"Воробьевы горы", парк, природный заказник, горнолыжная школа в Москве

• "Воробьевы горы", парк, природный заказник, горнолыжная школа в Москве
Москва, Мичуринский проспект, 13 (на карте)
Проспект Вернадского, Университет
Раменки

В парке и природном заказнике "Воробьевы горы" можно пройти с экскурсией по экологическим и туристическим тропам. Общая площадь парка - 1375 Га.

В парке расположена смотровая площадка Москвы, есть канатная дорога, ходят речные трамваи.

Зимой работает горнолыжная школа, летом можно тренироваться на батутах. Летом же открывается велопрокат.

Обновлено 01.09.2014

"Воробьевы горы", парк в Москве, фото (17)

Фото заказника "Воробьевы горы" в Москве (станция метро "Воробьёвы горы").

Фото: Петров Захар

06 августа 2013
Москва с высоты птичьего полета: смотровые площадки Москвы, обзор

Москва с высоты птичьего полета: смотровые площадки Москвы, обзор

Какая обзорная площадка расположена выше всех в Москве? Откуда лучше всего виден Кремль? На какой смотровой площадке установлены бесплатные бинокли? В нашей подборке - лучшие виды Москвы, которые открываются с площадок в высотках, небоскребах, телебашне, музее, с мостов и других точек обзора. Все цены указаны на август 2013 года.

03 февраля 2014
Где покататься на горных лыжах и сноуборде в Москве и Подмосковье с детьми?

Где покататься на горных лыжах и сноуборде в Москве и Подмосковье с детьми?

Куда поехать кататься на горных лыжах или сноуборде в Москве и за городом? В нашем обзоре - горнолыжные курорты и склоны с подъемниками, пунктами проката и услугами инструкторов для детей и новичков. Стоимость услуг на зиму 2014 приведена в таблице в конце обзора.

10 марта 2014
Чем заняться в Москве с ребенком? 10 идей для отдыха с детьми в Москве

Чем заняться в Москве с ребенком? 10 идей для отдыха с детьми в Москве

Что стоит посетить в Москве в первую очередь, если вы приехали с детьми? Мы выбрали десять вариантов семейного отдыха в местах, которые понравятся и ребенку, и взрослому.

19 мая 2014
Велопрокаты в Москве, стоимость проката велосипедов в Москве

Велопрокаты в Москве, стоимость проката велосипедов в Москве

Где в Москве взять детский велосипед напрокат? Сколько стоит прокат велосипеда в Москве? Мы узнали, где можно арендовать велосипед, беговел и веломобиль, взять напрокат детские сиденья и прицепы для катания малышей в летнем сезоне – 2014. Краткая информация о московских велопрокатах собрана в таблице в конце обзора.

"Велопрокат" (Veloprokat) на Вернадского
Москва, проспект Вернадского, д. 10 (на территории гаражного кооператива)
СК Воробьевы горы
Москва, ул. Косыгина. д. 28
 "Ново-Переделкино", горнолыжная база
Москва, Проектируемый проезд 635, д. 9, стр. 1
SmartSnow, "СмартСноу", горнолыжная школа в Крылатском
Москва, ул. Крылатская, д. 1 (горнолыжный комплекс "Лата Трек")