим голосом , на грани простуды. А ведь при продаже отнюдь не дешевой путевки утверждалось, что с 60-ю детьми будут работать 13 педагогов. По факту вышло, что «носители языка» оказались канадскими и американскими студентами, не имеющими представления о педагогике и сами еще, по сути, детьми, а младшими детьми в количестве 26 чел. занималась ст. преподаватель, которая даже представления не имела, что ребенок не выходит на улицу и чем он занимается в тот или иной момент. Заключительный концерт – спектакль, на который были приглашены родители начался в 21.00 (хотя планировали начало на 20.00, что, во-первых, было невозможно, так как в 20.00 ужин, а во-вторых само по себе поздно) Закончился концерт в 22.30 – для детей 9-11 лет это поздно, так как нужно еще помыться и приготовиться ко сну. Сам по-себе спектакль впечатления не произвел - дети не играли роли, а читали текст в микрофон. Наиболее содержательные роли были также отданы "своим", остальные выступали в качестве статистов. Если бы мы поехали в этот же лагерь "Адмиралтеец" не с English-City, а просто по путевке, то заплатили бы значительно меньше, а время бы ребенок провел гораздо лучше - в лагере занимаются с детьми, есть много кружков, есть тренера по лыжам и танцам.

Status Language Centre
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 4
SkillSet на Невском
Cанкт-Петербруг, Невский проспект, д. 54 (4 этаж, общий вход с магазином "Евросеть")
Vera
Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 51 (пом. 28)
Языковой центр Lingua Consult
Транспортный пер. 11
"Лингвинити", Lingvinity, языковой центр на Невском
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 22 (бизнес-центр "Офис-М", 4 этаж)
Viva Lingua Plus
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 32-34
Do your best
Санкт-Петербург, ул. Гончарная, д. 15 А (оф. 15)
"Русско-немецкий центр встреч", образовательный проект
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 22-24