Как выбрать репетитора и как отличить честного репетитора от мошенника или бездельника?

17.02.2016 1150

Найти репетитора, честного и профессионального, с которым вашему ребенку было бы по-настоящему интересно заниматься, - дело непростое. Всегда есть риск поддаться обманчивому обаянию “педагога-новатора”, а по факту получить впустую потраченные время, деньги и силы.


 

Для того, чтобы вы всегда могли отличить опытного педагога от шарлатана или бездельника, который таковым лишь притворяется, преподаватели TutorOnline делятся ценными советами.

 

Так, начиная поиски репетитора, вспомните, быть может, у вас есть знакомые, к которым можно обратиться за советом, которые порекомендуют опытного проверенного специалиста. Найти преподавателя по рекомендации - это надежный вариант, который даст вам дополнительную уверенность и гарантии. Если же вы ищете педагога в сети Интернет, то старайтесь использовать информацию, предоставляемую авторитетными ресурсами, а не каталогами бесплатных объявлений. К счастью, сегодня существуют специализированные сервисы онлайн репетиторства, такие как TutorOnline, которые не просто помогут с выбором репетитора, но также предоставят удобную площадку для комфортного обучения и общения в режиме онлайн.

 

Помните, что хороший репетитор всегда:

  • готов предоставить контакты учеников, которые смогут дать ему положительные рекомендации;
  • установит контакт с родителями потенциального ученика, предоставит портфолио с подробным описанием своего опыта, образования, квалификации, профессиональных достижений, которые сможет подтвердить документально;
  • начнет занятия с учеником с вопросов, постарается быстро определить существующие пробелы в знаниях и предложить учебный план с учетом индивидуальных особенностей, пожеланий и возможностей каждого конкретного ученика;
  • потребует от ученика ответственного отношения к предмету;
  • не станет давать несбыточные обещания и не будет делать громкие заявления. Заверения, наподобие: “Через месяц занятий ваш ребенок овладеет иностранным языком в совершенстве”, - не характерны для хороших педагогов;
  • предоставит всю необходимую для занятий учебную литературу или, как минимум, даст список обязательных учебников, пособий, словарей и т.п., которые учащийся сможет взять в библиотеке или скачать в Интернете.

 

Чтобы не ошибиться с выбором, всегда можно обратиться к специалистам, которые подберут для вас и вашего ребенка по-настоящему опытного и любящего свою работу педагога. Учитесь с удовольствием и не упустите шанс покорить новые научные вершины вместе с лучшими преподавателями TutorOnline.

 

http://www.tutoronline.ru/


Новость от компании: Tutoronline.ru в Казани


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.