"Солнечный остров", частный детский сад, центр развития на 8 Марта, Екатеринбург

7.6
Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 190, кв. 69
Ежедневно: с 07:30 до 19:00
solnechny-ostrov@mail.ru

"Солнечный остров", частный детский сад, центр развития работает в Екатеринбурге с 2014 года. Центр предлагает следующие услуги для детей 1,5 до 4 лет (две группы):
- содержание на полный день;
- содержание на неполный день;
- развивающие занятия: йога, английский язык, музыка, занятия с логопедом.

Обновлено 28.01.2015

Елена
18 Апреля 2017 11:57
Дорогие мамочки! Хочется оставить отзыв о детском садике "Солнечный остров". Мы с дочкой первопроходцы, начали ходить в садик буквально с самого открытия. И с первого дня Алиска осталась сразу же на весь день. Ребёнку было очень интересно общаться с детками, а воспитатели тщательно следили и следят за каждым малышом. С точки зрения питания, то никаких нареканий у нас не было. Меню вывешивается на неделю. Также большим плюсом является то, что в садике есть система видеонаблюдения. Если возникнет внутреннее беспокойство, всегда можно посмотреть на своего малыша онлайн. Хочу отметить возможность выбора дополнительных занятий для ребенка: это танцы, йога, английский язык. Полноценное и гармоничное развитие. Одним словом, коллектив садика всеми силами создает комфортную обстановку для наших деток, чувствуется их неравнодушный подход к своему любимому делу. Мы за "Солнечный остров".
04 Ноября 2015 16:52
Наличие камер видеонаблюдения. Красивый детский двор.
В садике на данный момент (2015 год) две группы: младшая до 2,6 лет и старшая от 3 до 5 лет. В старшей группе один воспитатель (полная группа до 14 детей), воспитатель измотанная уставшая девушка, которая сама мне сказала, что одной ей очень тяжело и она очень устает. Каких-либо занятий с детьми не заметила (директор сказал, что с детьми рисовали в первый день нашего пребывания, хотя никаких рисунков, красок и т.п. я не увидела и ребенок мне сказал, что рисования не было). Самое страшное, что сподвигло написать отзыв: на прогулке мой ребенок ушел сам с детской игровой площадки, подошел к выходу калитки из двора (двор загорожен, но калитка всегда открыта) и почти вышел на проезжую дорогу за домом. Я сама остановила ребенка, т.к. я выглядывала из-за угла и наблюдала за прогулкой, рядом гулял мужчина с собакой, а мой ребенок был один. Я подождала пару минут, воспитатель стоял рядом с остальными детьми, и вообще не видела моего ребенка. Когда через пару минут я подошла к своему заплаканному ребенку, направлявшемуся к выходу из двора, наконец-то, прибежала воспитательница и сказала, что пересчитали детей и одного потеряли, она пошла искать. Директор садика сказала, что мой ребенок (2 года) виноват сам, он не умеет гулять на незакрытой территории, и добавила: он у вас пошел целенаправленно к своему дому, некоторые дети, говорит, убегают в никуда, просто так! На прогулку дети выбегают во двор врассыпную, перебегают через дорогу между домом и двором, что тоже опасно, т.к. подъезжают иногда машины. Нет такого, чтобы шли все детки вместе, например, первым идет воспитатель, посередине дети в колонну за ручку и замыкает второй воспитатель. Такого нет. Видела, как вышла одна директор с детьми, кто-то на лесенках попадал, она одна их поднимает, другие дети уже у выхода на улицу, здесь же два лифта, в любой из них может забежать ребенок, из детей никто никого не ждет. Когда раздела ребенка, оказалось, что шерстяные носки были засунуты в сапоги! Договор я попросила расторгнуть, директор сказала, что это я сама не готова отдать ребенка в садик, удержала тысячу рублей за два неполных дня.

Consul

Екатеринбург, ул. Циолковского, д. 32

Центр развития Ирины Поддубной

Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 50 (вход с улицы Щорса)

"Пифагорка" в районе Автовокзала

Екатеринбург, ул. Циолковского, д. 29 (на базе ДЦ "Растем Вместе", офис 1)

"Растем вместе"

Екатеринбург, ул. Фурманова, д. 103

"Любимчик", детский центр

Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 31

"Таленто" на Циолковского

Екатеринбург, ул. Циолковского, д. 32

Real-IT на Московской

Екатеринбург, ул. Московская, д. 195 (каб. 1025)

"Крепыши", частный мини-сад

Екатеринбург, ул. Онежская, д. 6А