"Мы не были на той войне...", выставка в Музее изобразительных искусств, Петрозаводск

Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 8    (Показать на карте)

20 марта в 16:00 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открывается выставка "Мы не были на той войне", приуроченная к празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

В экспозицию выставки вошли произведения живописи, графики, скульптуры из фондов Музея, отражающие дни боев и трагические годы блокады Ленинграда, перед зрителем предстанут образы людей, переживших все тяготы фронтовых лет, суровые трудовые будни тыла. Многие произведения были созданы непосредственно в военные годы, многие - по воспоминаниям.

Выставка работает до 31 мая с 10:00 до 18:00, четверг - с 12:00 до 20:00, понедельник - выходной

Что еще здесь идет? (Музей изобразительных искусств Республики Карелия)

Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

На выставке в Музее изобразительных искусств будут представлены гравюры Алексея Авдышева, воспевающие красоту Русского Севера и передающие атмосферу Петрозаводска середины прошлого века, и иллюстрации Николая Брюханова.

Выставка продлится до 11 марта 2018.

1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
от 50 до 150 руб.
Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

С 9 февраля 2018 в Музее ИЗО пройдет выставка "Тайна цветка", на которой будут представлены живописные и графические работы, предметы декоративно-прикладного искусства мастеров прошлого и наших современников. Зрители увидят полотна Михаила Юфы, Екатерины Пеховой, Ильи Растатурина и Александра Трифонова, графические работы Тамары Юфа, Натальи Кошелевой, Александра Харитонова, Евсея Моисеенко и многих других.

Выставка продлится до 8 апреля 2018.

Музей ИЗО РК приглашает всех любителей изобразительного искусства на занятия в творческую студию. Гости студии создадут свои собственные шедевры вместе с Марагритой Пермяковой, членом Союза художников России, членом Общества акварелистов РК.

Занятия в студии проходят каждое воскресенье февраля в 12:00:

11-15, 16-18, Родителям
300 руб., абонемнет на 4 занятия - 1100 руб.

Последний раз это событие проходило: 20 Марта 2015 в 10:00

Музей изобразительных искусств Республики Карелия на пл. Кирова, Петрозаводск, фото (34)

Фотообзор Музея изобразительных искусств Республики Карелия на пл. Кирова, Петрозаводск

Фото: Петров Захар