Экскурсии и мастер-класс в Омском краеведческом музее

Омск, ул. Ленина, д. 23A   (Показать на карте)
200-300 рублей

В выходные дни 16-17 марта 2019 Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает детей и родителей на тематические экскурсии.

16 марта: 12:00 - экскурсия "Этномозаика Омского Прииртышья" о традиционной культуре народов Сибири, их обычаях, традициях, жизненном укладе. 15:30 - "Сибирский град Петров": в рамках экскурсии посетителей познакомят с историей города: от похода Ермака в Сибирь, основания Омской крепости и до наших дней.

17 марта: 13:00 - мастер-класс по китайской живописи "Гохуа".  Дети и родители познакомятся с традиционной техникой, колоритом китайской живописи, создадут свою картину и посетят выставку "Образы Китая". 15:00 - пройдет квест "Я вызову любое из столетий": участники познакомятся с наиболее редкими и ценными экспонатами музея, выполнив предложенные задания, найдут зашифрованный ключ и соберут воедино текст по теме маршрута.

Длительность каждого мероприятия составляет 45 минут.
После экскурсии можно будет посетить экспозиции и выставочные залы музея.

Что еще здесь идет? (Омский государственный историко-краеведческий музей)

Ежедневно в 10:00

На выставке будут представлены новинки весны 2019, можно будет увидеть коллекционные мини-сорта. На выставке представлено более сотни цветущих фиалок. Понравившиеся растения можно приобрести.

Последний раз это событие проходило: 17 марта 2019 в 13:00