"Выше радуги", нейрологопедический центр для детей и подростков в Мытищах, МО

9.7

• "Выше радуги", нейрологопедический центр для детей и подростков в Мытищах, МО
МО, Мытищи, ул. 3-я Крестьянская, стр. 23 (на карте)
Медведково
Вс: Выходной (Другие дни)
Показать Facebook
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Выше радуги" - лицензированный нейрологопедический центр для детей от года, расположенный на 3-ей Крестьянской улице в Мытищах. С 2009 года центр предлагает услуги по коррекции нарушений речи и поведения, а также проводит развивающие занятия для детей. Центр работает по методикам развития одаренности и развития особых возможностей головного мозга у детей и подростков от 7 месяцев до 18 лет.

Деятельность центра базируется на программах и методиках развития особых возможностей головного мозга. В основе всей работы лежат нейрокоррекционные и нейроакустические методики в сочетании с инновационным оборудованием, уникальным образовательным пространством и индивидуальным профессиональным подходом к развитию, обучению и коррекции каждого ребенка.

Специалисты центра создали уникальное образовательное пространство (более 2000 кв.м), в котором реализуется системный комплексный подход в развитии и коррекции ребенка от внутриутробного развития до 18 лет.

В центре успешно работают без медикаментозные методы коррекции аутизма, РДА, гиперактивности, СДВГ, ЗПР, задержки речевого развития, синдрома Аспергера, школьной "неуспешности", дисграфии, дислексии, всех видов алалий, эмоциональных, коммуникативных нарушений, проблемы социального взаимодействия.

Обновлено 30.04.2020

Кира Викторова
18 Августа 2020 11:30
Очень богатый на оборудование центр, нигде такого не видела. Все педагоги с высшим образованием, и еще по нескольку дополнительных. Работают даже с совсем крохами, так нам сказали что жаль раньше не пришли – у сына ммд, мозговая дисфункция. Я его привела в два года, и уже 7 месяцев здесь. Но занятия классные, и главное, не утомляют его, очень разнообразные и в том числе много возможностей подвигаться. Есть изменения, он меньше устает и лучше спит, с равновесием тоже лучше. И даже когда устал, не перевозбуждается от этого, а скорее заснет. Логопедия тоже дала свои плоды, у нас уже пошли фразы из 5-6 слов, и почти все звуки правильно выговариваем, не путаем.
 17 Августа 2020
Вера Каярина
19 Июля 2020 10:18
Когда мы искали центр, где сможем заниматься с прицелом не на один год, то все границы были открыты. А раз есть возможность, прокатились и по Европе. Германию хвалят, Францию, за детские учреждения. Радугу открыли почти случайно. Ни за что бы не подумала, что самый современный и укомплектованный центр находится в Мытищах? От нас меньше часа, если без пробок. Лучше всякой Европы, даже не говоря о языковом барьере. Единое пространство, разные зоны, очень интересные решения - например, сенсорная, или мокрая зоны. Очень разное – все! у нас занятия дважды в неделю, в разных зонах, это дико интересно) даже со временем эффект новизны есть, а сначала я скорее удивлялась, как они моего ребенка на занятия настраивают Но вот получается. Наш Дмитрий Александрович, с кем у сыны много занятий, очень умеет ребенка включить, удивительно лояльно общается. Я на него глядя, сделала кое-какие выводы и для себя. На втором году основные проблемы с которыми пришли, решены, но остались «хвостики», в основном логопедические, так что занятий стало больше с Владиславом Борисовичем (нам везет на хороших специалистов-мужчин, и мне кажется, что это не случайность, сын их лучше воспринимает как ведущих). И я считаю большой удачей попасть в этот центр, и в этом не одинока, тк запись на очередь здесь практически всегда, и мы ждали, и подруга моя тоже привела дочку и ждала месяца полтора.
цена
 05 Марта 2019
Yulia Anisimkova
09 Января 2019 14:06
Здесь нет просто игрушек. Это ошеломляющие материалы для обучения и развития детей!!! Все группы и индивидуальщики работают с высоко ( запредельно высоко) технологичным оборудованием и пособиями. И все это не только для решения конкретных проблем, но и для развития всех способностей, возможностей и интеллекта. Мне даже немножко стыдно за то, что Екатерина Игоревна, Ольга Николаевна, Кубат Кубатович знают о моих детях больше, чем я. Я бесконечно благодарна ( порой кажется, что недостаточно) всем нашим педагогам за то, что постоянно слышу вопрос от окружающих: - А сколько вашим детям лет? Они, что вундеркинды? Я очень горжусь своим, однажды сделанным, выбором! Мы очень Вас любим и восхищаемся тем, что и как Вы делаете! P.S Получилось очень много и эмоционально, но от души! Юлия, мама Владимира и Варвары
 03 Декабря 2018

"Магистра", детский центр развития в Звенигороде
Московская область, г. Звенигород, квартал Маяковского, д. 1
Aloha Mental Arithmetic на Заречной, Балашиха
Московская область, Балашиха, ул. Заречная, д. 37
"Академия" в Красногорске
Московская область, г. Красногорск, ул. Зверева, д. 6
Orange Family Club
Московская область, ЖК Бутово парк, д. 14
"Лидер", детский клуб, центр развития
Московская область, д. Беляниново, ул. Лесная, д. 25
Welcome, детский центр в Химках
Московская область, Химки, ул. Калинина, д. 9
"Пряничный домик", центр развития, частный детский сад
Московская область, Химки, пр. Мельникова, д. 2/1
"Машенька" частный детский сад, раннее развитие в Химках
Московская область, г. Химки, микрорайон Новогорск, ул. Заречная, вл. 12