Дыхательная гимнастика в соляной пещере "Гало Плюс", Москва

23.06.2014 3170

Много веков назад наши предки заметили, что если дышать определенным образом, можно избавиться от некоторых болезней. Так стали появляться различные практики и методики, обучающие «правильному» дыханию.

Со временем люди получали все большее представление  о том, как они устроены. Соответственно с этим, корректировались и развивались методики оздоровления. Наука о том, что наше тело способно исцелять себя само, без помощи лекарств, развивалась и накапливала доказательную базу. Так появились известные сегодня методики Стрельниковой, Бутейко и Сметанкина.

Что можно вылечить с помощью дыхательных упражнений?

Прежде всего, к ним прибегают при лечении таких серьезных заболеваний как бронхиальная астма и хронический бронхит. Детям, которые часто болеют простудами и ОРЗ, дыхательная гимнастика помогает укрепить организм и повысить его защитные силы. Регулярные дыхательные упражнения способны помочь при лечении близорукости, сколиозов, сутулости и повышенной утомляемости.

Как это работает?
Когда мы дышим, основной объем работы ложится на диафрагму. Это перегородка, которая состоит из мышц и  разделяет грудную и брюшную полости. Во время заболеваний органов дыхания или искривления осанки, эти мышцы испытывают повышенную нагрузку, что приводит к быстрой утомляемости. Задача дыхательной гимнастики – восстановить нормальный ритм дыхания, снять напряжение диафрагмы и других дыхательных мышц.

Дыхательная гимнастика в соляной пещере
В соляных пещерах «Гало Плюс» две эффективные методики оздоровления дыхательных путей – галотерапия и дыхательная гимнастика – объединены в один комплекс. В результате получился уникальный оздоровительный комплекс процедур, основанный на технике диафрагмального дыхания и методиках Стрельниковой, Бутейко и Сметанкина.

Курс состоит из 3-х занятий, во время которых группа из 3-х- 6-ти человек под руководством инструктора изучает технику диафрагмального дыхания и учится применять ее на практике. Все занятия проходят в целебном микроклимате соляных пещер, который усиливает оздоровительное действие гимнастики.

После окончания курса участники получают руководство для самостоятельных занятий и персональные рекомендации.

Записаться в группу можно у администратора соляной пещеры или по телефону: +7 (495) 640-47-47

Москва, ул. 10-я Парковая, д. 20
Москва, ул. Мусы Джалиля, д. 27, корп. 2, стр. 2