"Оранжевый жираф", частный детский сад на Кантемировской, Москва

8.9
  • "Оранжевый жираф", частный детский сад на Кантемировской, Москва
Москва, ул. Москворечье, д. 4, корп. 6 (на карте)
Кантемировская, Каширская
+7 495 740 5 ...
Москворечье-Сабурово

Частный детский сад "Оранжевый жираф" находится в Южном округе Москвы. Детей от 1,5 до 6 лет здесь принимают в группы полного и неполного (утренние или вечерние) дня. В садике предусмотрено пятиразовое питание, изучение английского языка, логопедические, психологические, развивающие, игровые и творческие занятия, культурные мероприятия.

Помещение оборудовано пожарной и охранной сигнализацией. У каждой группы детей есть своя игровая комната и комната для развивающих занятий. В помещениях садика установлены камеры видеонаблюдения - родители получают доступ к онлайн-трансляции.

Обновлено 05.02.2020

Сергей
30 Августа 2017 23:14
Наш ребёнок ходил в этот замечательный сад с 2 лет,очень быстро адаптировался. Наша девочка преобрела много умений и стала более самостоятельной во многих вопросах.Доброе и внимательное отношение всего персонала в течение 2 с половиной лет оставили исключительно приятные воспоминания.Даже будучи на отдыхе в дали от сада,ребёнок вспоминал о нем,о воспитателях и ждал скорейшего возвращения в детсад. Огромную благодарность выражаю воспитателям старшей группы Юлии Владимировне и Светлане Игоревне!И конечно же помощнику воспитателей Нине Ивановне!Спасибо,что делились своим теплом и добротой с нашей девочкой!Ушли мы из детского исключительно из за сложившихся финансовых обстоятельств в нашей семье!Были бы возможности - мы бы с превеликим удовольствием продолжали бы ходить в Оранжевый жираф!!!
Надежда
20 Октября 2016 12:35
Оранжевый жираф - замечательный детский сад! Моя дочь ходила в него в течение двух лет (с трех до пяти лет), но, к сожалению, мы переехали и вынуждены были покинуть этот детский сад. Дочке очень нравилось ходить туда, она быстро адаптировалась к садику и всегда шла туда с удовольствием. Это заслуга всего персонала Оранжевого жирафа, там работают прекрасные люди, настоящие профессионалы! Огромное спасибо воспитателям Светлане Игоревне, Юлии Владимировне, управляющей Надежде Викторовне, и конечно помощнику воспитателя Нине Ивановне. Вы создали в саду теплую домашнюю атмосферу, и стали нам настоящими друзьями. Отдельно хочется поблагодарить за множество разных занятий для детей. В саду проводятся музыкальные занятия, математические занятия, лепка, рисование, изучение окружающего мира, есть занятия с логопедом, изучение английского языка, и другие развивающие занятия - игры. И все это без дополнительной оплаты! В саду есть отличный психолог, с которым можно бесплатно консультироваться. Собственный повар готовит вкусную и полезную еду. В помещениях детского сада всегда чисто, уютно и светло, группы красиво оформлены. В течение года в Оранжевом жирафе проводится много тематических праздников и мероприятий, на которые приглашаются родители. Кроме обычных утренников бывают выездные экскурсии в Коломенское и летние пикники. Большое спасибо директору Оранжевого жирафа Яну Владимировичу и всем сотрудникам за создание такого чудесного места для детей!
25 Июля 2015 20:36
Ходили в садик с мая по июль. Договор были вынуждены прервать. Впечатление неоднозначное. С одной стороны дочка быстро адаптировалась и полюбила садик. Большое спасибо нянечке Нине Ивановне и воспитательницам Светлане Игоревне и Кристине Владимировне за их чуткое отношение к дочке и огромный труд. Мы не ходим вот уже несколько дней, а дочка постоянно спрашивает и просится в садик. Это говорит о том, что самую главную задачу садик выполняет. Детишкам комфортно там и воспитатели окружают детей заботой и вниманием.
Теперь о спорных моментах и о том, что нам категорически не понравилось и мы были вынуждены уйти. 1. Площадь комнат небольшая. Спальня, игровая и комната для занятий - это одна комната. Я бы сказала, садик с одной стороны маленький и очень уютный для 10 человек в группе. Но для 15 человек, как заявлено на сайте и планируется, будет тесновато. 2. С мая обещали дифектолога и английский язык. Преподавателнй так и не нашли. 3. И самый огромный минус. У садика нет своей площадки. Дети гуляют на муниципальной площадке вместе с другими чужими детьми. Забора нет. Гуляют без садовской охраны. Ответственность за сохранность полностью на воспитателях. Для меня было главным безопастность игровых модулей. Первая площадка была вполне безопастной и мы стали ходить. Но ее перекопали, и воспитатели стали водить на другую площадку. Во-первых не поставили в известность родителей, во-вторых я случайно оказалась с ребенком на этой площадке. Горка расчитана на детей от 7 лет. Висит мостик на цепях с большими пролетами. При мне садовская девочка бежала по нему и у нее провалилась нога и застряла между реечками. Ребенок сильно упал. Качели опасные. Не расчитаны для малышей. Покрытия нет. Одним словом площадка не для детей садовского возраста, а для детей 7-10 лет. Как воспитатели собираются за всеми смотреть не понятно. Я предложила директору не ходить на эту площадку, после часовых дебатов он мне предложил забрать документы. И вот еще за 3 месяца пребывания, дочка приходила домой то со стертой до корки в кровь коленкой, то с рукой, то с локтем. Ребенок у меня черезвычайно спокойный.

"Смышленок"
Москва, ул. Маршала Захарова, д. 3