Детский музейный центр исторического воспитания на Болотной, СПб

• Детский музейный центр исторического воспитания на Болотной, СПб
Санкт-Петербург, ул. Болотная, д. 13 (на карте)
Площадь Мужества
Показать Twitter

Детский музейный центр исторического воспитания - филиал Государственного музея политической истории России. Болотная, 13 - это деревянный дом с резными узорами, обстановка - семейный дом-дача конца XIX - начала XX вв. Сюда лучше всего приходить семьей на программы выходного дня или заниматься в художественных студиях. Также есть возможность интересно провести детский день рождения в традициях начала XX в.

Тематика экспозиций и экскурсионных программ - государственное устройство Российской империи, СССР, Российской Федерации, Великая Отечественная война, устройство быта прошлых лет.
Программы музейного центра включают в себя культурно-досуговые мероприятия и игровые занятия для детей 6-13 лет. Есть специальные праздничные программы.
Обновлено 30.04.2020
Государственный музей политической истории России
Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 2, корп. 4 (вход с Кронверкского проспекта)

Тюлина Елена Ивановна
30 Ноября 2011 15:03
Здравствуйте все! Как здорово, что администрация музея на Болотной 13 занимаются благотворительностью. Совершенно бесплатно пригласили учащихся 6 класса Спб СВУ на экскурсию. Суворовцам экскурсия очень понравилась. Материал усваивается в игровой непринужденной обстановке, который легко запомнить и применить в дальнейшем для написания рефератов. Мальчишки получили много положительных эмоций и обрели новые знания. Организаторы этой экскурсии делают хорошее и нужное дело! Они участвуют в жизни и в воспитании подрастающего поколения, нашего будущего! Спасибо от родителей и педагогов СВУ Спб!
18 Сентября 2011 09:55
Большое спасибо "Детскому обозрению" за прекрасный фоторепортаж о нашем центре. Было приятно прочесть добрые отзывы гостей о нашей работе. Приезжайте к нам почаще, будем стараться порадовать вас чем-то новым. Из ближайших планов - открытие музейного маршрута для подростков под названием "Открытия меняют мир" в дни Фестиваля детских музейных программ (28 октября - 13 ноября). На маршруте можно будет почувствовать себя исследователем - такая возможность представится в музейной химической, физической и PR-лабораториях. От имени коллектива сотрудников Юлия Мацкевич
24 Февраля 2011 13:51
музей очень уютный, в последний раз были с детьми на елке, а потом с увлечением мастерили открытки в технике квиллинга. Планируем приехать на Масленицу - на территории музея, как обычно, планируются праздничные гуляния, блины, программа интересная (см. сайт музея Политической истории России)
anna
28 Января 2011 16:45
Были на экскурсии о военном детстве, вообще то тема неожиданная для этого места. Понравилось, порадовало отношение музея к теме: без пафоса и ужасов, както даже документально. Мои балбесы очень прониклись и захотели приехать еще на что-нибудь
anna
28 Января 2011 16:42
Были на занятии про военное детство - вообще-то тема неожиданная для такого места, но про блокаду все равно ж детям им надо рассказывать... Понравилось, порадовал музей своим отношением к теме - без пафоса и ужасов, как-то даже документально. Мои балбесы очень прониклись, захотелось туда еще на что-нибудь, но более позитивное приехать.
Ляман
26 Января 2011 11:37
очень хотелось бы узнать о программе музея подробнее
26 Января 2011 17:58
об основных программах Детского музейного центра на Болотной, 13 можно прочитать в нашем обзоре детских музейных программ вот здесь http://www.kidsreview.ru/reviews/muzei-peterburga-detyam-chast-pervaya-istoricheskie-muzei
vika
06 Ноября 2010 09:49
Сын был на экскурсии со школой, а потом увлеченно рассказывал про музей - понравилось. Особенно запал в душу кораблик, на котором поднимали парус :)

Фотообзор: Детский музейный центр исторического воспитания (Болотная, 13) (73)

Детский музейный центр исторического воспитания (филиал Государственного музея политической истории России) расположился в деревянном здании на Болотной, 13, похожем на сказочный терем.

Фото: Даша Саульская

04 ноября 2010
Музеи Петербурга детям. Исторические музеи

Музеи Петербурга детям. Исторические музеи

Кажется, более абстрактных вещей, чем время, история и политика нельзя себе представить. Как сделать, чтобы детям, которым все нужно потрогать, прожить и проиграть, было нескучно слушать про стародавние времена?

07 сентября 2011
Музей на Болотной 13, Детский музейный центр исторического воспитания в СПб

Музей на Болотной 13, Детский музейный центр исторического воспитания в СПб

«Счастлив тот, в ком детство есть». С этими словами из известной песенки Мэри Поппинс, я думаю, соглашаются многие. И в первую очередь - я. Поэтому, когда мне предложили сходить с племянницей в музей, который снаружи похож на сказочный деревянный терем, я, не думая, согласилась.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.

"В стране Вообразилии", интерактивное занятие для детей в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Вертеп - рождественское чудо", праздник для дошкольников и младших школьников в Центре исторического воспитания, СПб

"Дмитрий Лихачев. От гимназиста до академика", интерактивная выставка и программа для детей в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Дом в Лесном", интерактивное занятие для дошкольников в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Иван Иваныч Самовар", игровое музейное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Как ленинградцы свой город спасали", интерактивное музейное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Карнавал цветов", программа для детей в Детском музейном центре на Болотной, СПб

"Книжки и детишки", игровое музейное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Куда зовет школьный звонок", интерактивное музейное занятие для детей 6-9 лет в в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Луч света в блокадной тьме", открытие выставки в музейном центре исторического воспитания на Болотной в Спб

"Мастерские эльфов", мастер-классы в музейном центре исторического воспитания на Болотной в Санкт-Петербурге

"Новогодний маскарад", детский праздник в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"О чём рассказывают деньги", интерактивное музейное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Открываем календарь", интерактивное музейное занятие для детей 4-7 лет в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Откуда родом символы России", интерактивное занятие для детей от 8 лет в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Петербург на даче", интерактивное занятие и мастер-класс в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Пойдем в театр", игровое музейное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Полезли на ёлку игрушки...", интерактивное занятие для младших школьников в Центре исторического воспитания, СПб

"Прыжок в кроличью нору", интерактивная выставка для детей 8-12 лет в Детском музейном центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Прыжок в кроличью нору: искусство превращения", встреча с художником Еленой Базановой для детей 8-12 лет в Детском музейном центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Рассказ Хранителя времени", музейное занятие для детей от 5 до 7 лет в центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Рождество на старой даче", праздник для детей от 6 лет в Mузейном центре исторического воспитания на Болотной в Санкт-Петербурге

"С книжкой под мышкой", интерактивное занятие для детей в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Секреты дачной библиотеки", игровое музейное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Солнышко на столе", интерактивное занятие для детей от 5 до 7 лет в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Степка-Растрепка и Мойдодыр", интерактивное детское занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Страна Гайдарика", интерактивное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Тайна шахматной королевы", интерактивное занятие в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Хочу всё знать!", интерактивное занятие для младших школьников в Центре исторического воспитания, СПб

"Цветные книги", творческая мастерская для детей в Центре исторического воспитания на Болотной, СПб

Историческая программа в детском музейном центре "Болотная, 13" на "Ночь музеев-2013", СПб

Проводы Масленицы в Детском музейном центре исторического воспитания на Болотной, 13

"История в игрушках", экскурсия в Детском историческом музее от центра "Удивительный мир", СПб

"Мастерская эльфов", мастер-классы для детей от 4 лет в Детском музейном центре исторического воспитания на Болотной, СПб

"Музыка в ползунках", концерт для родителей с детьми от 0 до 4 лет в музейном центре на Болотной, СПб

Весенний бал для детей от 5 лет в Детском музейном центре

Программа "Осенины" для детей от 7 до 9 лет от центра "Заячий остров", Санкт-Петербург

Экскурсия в детском историческом музее от Центра организации досуга "Удивительный мир", СПб

"Дебют" на Энгельса
Санкт-Петербург, ул. Варваринская, д. 51
Top Kids SPB в Озерках
Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 34
"Дебют" на Поэтическом бульваре
Санкт-Петербург, Поэтический бульвар, д. 3, корп. 2, лит. А (Школа №135)
United Artists, детская кинокомпания
Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 13 (ТК "Экополис")
"Лица" на Выборгском шоссе
СПб, Выборгское шоссе, д. 5, к.1