Как адаптировать ребенка к школе за границей?

03.08.2015 3897


Программа полного погружения для русских учеников в иностранной школе в Испании - в частной школе Colegio SEK el Castillo (Мадрид).

 

Частная школа Colegio SEK el Castillo (Колледж SEK эль Кастийо) в Мадриде является членом международного сообщества школ SEK, получающих высокие оценки по всем критериям. Она была основана в 1972 году и вскоре получила признание на международном уровне. Уже давно школа сотрудничает с юношескими проектами ООН, ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО.

 

Как и во многих частных школах Испании, образование здесь ведется на испанском и английском языках одновременно (50/50 в начальной школе, 50/50 или 100% на испанском или английском по выбору ученика с средней и старшей школах). При этом и сами преподаватели являются носителями языка с высочайшей преподавательской квалификацией, специализирующиеся на преподавании в неанглоязычных странах. Дополнительно изучаются немецкий и французский языки (с 5 класса), а также китайский язык (по желанию ученика). На протяжении обучения ученики школы сдают несколько языковых международных экзаменов.

 

Для более полного и естественного погружения в процесс обучения заграницей, школа предоставляет возможность зачисления на программу "Языковое и культурное погружение для иностранных школьников".

 

Эта программа создана специально для детей 12-18 лет, чтобы помочь им:
- улучшить свой уровень испанского и английского языков;
- почувствовать себя гражданами глобального мира;
- узнать много нового о других странах;
- жить и учиться с детьми своего возраста;
- насладиться незабываемым опытом, который останется у них на всю жизнь.

 

Данная программа успешно комбинирует учебные часы, часы организованного и личного досуга, позволяя школьнику по максимуму влиться в испанский язык и культуру. К тому же проживают иностранные ученики в комфортабельном кампусе школы с испанскими одноклассниками.

 

Школьники могут приехать на полугодичную, годовую программу, или решить закончить там свое школьное обучение. Все уровни обучения интегрированы с программой международного Baccalaureate, позволяющего старшеклассникам без проблем поступать в ведущие ВУЗы Европы и мира. Независимо от того на какой срок приезжает ученик, возможности, которые он получает при участии в программе, во многом сформируют его дальнейшее учебное развитие.

 

На протяжении всего периода обучения, школьник получает полноценную помощь в изучении испанского языка, а также подготовке к сдаче языкового экзамена, если это необходимо. В самом начале каждый ученик получает своего наставника из среды школьников своего возраста или чуть старше, чтобы помочь ему ориентироваться в новой обстановке.

 

Изучаемые предметы выбираются родителями школьника самостоятельно, что позволяет им ориентироваться на программу предыдущего места учебы, если ребенок должен будет вернуться в прежнюю страну обучения без потери знаний. Расписание составляется с ориентацией на полноценное академическое и личностное развитие.

 

Данная программа предоставляет школьникам съездить на множество экскурсий, посетить музеи, национальные парки, различные памятники культуры и достопримечательности разных городов и регионов Испании. Школьники регулярно посещают кино, театр, спортивные соревнования и парки развлечений.

 

Спортивные занятия проводятся как в сетке расписания, так и после занятий. При этом возможно участие в разных спортивных секциях и на разном уровне (футбол, баскетбол, волейбол, плавание, синхронное плавание, тхэквондо, лыжный спорт, теннис, гольф, шахматы, конный спорт и т. д.).  Ученики, которые занимаются в спортивных секциях и клубах, имеют возможность участвовать в национальных соревнованиях и получить регистрацию в соответствующей спортивной федерации.

 

Поступить в школу помогут в центре "Испания по-русски".

www.espanarusa.com

Многоканальный из Испании: 902 888 363
Многоканальный из России: 8 (495) 236 98 99


Новость от компании: Испания по-русски


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+34 93 272 6 ...
Показать сайт
Barcelona, c/Valencia, 246 (principal 2ª)