"Выше радуги", нейрологопедический центр для детей и подростков в Мытищах, МО

9.9
  • "Выше радуги", нейрологопедический центр для детей и подростков в Мытищах, МО
МО, Мытищи, ул. 3-я Крестьянская, стр. 23 (на карте)
Медведково
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Выше радуги" - лицензированный нейрологопедический центр для детей от года, расположенный на 3-ей Крестьянской улице в Мытищах. С 2009 года центр предлагает услуги по коррекции нарушений речи и поведения, а также проводит развивающие занятия для детей. Центр работает по методикам развития одаренности и развития особых возможностей головного мозга у детей и подростков от 7 месяцев до 18 лет.

Деятельность центра базируется на программах и методиках развития особых возможностей головного мозга. В основе всей работы лежат нейрокоррекционные и нейроакустические методики в сочетании с инновационным оборудованием, уникальным образовательным пространством и индивидуальным профессиональным подходом к развитию, обучению и коррекции каждого ребенка.

Специалисты центра создали уникальное образовательное пространство (более 2000 кв.м), в котором реализуется системный комплексный подход в развитии и коррекции ребенка от внутриутробного развития до 18 лет.

В центре успешно работают без медикаментозные методы коррекции аутизма, РДА, гиперактивности, СДВГ, ЗПР, задержки речевого развития, синдрома Аспергера, школьной "неуспешности", дисграфии, дислексии, всех видов алалий, эмоциональных, коммуникативных нарушений, проблемы социального взаимодействия.

Обновлено 18.06.2021

Татьяна_
25 Августа 2023 19:35
Потрясающие специалисты, я просто снимаю шляпу. Пришла в этот центр с последней надеждой найти адекватную коррекцию для ребенка с ЗПРР. До этого где только не были, ерунда, больше завлекают и обещают, чем реально делают. Конечно, были какие-то результаты, но по выходе с интенсива через месяц опять откат, хоть заново начинай. А в Радуге нам изначально прописали курс занятий на год, после подробной диагностики, с учетом всех диагнозов. Благодаря такой системной работе нам удается достигнуть стабильности, навыки не теряются. И занятия не надоедают, потому что каждый раз это разные игры, пособия и методики. Оснащение позволяет менять и корректировать программу, в зависимости от динамики что-то добавляют или убирают.
 25 Августа 2023
Алёна Минаева
04 Апреля 2023 06:36
С 2 лет поняли, что у сына что-то не так с речью, ЗРР, или даже ЗПРР, в саду нам вообще сказали аутизм и идите к неврологу. В итоге невролог сказал то же самое, под вопросом, из сада мы ушли, потому что занялись типа запуском речи для аутистов. Сейчас ругаю себя, что столько времени потратили на этих типа специалистов. Ринат Каримов, это же цирк просто какой-то, а не работа специалиста… в общем помотались, а потом в Выше радуги наконец-то прошли полноценное обследование. И выяснилось, что у нас у Вадюши проблемы со слухом. И что, больше никто за 3!!! года не заметил?. Нам тут в Радуге методист сказала, что аутизм который все видят, и задержка речи, можно диагностировать только с учетом, что у него одно ушко почти не слышит, а второе на 50% только. Ходили потом к лору и уже по его направлению все подтвердилось. Полностью, вплоть до %. Вот это реальная работа.
 01 Марта 2023
Алина Репина
22 Сентября 2022 13:41
В центр Выше радуги попали по рекомендации районного врача психиатра. У ребенка выявили небольшую задержку в развитии. Начали ходить на развивающие занятия два раза в неделю. Это были телесно-ориентированная терапия, сенсорная интеграция и занятия с логопедом. Специалисты тут хорошие, к моей Катюшке быстро нашли подход, даже подружились) Атмосфера приятная, ни толпы родителей, ни косых взглядов. Все нацелены только на развитие твоего ребёнка и это видно по достигнуты результатам. Дочка стала лучше говорить, научилась писать, со сверстниками теперь общается без проблем. Классный центр, могу советовать.
 14 Августа 2022
Евгения Шарова
12 Июня 2022 08:47
Очень сложно говорить про наш опыт с Выше радуги… переполняют эмоции. Не хочу сразу начинать их расхваливать, хочется быть объективной. А как, если на моих глазах в течение 13 месяцев происходит такое, на что мы уже не рассчитывали. У дочки родовые повреждения, органика, мы по врачам с рождения. И врачи хорошие, только я всегда понимала, что против физики мало что можно сделать. В Выше радуги мы попали уже к двум годам. И знаете, что меня сразу поразило? Подход. Я привыкла, что у всех, кроме врачей, проскальзывает, то ли жалость, то ли отторжение, и даже не могла никого винить. А тут увидела чисто профессиональный подход. И очень серьезный. Начиная, как обследуют. Ничего не оставляют за кадром. Кроме кипы наших бумаг, которые я принесла, еще сделали столько же своих исследований. Взяли, и даже быстро. Я слышала и читала, что тут по полгода иные ждут. И это было наше спасение! Первое время я не особо верила, спасибо нашему методисту, за поддержку, за объяснения что и для чего делается. А когда У Нели пошли первые координированные движения, я поверить просто боялась! Помню, плакала, разрывало от чувств. Я потом еще много плакала, но больше со светлым оттенком. А какой это тяжелый труд – чтобы понять, надо видеть. Я до сих пор пропустила только может занятий 5-6 не больше, а так всегда на месте и все вижу, чего стоит такая работа. Не знаю, как мы далеко продвинемся еще. Пока мы уже далеко превзошли ожидаемое. Нелечка хорошо ходит, ест хоть и медленно, но сама, рисует! и начала говорить и словарный запас растет. Очень много чему мы научились за это время. Очень благодарна всем, кто с ней работает – это настоящие люди, и настоящие фанатики своей работы! Столько терпения и настойчивости, как к своему ребенку. Сейчас попробую остановиться, потому что могу писать до бесконечности, а рассказать все невозможно. И - Спасибо, Выше радуги, вы делаете великое дело!
Ничего плохого не могу сказать.
 01 Июня 2022
Мария Страхова
05 Мая 2022 15:38
Невролог наш из Филатовской сказала пройти диагностику нейропсихолога и дефектолога. И сразу предупредила – если не запросят мед. обследования по списку, то скорее всего туфтовые специалисты, одни корочки а работы нет. Я пока искала, обзвонила как вы думаете, сколько? 12!! разных центров по Москве, и еще частникам тоже звонила. Никто ни слова про ЭЭГ, не говоря про остальное, просто типа приходите, легко все сделаем. Поэтому я Выше радуги дождалась, хотя это больше месяца. У них все четко, сразу сказали, что нужно непременно принести. Полный список. И обследование развернутое, не просто кулак-ребро. А большая программа, на несколько часов. И результаты не общие слова, а конкретно, прошлись по всему. И сенсорика, и моторика, и выраженные черты, и проблемы и даже как их корректировать. Это серьезная работа.
Нет
 24 Апреля 2022
Марина Ивлева
11 Мая 2021 16:41
Я считаю, что центр начинается с порога как театр с вешалки. Когда зашла, то первое впечатление у меня было в пользу Радуги однозначно. Свежий ремонт, необычный дизайн, выглядит по-европейски. И сервис, вот вы скажете, ну какой в детском центре сервис? Чисто, вежливо и ладно. А я тут часто работаю, что можно в онлайне сделать – привезу сына, и пока жду, под чаек с шоколадками много успеваю сделать. И место для этого отдельно выделено. А какие здесь залы – не комнаты, именно залы для занятий. Дорогое, эксклюзивное оборудование, игрушки, приспособления для упражнений, дорожки, сети, и мое любимое – разные виды песка, цветной, кинетический, я сама как завороженная смотрела на те игры. Федор вообще влюбился влет, и это очень на пользу занятиям, несмотря на сложность, идет с удовольствием.
Не нашла
 01 Февраля 2021
Lera Чадова
12 Марта 2021 12:46
Занимаемся в этом центре с трех лет ребенка. До этого были бесплодные попытки разрулить тот воз проблем, которые были у нас после сложных родов, гипоксии и двух месяцев реанимации. Если честно, пришла сюда без особой надежды. Везде разводили руками - чего вы хотите от такого ребенка, но я не хотела чудес, а хотя бы минимального прогресса! Тут на удивление, меня услышали, поддержали, а главное, провели потрясающую диагностику, после которой мне стало ясно с чем конкретно проблемы, что можно поправить, что нет, какие перспективы развития. Хотя тут не обещают златых гор, все четко по делу, без розовых очков, просто выкладываются на 100%, вытаскивают из ребенка тот максимум, который он может дать. Я держусь за этот центр, как за спасительную соломинку, и могу уверенно сказать, что пока мы на плаву. Ребенок стал более контактный, а недавно у меня был шок - Вика следила за игрушкой и выражала эмоции. Вообще, стала более осмысленной, я учусь ее понимать. Очень благодарна специалистам, вы наш свет в конце этого беспросветного тоннеля.
 01 Января 2020
Карина
03 Марта 2021 11:05
Не ожидала, что может быть такой логоцентр для детей, тем более у нас. Шикарный – первое, что приходит на ум. Это внешняя сторона дела. Отличное оборудование, игры, я таких нигде не видела, очень продуманный интерьер – везде, не только в залах для занятий. Исключительные меры по сан. безопасности. Ни с кем не сталкиваешься в холлах, коридорах, рециркуляторы в каждом зале, уборка ежечасная. А самое важное – такх профи, как здесь, я не видела больше нигде. Мы дочку привели на диагностику, приятельница взахлеб рассказывала как много из нее узнала. И да – подробно обследовали, в деталях, на своей аппаратуре, дальше тесты, игры, времени заняло много. Результаты… подробно, последовательно, четко про моего ребенка. Пообщались по воспитанию, я закинула удочку на будущее на занятия. Пока что очередь, но очень ждем – и я и дочка, и муж пару раз спрашивал, когда у нас очередь подойдет. Его удивить сложно, но Радуга явно запала.
нет
 03 Февраля 2021
Катерина Котова
09 Декабря 2020 14:49
Дорогие мои, как же я благодарна, за все! Моему Олежке поставили ЗПРР в 3,5, все говорят, что это не фатально, что мол перерастет. Водила его в разные места, осталось неприятное такое чувство. Что детям и так сойдет, занятия везде как по одной схеме делали, оформление скучное, игрушки – да у нас дома в разы побогаче. Самое же неприятное, что не видно никакого прогресса. Уже и за рубеж скатались. Там лучше, да. Но проблемы речевого развития ну никак не решить. Про Ваш центр прочитала где-то в соцсетях. Созвонились, приехали. Олежка конечно был очарован. Я мысленно поставила плюс за красоту и за качественный подход. А потом плюсы стало некуда ставить) у меня сынок стесняшка, не от природы, просто его злит что он отстает от других детей. Уже на диагностике его расшевелили, болтал на полную. Я осталась. Как хотите, это лучший из всего виденного вариант. Даже израильские центры проигрывают, про местные московские – не говорю. А люди! Знаете, я так скажу – в основном почему уходила из тех центров, у меня было чувство, что педагог, логопед, занимаются с трудом скрывая зевоту. Здесь люди вкладываются. И сесть на ковер, и попрыгать с ребенком, и даже покричать – легко! И интересно. 7 месяцев занимаемся, есть серьезный прогресс, очевидный, а не на словах. И характер у Олега исправился. А я всегда говорила, что он лидер по своей натуре и любит общаться! Раньше ему своя неуспешность не давала проявиться. Водить буду, пока нас не выставят) программа не скоро закончится, но я уже узнавала про подготовку к школе. Здесь готовы учитывать все - в том числе, что через год-два нам придется переехать за рубеж.
такого нет
 09 Декабря 2020
Кира Викторова
18 Августа 2020 11:30
Очень богатый на оборудование центр, нигде такого не видела. Все педагоги с высшим образованием, и еще по нескольку дополнительных. Работают даже с совсем крохами, так нам сказали что жаль раньше не пришли – у сына ммд, мозговая дисфункция. Я его привела в два года, и уже 7 месяцев здесь. Но занятия классные, и главное, не утомляют его, очень разнообразные и в том числе много возможностей подвигаться. Есть изменения, он меньше устает и лучше спит, с равновесием тоже лучше. И даже когда устал, не перевозбуждается от этого, а скорее заснет. Логопедия тоже дала свои плоды, у нас уже пошли фразы из 5-6 слов, и почти все звуки правильно выговариваем, не путаем.
 17 Августа 2020
Вера Каярина
19 Июля 2020 10:18
Когда мы искали центр, где сможем заниматься с прицелом не на один год, то все границы были открыты. А раз есть возможность, прокатились и по Европе. Германию хвалят, Францию, за детские учреждения. Радугу открыли почти случайно. Ни за что бы не подумала, что самый современный и укомплектованный центр находится в Мытищах? От нас меньше часа, если без пробок. Лучше всякой Европы, даже не говоря о языковом барьере. Единое пространство, разные зоны, очень интересные решения - например, сенсорная, или мокрая зоны. Очень разное – все! у нас занятия дважды в неделю, в разных зонах, это дико интересно) даже со временем эффект новизны есть, а сначала я скорее удивлялась, как они моего ребенка на занятия настраивают Но вот получается. Наш Дмитрий Александрович, с кем у сыны много занятий, очень умеет ребенка включить, удивительно лояльно общается. Я на него глядя, сделала кое-какие выводы и для себя. На втором году основные проблемы с которыми пришли, решены, но остались «хвостики», в основном логопедические, так что занятий стало больше с Владиславом Борисовичем (нам везет на хороших специалистов-мужчин, и мне кажется, что это не случайность, сын их лучше воспринимает как ведущих). И я считаю большой удачей попасть в этот центр, и в этом не одинока, тк запись на очередь здесь практически всегда, и мы ждали, и подруга моя тоже привела дочку и ждала месяца полтора.
цена
 05 Марта 2019
Yulia Anisimkova
09 Января 2019 14:06
Здесь нет просто игрушек. Это ошеломляющие материалы для обучения и развития детей!!! Все группы и индивидуальщики работают с высоко ( запредельно высоко) технологичным оборудованием и пособиями. И все это не только для решения конкретных проблем, но и для развития всех способностей, возможностей и интеллекта. Мне даже немножко стыдно за то, что Екатерина Игоревна, Ольга Николаевна, Кубат Кубатович знают о моих детях больше, чем я. Я бесконечно благодарна ( порой кажется, что недостаточно) всем нашим педагогам за то, что постоянно слышу вопрос от окружающих: - А сколько вашим детям лет? Они, что вундеркинды? Я очень горжусь своим, однажды сделанным, выбором! Мы очень Вас любим и восхищаемся тем, что и как Вы делаете! P.S Получилось очень много и эмоционально, но от души! Юлия, мама Владимира и Варвары
 03 Декабря 2018

"Сонечка", развивающий центр, детский сад в Химках
Московская область, г. Химки, ул. Пожарского, д. 14 (вход со двора)
Bonanza
Московская область, мкр. Ольгино, ул. Граничная, д. 32
"Звёздочка" на Добролюбова в Пушкино
Московская область, г. Пушкино, ул. Добролюбова, д. 20
"Отрада", Монтессори-центр
Московская область, Красногорский район, пос. Отрадное, стр. 36 (конкур-клуб "Отрадное")
"Сема", детский центр развития в Люберцах
Московская область, город Люберцы, ул. Кирова, д. 3
Aloha Mental Arithmetic в Мытищах