"Атмосфера", семейный клуб, частный детский сад на Гражданском проспекте, СПб

8.5
"Атмосфера", семейный клуб, частный детский сад на Гражданском проспекте, СПб "Атмосфера", семейный клуб, частный детский сад на Гражданском проспекте, СПб "Атмосфера", семейный клуб, частный детский сад на Гражданском проспекте, СПб
Санкт-Петербург, ул. Брянцева, д. 7, корп. 1
Гражданский проспект
С 08:00 до 21:00, без выходных
atmosfera-montessori@yandex.ru

Семейный клуб "Атомсфера" открылся в 2013 году в Калининском районе Санкт-Петербурга, ближайшая станция метро - "Гражданский проспект".

При клубе открыт частный детский сад с группами полного и неполного дня для детей от 3 лет и ясельной группой для детей от 1 года. Садик работает по системе Марии Монтессори.

Также в клубе "Атмосфера" проводятся занятия по хореографии (дети от 3 лет) и ритмике (дети от 2 лет), творческие и музыкальные занятия, ЛФК. Есть группа "Мама и малыш" для детей от 1 года.

Обновлено 15.11.2015

Анна Нестерова
10 Октября 2015 19:37
Здесь есть то что я искала, и желала своей дочке ( Мария, 3.5 года) - ДУША. Все без исключения: Альбина и Наталья, обаятельная управляющая садиком, - всегда очень вежливы и внимательны, трепетно чувствующие состояние детей, выглядят на 5+ даже в 9 утра! Моя дочь с удовольствием посещает садик с сентября, я была приятно удивлена еженедельными полезными отчетами на е-мэйл от психолога, которая пишет в нем чему ребенок научился, как общается с ребятами, как себя ведёт, - я просто в восторге от такого подхода! Даже бухгалтер, очень приятная, Елена, мне рассказывала на днях, как они будят деток, поглаживая спинки и пяточки...ммм. Ну какой родитель не хочет именно такого отношения к своему ребенку! Фотографии деток собираются в группе вконтакте, очень удобно, и сразу понятно что делали в группе. Когда мы впервые пришли, я заметила тишину ( ни одного крика ребенка) , а по утрам приятная классическая музыка звучит. Только положительные впечатления у нас с мужем об " Атмосфере"!
Пока не заметила.
Наталья
10 Октября 2015 13:35
Мой сын, Поспелов Слава 4 г, посещает данный детский сад с октября 2014г. Ребенок в восторге от воспитателей ( Альбина и Наталья), дети учатся самостоятельности, логике,музыке и все это в ненавязчивой форме. В группе vk родителей выкладываются фото и видео за неделю. Сын полюбил занятия по английскому языку. Питание подходит даже для моего мальчика-аллергика.
Валерия
07 Октября 2015 21:50
Посещаем детский сад 1,5 месяца, ребенку 2 года, все устраивает. За это время сын ни разу не сказал что не пойдет в сад, проблемы бывают только в момент расставания, но педагог Елена и помощники Марина и Татьяна всегда помогают отвлечь ребенка. Малышей учат обслуживать себя, самостоятельно одеваться, накр ывать на стол, кушать, мыть руки, посуду за собой, ходить на горшок. Ребенок всегда переодет в чистую одежду. Переживала за сон и питание в саду, но и тут обошлось без проблем.
Пока такого нет, надеюсь и не будет!
Никодимов Григорий
07 Октября 2015 21:01
Мой ребёнок (Василий Никодимов, 4г) ходит в этот сад более полугода (с января 2015 года) каждый день на полный день. Преподаватели Монтессори чудесные (Альбина, Наташа), подход к детям очень взвешенный и профессиональный. Ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из детей плакал, будучи оставленным без внимания педагогов. Воспитываются навыки самостоятельности, помощи другу, аккуратности и сфокусированности. Масса развивающих занятий, дети выбирают сами, что хотят и к чему лежит душа. Играя, дети получают полезные бытовые навыки - стирка, готовка, уборка. Контакт с любым педагогом устанавливается очень легко - есть тематические группы вконтакте с живым общением и регулярно выкладываемыми фотографиями, среди которых найти своего ребёнка - не проблема. Пропагандируется здоровое питание, меню можно контролировать. Хорошая большая детская площадка на закрытой территории.
Анна
15 Апреля 2015 18:38
Уютная комната для занятий
Очень много плачущих детей. Мы ходили в другие частные сады, поэтому есть с чем сравнивать. Воспитатели никак не реагируют, дети рыдают весь день, находится в такой обстановке довольно тяжело Странные правила. Например, если ребенок не ходит на прогулку, родители не могут зайти в холл, чтобы забрать его из сада. Нужно стоять ждать снаружи. Особенно приятно на холоде или под дождем стоять гадать, одеваются они там или еще нет В целом, атмосфера гос.садика. Может кому-то это плюс, мы от монтессори ждали другого
22 Августа 2014 12:47
занимались в монтессори-саду год, прекрасный педагог Лия Бабаева, ассистенты, работающие под ее руководством. Дочь бежала в сад с радостью каждое утро, приобрели новых друзей, появился интерес к чтению, математике, английскому. очень благодарны за этот год нашей жизни всем сотрудникам нашего сада. Желаем расти и развиваться!
в группе немного детей, состав менялся, это, вероятно, связано с тем, что клуб новый, надеемся, что со временем коллектив сформируется и будет более постоянным и многочисленным.

"Мир Монтессори", развивающий центр

"Волшебный мир монтессори"

Санкт-Петербург, Учительская ул., д. 18., к.1

"Санкт-Петербургская Монтессори-школа Михайловой"

Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 26

Interes (Интерес), семейный клуб в ТЦ "Кубик"

Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д. 80