Где поиграть в мини-гольф в Перми, обзор читателя

28.08.2012 2712

В Перми поле для мини-гольфа находится в самом центре парка им. Горького. Площадка довольно большая, здесь 18 гринов (так называются мини-поля для гольфа) разной степени сложности. Есть и одна круглая тренировочная площадка, на ней много лунок - можно учиться забивать.

Играть в мини-гольф получится, мне кажется, у детей с 4 лет. Я наблюдала за игрой девочки 4,5 лет. Это было больше похоже на хоккей на траве, но суть игры и ее цель ребенок понял верно, а все остальное - дело техники и тренировок.

Кстати, в арсенале гольф-клуба в парке им. Горького в Перми есть детские гольф-клюшки  - они меньше и легче. Специально для любителей есть даже розовые. В арсенале гольф-клуба есть большие зеленые зонты - их можно взять напрокат, чтобы не прерывать игру в случае дождя.

Стоимость игры - 100 руб. за 1 человека за прохождение 9 гринов, 180 руб - за 18 гринов  (без ограничения времени игры). Цены действительны на сентябрь 2012. Оплатить игру можно картой платежной системы парка - также, как и любой другой аттракцион.

В центре поля для мини-гольфа есть небольшое кафе с местами на улице и под тентом. Здесь подают японскую кухню, есть детское меню. Гольф-клуб в парке им. Горького в Перми работает ежедневно с 11.00 до 22.00.Кстати, именно здесь 24 августа 2012 прошел чемпионат по мини-гольфу 2012 среди СМИ в парке им. Горького в Перми

В соревнованиях принимали участие 18 команд - журналисты и сотрудники пермских газет, радио, телевидения и интернет-порталов. В том числе, и команда KidsReview.ru в Перми. Чемпионат проходит уже в 11 раз, так что коллеги-cоперники в большинстве своем играли мастерски.

Тем больше мы гордимся тем, что вышли в финал турнира, попав в десятку лучших команд. Игра в финале была экстремальной: уже смеркалось и шел проливной дождь. Мы заняли 9 место.