"Дар", детский абилитационный центр на Ветеранов, СПб

5.4
Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, д. 147

"Дар" - детский абилитационный центр.
Обновлено 12.06.2017

Елена
04 Июня 2014 00:59
Инструктор по ЛФК Дарья Игоревна - повезло нам с ней, очень грамотный специалист, доча ее очень полюбила, с радостью бежала на занятия "к тете! к тете!", вроде в игровой форме, но все полезно, а ребенку в радость новые развлечения-занятия. Дарья Игоревна в процессе подмечает нюансы по осанке (в нашем случае) и вообще проблемы видит и подсказывает как с этим бороться дома и с помощью каких еще процедур. Потом ее слова нашли подтверждение, в том числе способы коррекции. Многое узнала от нее, чем еще можно дома заниматься с ребенком, купили домой кое-какой инвентарь :-) не знаю, как в центре другие специалисты (больше нам ни с чем не повезло), но из-за Дарьи Игоревны будем стараться попасть в этот центр еще. Вообще атмосфера неплохая, дочке там понравилось, все добрые, тепло,игрушек много.
Темнят с очередью на массаж, то не ждите до отпуска (у них июль и август), то звонят предлагают прям сегодня начать, а мы в отъезде, а раз сегодня не можем, то это на осень и с новым направлением из пол-ки, а для этого опять к ортопеду попадать надо. Вот спрашивается: зачем опять направление, если вы не оказали еще услугу, уже назначенную вашим доктором? Ответ: "А может в сентябре вам массаж уже будет не нужен"
Просто родитель
02 Октября 2013 15:15
Работа специалиста по ЛФК, доброжелательное и человеческое отношение к родителям.
Грубость и неуважительное отношение персонала, начиная с заведующей и заканчивая, так называемым администратором-вахтером. Неорганизованность работы заведующей. Несвоевременность изучения карты маленьких пациентов. Опоздания на работу. Пренебрежительность в общении с родителями.
Алёна
27 Ноября 2012 12:50
Полностью согласна с предыдущим отзывом!Я была в ШОКЕ от обращения с моим 10месячным сыном.Медсестра Лукка О.Б.проводит занятия крича на детей и отдавая каманды,извините,как собакам.На мои поптки возразить,мне сказали что у меня гиперопека.По её мнению 10 месячный ребёнок должен МОЛЧА И БЕЗПРИКОСЛОВНО выполнять каманды "ползи","перевернись". Скажу что занятия в сухом басейне нам посоветовали именно для того что бы научиться ползать.Я не ожидала что НАУЧИТЬ ребёнка означает отдать приказ громко и с выражением. Дома я с ним сюсюкаюсь ,а тут она мне покажет как надо!! При этом мой ребёнок уже прикрасно ходит.Сами СЮСЮКАЯСЬ справились.Попытавшись поговорить с заведующей,получила стойкий отпор! что то вроде"Она замечательный специались и поднимает детей с ДЦП" Я не знаю какая эта медсестрва массажистка,но то что она не умеет ОБЩАЬТЬся с детьми,это точно! Я не поверила отзыву предыдущей женщины и очень жалею.Всем советую сначало посмотреть как проходят занятия,а потом вести малыша.
Ирина
10 Июля 2011 09:27
Очень понравилась работа психолога. Приятная женщина, находит подход к каждому ребенку, очень многому научила и дала массу полезных советов. Что касается педиатора по развитию-излишне эмоциональный, категоричный и не умеющий найти подход к детям специалист. Обращаться еще раз к ней не хочется. Мало того, очень часто говорит мамам, как она устала и как много детей. Но ведь эту профессию она выбирала сама.
10 Июня 2011 19:15
Очень хороший центр. Внутри чистенько и уютно. Заведующая-прекрасный специалист и человек. Довольны работой психолога и логопеда. Чего не скажешь о педиаторе и по совместительству инструктору ЛФК. Очень грубая женщина с истошным голосом, не умеющая найти подход к каждому конкретному ребенку. Раздает крича во время занятий команды "пролзи!", "иди!", "делай!" и все это сопровождается плачем детей. Занятия по ЛФК и массаж проводится в одном кабинете и, делая своему ребенку массаж, я наблюдала за работой педиатора и осталась в шоке от ее грубости и не умения общаться с детьми и их мамами. Другие мамы с нашего двора, посещающие этого врача, такого же мнения.