"Я умею!", осенний лагерь 2015 "Города Мастеров" в Ленобласти

Ленинградская область, Приозерский район, пос. Лосево (база отдыха "Юность")    (Показать на карте)

+7 (812) 907-67-51, +7 (812) 907-67-52, +7 (812) 346-54-13
Спортивно-оздоровительный, Профильный
Загородный
Смена уже прошла

Тема смены - "Я умею!". Дети от 6 до 16 лет научатся разводить костры, готовить блюда на них, делать огнетушитель, веревочную лестницу, солнечные часы, лесные постройки для лагеря, браслет из одной веревки. Кромет того, участники снимут фильм-репортаж о смене и видеофильм и организуют фотовыставку. Ребята попробуют получить нашивки освоенных специальностей Следопытов, и успешно сдав испытания, - галстук своей возрастной группы (7 -8 лет - галстук Бобренка; 9 -11 лет – галстук Волчонка/Белочки; 12-16 лет - галстук Следопыта).

Также в программе:

- обучение навыкам по специальностям следопытов (костровой, повар, летописец, художник, завхоз, узловой, скалолаз, снайпер, мастер ремонта, штурман, фотограф, игровед, журналист и лагерник).

- лесные командные игры
- ориентирование на местности в разное время суток, хождение по азимуту, соревнования и ориентирование по знакам

- стрельба в тире

- скалолазание на скалодроме

- преодоление веревочной переправы
- стратегические и ролевые игры

- рассказ о детской осенней ежегодной Конференции Федерации Следопытов России

- "Смотри, что я умею!" - итоговая игра, где дети применят полученные и имеющиеся в запасе навыки

Питание: 5-разовое.
Проживание: в теплых корпусах по 2-4 человека в комнате; душ и туалет – на этаже.

Ближайшие смены

Смены прошли, актуальные смены в нашей Афише