Музей деревянной игрушки в Люблино, детская творческая студия "Кустарики", Москва

8.6
Москва, ул. Краснодонская, д. 39 (на карте)
Братиславская, Люблино
С 09:00 до 20:00, без выходных
Люблино
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Я представитель компании

В Музее деревянной игрушки в Люблино собраны столярные, токарные и резные деревянные игрушки. В основе экспозиции - коллекция, насчитывающая более 300 сюжетов богородских игрушек90% которых уже не создается. Кроме того, здесь можно увидеть изделия, украшенные традиционными видами русских росписей, матрешек и народных кукол.

Музей интерактивный - любой экспонат можно потрогать и поиграть с ним.

Для детей 5-10 лет здесь проводится "Занятие по богородской игрушке с мастер-классом", а для для детских садов, начальных школ и городских лагерей разработана выездная программа с мастер-классом.

При Музее работает творческая студия "Кустарики". Для детей от 3 лет и взрослых ведутся занятия по следующим направлениям:

- ИЗО-студия;
- кружок "Умелые ручки";
- студия резьбы по дереву (плоско-рельефная и объемная; для детей от 9 лет);
- группа подготовки к школе;
- кружок по лепке.

Обновлено 14.11.2017

06 Ноября 2014 19:25
На наши первые каникулы поехали с дочкой в музей игрушек, были очень довольны что выбрали именно это место, самое интересное для ребенка то, что он делает игрушку сам своими руками, все у всех получается и дети в полном восторге. Спасибо д. Максиму за терпение и душевную атмосферу которая там царит.
Что касается минусов для нас их было два: далековато от метро,( пешком шли 20м) и нам было мало этого часа, хотелось побыть там еще.
Наталья Викторовна
17 Января 2014 00:33
Ходим на занятия в ИЗО-студию 2-й год. Все устраивает: и педагог, и время занятий, и качество преподавания, и стоимость. Очень оригинальное место, детям нравится музей деревянной игрушки. С удовольствием играют перед занятиями.
Тесновато в раздевалке. Хотя очень необычная атмосфера: родители в ожидании детей сидят на рукотворных сундуках.

Детская школа искусств №14
Москва, ул. Пронская, д. 7
Детская школа искусств
Москва, Новочеркасский бульвар, д. 42
Скульптурная мастерская
Москва ул. Окская, д. 16, кор. 2 (Авторский центр художественной резьбы по дереву)
Дизайн-студия Тани Ален
Москва, Танковый проезд, д.3