Стрельбище в Сосновке, спортивно-стрелковый клуб "Олимпиец" в Санкт-Петербурге, обзор

16.10.2011 5324


Тэги: 

В Сосновке есть стрельбище, а точнее Спортивно-стрелковый клуб "Олимпиец". Услышать работу клуба можно в любом уголке парка. Гуляющие в Сосновке младенцы учатся спокойно спать в колясках под звуки спортивных выстрелов, а дети постарше - с любопытством наблюдают за стрелками через высокую ограду. 

 

flickr.com/photos/nicole_at_knitcole

На официальном сайте "Олимпийца" (www.olympiec.com) можно узнать, что "В 1952 году в Ленинграде было построено лучшее в СССР стрельбище военно-охотничьего общества в парке Сосновка". Здесь проводились чемпионаты страны, вооруженных сил и города.  К 2000 году стрельбище в Сосновке пришло в упадок, но уже к 2007, "на территории стрелкового стенда в парке Сосновка в результате масштабной реконструкции был создан спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец», техническая оснащенность которого отвечает мировым стандартам и позволяет проводить соревнования мирового уровня."

 

 

flickr.com/photos/pocketwiley

"Олимпиец" красив, но свободный доступ на его территорию имеют только постоянные члены клуба. Тем не менее "пострелять" может каждый, оплативший услуги инструктора, взрослый человек (в клубе можно арендовать все необходимое стрелковое оборудование). Дети могут присутствовать в безопасной зоне на территории стрельбища вместе с родителями, но сами стрелять могут только с 12 лет. 

 

 

flickr.com/photos/19026380@N07

Через строгую решетку клуба хорошо видны спортсмены и любители, стреляющие по тарелкам. Стрельбище "Олимпийца" оснащено как для стендовой стрельбы, так и для траншейной стрельбы. Работает в Сосновке и детская спортивная школа: открыт набор мальчиков и девочек с 12 лет в бесплатную секцию стендовой стрельбы

 

 

flickr.com/photos/54330479@N03

Через проезд от стрельбища расположен административный корпус клуба, в котором можно купить патроны, заказать и оплатить услуги инструктора и выпить кофе.  Во дворе административного здания (оно тоже обнесено решеткой) есть детская площадка.

Несмотря на то, что официальный адрес клуба - ул. Жака Дюкло, 57 - подъезд к клубу открыт с ул. Есенина.  А еще на территории стрелкового клуба "Олимпиец" работают пейнтбол "Легион" и призовой тир.


Отзывы и вопросы (1)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Алексей Люцигер
01 Ноября 2019 16:07
лучше бы это стрельбище в упадке и находилось, я теперь тут живу рядом и это ппц. а в парке без наушников вобще нереально гулять летом когда листа еще ничего сейчас невозможно... стреляют каждую секунду с утра до вечера.

Читайте также: