"Архимедиум", научно-развлекательный парк, Петрозаводск (закрыт)

• "Архимедиум", научно-развлекательный парк, Петрозаводск (закрыт)
Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова, д. 11 (ТРЦ "Тетрис") (на карте)

Центр закрыт.

В научно-развлекательном парке "Архимедиум" в Петрозаводске собраны экспонаты, демонстрирующие некоторые законы физики и явления природы.

Все экспонаты интерактивны, их можно трогать и фотографировать. Посетители могут построить магнитный мост и пострелять из воздушной пушки, посидеть на стуле с гвоздями и построить вулкан из песка.

Возможна организация на базе парка дней рождения и других детских праздников.

Обновлено 31.01.2017

Находится в:

"Тетрис", торгово-развлекательный комплекс (ТРК)

г. Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова, д. 11

Алексей
17 Октября 2016 21:38
В Архимедиум ходили три раза. Каждый раз масса эмоций. Если в первый раз в центре внимания ребенка были пушка и мыльные пузыри, то теперь особым вниманием была отмечена песочница. Понравилось, что в Архимедиуме дается простое и понятное объяснение известных фокусов и технических достижений. Особая благодарность экскурсоводу Оле за доходчивый и доброжелательный рассказ!
Игорь
16 Октября 2016 18:48
Хочу поделиться своими эмоциями от празднования Дня Рождении дочки в Архимедиуме. У нас в городе не так много мест, где можно провести детский праздник для 8-9-летних ребят. Для малышей много всего, а для детей постарше выбор не велик.  Детям провели интереснейшую игру, в ходе которой нужно было проводить разные опыты своими руками. Ребята строили мосты, учились делать фокусы, проходили испытания на ловкость и сообразительность. Надо сказать, что родителям тоже было интересно. У нас даже получился фонтан (в старинном тазе можно сделать фонтан, потерев ручки). Песочница - отдельная вещь, где в темной комнате на песке летают драконы и можно соорудить вулкан, который будет почти как настоящий.
Из минусов - прямо там чаепитие не организовать, но может, это и к лучшему. Торт и лимонады мы принесли с собой и чай пили наверху.
Ксения
16 Октября 2016 15:09
Уникальное место для Петрозаводска. Ходила с сыном (4 года). Даже для меня было интересно узнать новые и интересные факты о науке. Доступно и просто о физике и механике! Мы проверили силу собственного крика, окунулись в мир иллюзий зеркал и с удовольствием поторговали магической й шар! А сыночка было не оторвать от чудо-песочницы!
Алексей
05 Октября 2015 12:06
В прошлые выходные посетили Архимедиум всей семьей - мама, папа, двое детей - 5 и 12 лет. В восторге были не только дети, но и мы сами - собирали пирамиду, сидели на стуле с гвоздями, палили из пушки. Наш старший не очень дружит с учебой, и сначала идти не хотел, а потом не мог успокоиться... Вроде бы простые экспонаты, то же колесо, например, но оказывается с ним можно делать интересные эксперименты. Нам провели отдельную экскурсию для семьи за ту же цену, а из чудо-песочницы ребят было просто не вытащить! Здорово, что в Птз теперь есть такое место!
Минусов не заметили, только что кафе нет. Но на третьем этаже полно разных заведений.

Центр традиционных ремесел (Дом ремесел)
Карелия, Петрозаводск, ул. Кирова, д. 13
Галерея промышленной истории
Петрозаводск, Литейная площадь, д. 1
Кижи, музей под открытым небом
Карелия, Медвежьегорский район, село Кижи
(8142) 53-57 ...
Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Петрозаводск, проспект Карла Маркса, д. 8 (площадь Кирова)
по общ� ...
Морской музей клуба "Полярный Одиссей"
Петрозаводск, ул. Ригачина, д. 37Б
Городской выставочный зал на Ленина