В какую театральную студию отдать ребенка в Москве? О занятиях в "Удивительной театральной студии"

22.09.2015 1772

Удивительная Театральная Студия отвечает на вопросы родителей:

Почему у студии такое название: "Удивительная"?

По легенде, когда Вахтангов входил на репетицию, он спрашивал: "ну, чем будем удивлять"? Я подумал и решил, что наша студия должна удивлять. Вот так и живём уже 7 лет. Правда, злые языки утверждают, что так говорил не Вахтангов, а Мейерхольд, но согласитесь, сути это не меняет.

Зачем на актёрских занятиях вы пьёте чай?

О, эта старинная традиция нашей студии. Родилась она случайно, от бедности. В самом начале пути у нас в первой части занятия было очень маленькое помещение, только во второй был приличный зал, так вот я и решил, что надо хоть как-то людей привлекать. Педагогического мастерства тогда было явно недостаточно. Хоть чаем. А со временем это прижилось и стало традицией и у взрослых, и у детей. Причём на детских занятиях это превращается в маленькое шоу: чтобы заработать чай и сладкое, надо обязательно что-нибудь прочесть или рассказать. Стишок, загадку, песню. Взрослые же на занятиях получают чай просто так. У них слишком тяжёлая жизнь. Все после работы.

Что такое пробка от вина, и зачем нужно таскать её на шее?

Пробка от вина - это инструмент для постановки голоса. Тренажёр. Пробка помогает раскрепостить челюсти, открыть гортань и способствует развитию мышц губ и языка. Пробка на веревочке нужна для занятий в младшей группе 4-8 лет. Если без веревочки, то пробка будет все время выпадать. А с веревочкой она висит себе на шее и полный порядок. Никогда не упадёт на пол.

Станет ли мой ребёнок кинозвездой после ваших занятий?

Я не рекомендую об этом мечтать. Как правило, это тяжёлая судьба. Наша студия принципиально не готовит актёров. Актёрское мастерство, сценическая речь, ораторское искусство только для жизни. Только для полноценного развития личности! В актёрскую профессию надо идти только тогда, когда не можешь без этого жить.

У студии есть парковка?

Есть платная городская.

Что делать родителям два часа ожидая своих чад?

Самый простой способ - пойти в кафе, благо их тьма поблизости. Но студия разрабатывает новые формы проведения досуга для взрослых:
1. Это тренинги с психологом. Пока ваш ребёнок на занятиях, вы, вместо того, чтобы просто сидеть или гулять, занимаетесь в группе с психологом проблемами воспитания детей.
2. Курсы актёрского мастерства для взрослых. Ребёнок на занятиях, и вы на занятиях. После будет о чем поговорить.

А спектакли есть?

Помимо спектаклей исследовательской группы, кои являются репертуаром студии, мы делаем спектакли со всеми желающими. Детьми и взрослыми. Принять участие в репетиции любого спектакля очень просто: нужно подойти к администратору либо к педагогу и попросить рассказать о тех спектаклях, что репетируются, и о свободных местах в них. Это очень просто.

Почему у вас педагоги только мужчины?

Это очень болезненный вопрос для меня. Я приглашал трех талантливых женщин педагогов со знаниями актёрского ремесла и английского, хотел сделать актёрские курсы на английском, они давали согласие, но в последний момент у них в силу разных причин менялись планы. У кого-то начинались гастроли в театре, у кого-то ввод, а одна укатила ставить на полгода спектакль в Ульяновск. Я всегда очень расстраивался. Так что получается, мужчины более предсказуемы. Я надежды не теряю, когда-нибудь придет педагог женщина и осветит это мужское царство.

Надеюсь, вам было хоть немного интересно. Ждём к нам на занятия и детей, и взрослых! С уважением, Мартынычев Юрий.

+7 (495) 374-84-93
Москва, Малый каретный переулок, д. 7

Новость от компании: Удивительная театральная студия