"Я - Дубровский", интерактивная программа по выставке для учащихся средней школы в Музее Пушкина на Пречистенке, Москва

Москва, ул. Пречистенка, д. 12, корп. 2    (Показать на карте)
Кропоткинская
500 руб.

В Музее Пушкина на Пречистенке проходят интерактивные программы по выставке "Я - Дубровский". Мероприятия адресованы учащимся средней школы, которые уже прочитали или еще только собираются читать роман А. С. Пушкина "Дубровский".

В ходе программы ребята познакомятся с воспроизведением "точной и живой картины быта старинного русского дворянства" и пополнят свою память рядом зрительных образов, необходимых при чтении "Дубровского", а также смогут принять участие в занятиях, некогда привычных героям романа, но незнакомых современным школьникам.

Гости:
- попытают счастья в игре, "пользовавшейся необыкновенной славой в русской аристократической среде XVIII - XIX веков", а заодно испытают свои знания и откроют для себя уникальные экспонаты на выставке;
- поупражняются в управлении старинного русского поместья;
- погрузятся в роковые тайны и леденящие душу события "готических" и "разбойничьих" романов, популярных у подростков пушкинского времени.

Детей ждет чтение некоторых фрагментов романа, однако все повороты сюжета и судьба героев останутся для них неизвестными и намеренно не будут обсуждаться на программе.

Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна.

Обновлено 14.10.2020

Последний раз это событие проходило: 11 ноября 2020 в 15:00