Московский детский сказочный театр на Таганке, кукольный театр для детей 3-11 лет

7.5
Москва, ул. Таганская, д. 15 А
Марксистская
Показать Facebook
Таганский

Фасад Московского детского сказочного театра представляет собой розовый замок с черепичной крышей, который расположен в детском таганском парке. Представления проходят в небольшом зале на 8 рядов.

Репертуар театра состоит из кукольных спектаклей, среди которых новая интерпретация "Золушки", история маленького утенка ("Дикий"), сказки "Заколдованный лес", "Зимняя история, или Не буду просить прощения", "Деревянный король" и "Таинственный сундук".

Представления рассчитанны на детей младшего школьного возраста.

Обновлено 14.11.2017

Маргарита Волжина
04 Октября 2017 21:32
Дядя / тётя
Ходили всей семьёй на спектакль «Зимняя история, или Не буду просить прощения». Мы были в восторге. Сама обстановка очень чудесная, сотрудники вежливые и приветливые. Куклы такие реалистичные. Свет, снег, ветер — всё было очень красиво. Актёрам УРА!!! В конце спектакля весь зал рыдал. Очень трогательная история, которая помогает понять детям самое главное-любовь к матери!!! В общем, пойдём ещё. Это действительно здорово. Мы в полном восторге. И еще, места берите любые, там очень удобные кресла, складываются так что любому ребенку будет всё видно. Я такие нигде не видела.
Не очень порадовал ассортимент буфета.
 30 Сентября 2017
Маргарита Волжина
04 Октября 2017 21:30
Марина
13 Июня 2014 21:32
Мне очень не понятно почему на сайте самого театра продаются билеты только на 3 ряд по 1000 руб и возможности выбрать более дешевые билеты нет, в то время как у них на кассе представлены билеты по 500 руб??
Надежда Семенова
04 Апреля 2013 14:01
Поражены отрицательному отзыво о Сказочном театре. Наша семья имеет троих детей, посещаем многие театры (в том числе и детские). О данном театре могу сказать одно - это театр Мирового уровня, здесь сказочно все: что в детском парке, красивый интерьер, а спектакли заставляют нас волноваться, сопереживать и думать. Спасибо театру и всем его сотрудникам!
01 Апреля 2013 11:19
Из "накипевшего".... Сегодня с ребенком посетили Сказочный Театр.... И вторую половину дня не перестаю задавать себе вопрос - вот как можно настолько халтурно и бездарно толкать "искусство" в массы...? Всю первую половину спектакля я вжималась в кресло от истерично-хабалистых выкриков со сцены, извините за аналогию, какой-то пьяно-кухонный эпизод из "Маленькой Веры"... Во время антракта очень хотелось увести ребенка... не получилось, ей было обидно не досмотреть спектакль до конца, хоть и выглядела она очень растеряно... Апофигеем второго акта - душераздирающе-трагическая смерть лошади с какой-то дикой фонограммой и предсмертными конвульсиями.... Средний возраст зрителей в зале - 5-7 лет... Какая-то дикая дичь... Вот даже интересно, прежде, чем "давать" ЭТО детям, кто-нибудь отсматривает/оценивает сие "высокое, чистое, нравственное"? Я, извините мой французский, в полном ауте... (хотелось написать совсем другое слово...) Да, цена билета - 800 рублей....
03 Марта 2013 17:33
Дядя / тётя
Интерьер театра,вежливость сотрудников и всё очень понравилось!!!
31 Января 2013 18:37
Были на спектаклях "Дикий" и "Заколдованный лес", всем рекомендую. Получили незабываемые впечатления, спасибо, всему вашему коллективу!
21 Декабря 2012 14:57
Это замечательный кукольный театр! Мы с дочкой (7 лет) были на двух спектаклях и ей ну очень понравилось а ей есть с чем сравнить! Спасибо актерскому составу и режиссеру за радость которую они дарят нашим деткам!

Детский Сказочный театр на Таганке в Москве, фото (22)

Фото Московского детского Сказочного театра на Таганке, расположенного в детском таганском парке (ул. Таганская, д. 15 А, ближайшая ст, метро "Таганская").

Фото: Даша Саульская

04 Марта 2014
Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

В какой театр пойти с маленьким ребенком в Москве? Мы выбрали московские театры, где можно посмотреть спектакли для малышей, кукольные представления и представления на английском языке, детскую оперу и балет, постановки с участием ростовых кукол или животных.

Интерактивный кукольный спектакль в двух действиях в постановке М. Миленина о жизни сказочных героев в заколдованном лесу. Зрители смогут принять участие в постановке. Продолжительность - 1,5 часа с одним антрактом. Для детей от 5 лет. Спектакль - обладатель трех дипломов X фестиваля-конкурса национальных театров "Москва — город мира".

от 500 руб. до 1200 руб. (билет приобретается на каждого зрителя)

Новая сценическая версия произведения Е. Шварца от Сказочного театра. Каждый из зрителей на несколько мгновений сможет почувствовать себя Золушкой. Для детей от 4 до 12 лет. Спектакль идет 1,5 часа с одним антрактом.

от 500 руб. до 1200 руб.

"Не буду просить прощения" - кукольная сказка С. Прокофьевой в постановке М. Миленина о материнской любви. Спектакль рассчитан на детей от 4 до 12 лет. Продолжительность представления - 1,5 часа с одним антрактом.

от 500 руб. до 1200 руб.

"Сказка про солдата, царицу и птичье молоко" - спектакль в двух действиях для детей от 5 лет. Продолжительность: 1 час 35 минут, антракт есть.

от 500 до 1200 руб.

"Царевна-лягушка" - спектакль в двух действиях для детей от 5 лет по знаменитой одноименной сказке. Продолжительность: 1 час 30 минут, антракт есть.

от 500 до 1200 руб.

Москва, Суворовская плащадь, д. 2
Москва, 1-й Басманный переулок, д. 12 (офис 2, дирекция)
Москва, Крымский Вал, д. 9, стр. 33
Москва, Тверская ул., д. 23