Московский детский сказочный театр на Таганке, кукольный театр для детей 3-11 лет

7.5
Москва, ул. Таганская, д. 15 А
Марксистская
Показать Facebook
Таганский

Фасад Московского детского сказочного театра представляет собой розовый замок с черепичной крышей, который расположен в детском таганском парке. Представления проходят в небольшом зале на 8 рядов.

Репертуар театра состоит из кукольных спектаклей, среди которых новая интерпретация "Золушки", история маленького утенка ("Дикий"), сказки "Заколдованный лес", "Зимняя история, или Не буду просить прощения", "Деревянный король" и "Таинственный сундук".

Представления рассчитанны на детей младшего школьного возраста.

Обновлено 14.11.2017

Маргарита Волжина
04 Октября 2017 21:32
Дядя / тётя
Ходили всей семьёй на спектакль «Зимняя история, или Не буду просить прощения». Мы были в восторге. Сама обстановка очень чудесная, сотрудники вежливые и приветливые. Куклы такие реалистичные. Свет, снег, ветер — всё было очень красиво. Актёрам УРА!!! В конце спектакля весь зал рыдал. Очень трогательная история, которая помогает понять детям самое главное-любовь к матери!!! В общем, пойдём ещё. Это действительно здорово. Мы в полном восторге. И еще, места берите любые, там очень удобные кресла, складываются так что любому ребенку будет всё видно. Я такие нигде не видела.
Не очень порадовал ассортимент буфета.
 30 Сентября 2017
Маргарита Волжина
04 Октября 2017 21:30
Марина
13 Июня 2014 21:32
Мне очень не понятно почему на сайте самого театра продаются билеты только на 3 ряд по 1000 руб и возможности выбрать более дешевые билеты нет, в то время как у них на кассе представлены билеты по 500 руб??
Надежда Семенова
04 Апреля 2013 14:01
Поражены отрицательному отзыво о Сказочном театре. Наша семья имеет троих детей, посещаем многие театры (в том числе и детские). О данном театре могу сказать одно - это театр Мирового уровня, здесь сказочно все: что в детском парке, красивый интерьер, а спектакли заставляют нас волноваться, сопереживать и думать. Спасибо театру и всем его сотрудникам!
01 Апреля 2013 11:19
Из "накипевшего".... Сегодня с ребенком посетили Сказочный Театр.... И вторую половину дня не перестаю задавать себе вопрос - вот как можно настолько халтурно и бездарно толкать "искусство" в массы...? Всю первую половину спектакля я вжималась в кресло от истерично-хабалистых выкриков со сцены, извините за аналогию, какой-то пьяно-кухонный эпизод из "Маленькой Веры"... Во время антракта очень хотелось увести ребенка... не получилось, ей было обидно не досмотреть спектакль до конца, хоть и выглядела она очень растеряно... Апофигеем второго акта - душераздирающе-трагическая смерть лошади с какой-то дикой фонограммой и предсмертными конвульсиями.... Средний возраст зрителей в зале - 5-7 лет... Какая-то дикая дичь... Вот даже интересно, прежде, чем "давать" ЭТО детям, кто-нибудь отсматривает/оценивает сие "высокое, чистое, нравственное"? Я, извините мой французский, в полном ауте... (хотелось написать совсем другое слово...) Да, цена билета - 800 рублей....
03 Марта 2013 17:33
Дядя / тётя
Интерьер театра,вежливость сотрудников и всё очень понравилось!!!
31 Января 2013 18:37
Были на спектаклях "Дикий" и "Заколдованный лес", всем рекомендую. Получили незабываемые впечатления, спасибо, всему вашему коллективу!
21 Декабря 2012 14:57
Это замечательный кукольный театр! Мы с дочкой (7 лет) были на двух спектаклях и ей ну очень понравилось а ей есть с чем сравнить! Спасибо актерскому составу и режиссеру за радость которую они дарят нашим деткам!

Детский Сказочный театр на Таганке в Москве, фото (22)

Фото Московского детского Сказочного театра на Таганке, расположенного в детском таганском парке (ул. Таганская, д. 15 А, ближайшая ст, метро "Таганская").

Фото: Даша Саульская

04 марта 2014
Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

В какой театр пойти с маленьким ребенком в Москве? Мы выбрали московские театры, где можно посмотреть спектакли для малышей, кукольные представления и представления на английском языке, детскую оперу и балет, постановки с участием ростовых кукол или животных.

"Гадкий утенок, или Дикий", кукольный спектакль для детей от 6 лет в Сказочном театре на Таганке в Москве

"Заколдованный лес", кукольный спектакль для детей от 5 лет в Сказочном театре на Таганке в Москве

"Золушка", кукольный спектакль для детей 4-12 лет в детском Сказочном театре на Таганке в Москве

"Не буду просить прощения", кукольный спектакль для детей от 4 до 12 лет в Московском детском Сказочном театре на Таганке

"Новогодняя сказка", интерактивное шоу и спектакль "Дед Мороз" в Московском театре на Таганке

"Сказка про солдата, царицу и птичье молоко", спектакль для детей от 5 лет в Московском кукольном театре на Таганке

"Таинственный сундук", кукольное представление для детей 4- 1 лет в Московском детском Сказочном театре на Таганке

"Царевна-лягушка", спектакль для детей от 5 лет в Московском кукольном театре на Таганке

Москва, Малый Козихинский переулок, д. 4, стр. 1
Москва, Фрунзенская набережная, д. 48
Москва, ул. Малая Бронная, д. 4
Москва, Крымский Вал, д. 9, стр. 33
Москва, ул. Малая Ордынка, д. 31
Москва, Тверской бульвар, д. 11 (Дом-музей М.Н. Ермоловой)
Москва, Театральный проезд, д. 3, стр. 3