"Я умею!", осенний лагерь 2015 "Города Мастеров" в Ленобласти 367

• "Я умею!", осенний лагерь 2015 "Города Мастеров" в Ленобласти

Тема смены - "Я умею!". Дети от 6 до 16 лет научатся разводить костры, готовить блюда на них, делать огнетушитель, веревочную лестницу, солнечные часы, лесные постройки для лагеря, браслет из одной веревки. Кромет того, участники снимут фильм-репортаж о смене и видеофильм и организуют фотовыставку. Ребята попробуют получить нашивки освоенных специальностей Следопытов, и успешно сдав испытания, - галстук своей возрастной группы (7 -8 лет - галстук Бобренка; 9 -11 лет – галстук Волчонка/Белочки; 12-16 лет - галстук Следопыта).

Также в программе:

- обучение навыкам по специальностям следопытов (костровой, повар, летописец, художник, завхоз, узловой, скалолаз, снайпер, мастер ремонта, штурман, фотограф, игровед, журналист и лагерник).

- лесные командные игры
- ориентирование на местности в разное время суток, хождение по азимуту, соревнования и ориентирование по знакам

- стрельба в тире

- скалолазание на скалодроме

- преодоление веревочной переправы
- стратегические и ролевые игры

- рассказ о детской осенней ежегодной Конференции Федерации Следопытов России

- "Смотри, что я умею!" - итоговая игра, где дети применят полученные и имеющиеся в запасе навыки

Питание: 5-разовое.
Проживание: в теплых корпусах по 2-4 человека в комнате; душ и туалет – на этаже.

Смотреть полный список активных смен

Ближайшие смены:

Смены прошли, актуальные смены в нашей Афише

Летние каникулы 2017 для детей от 6 до 16 лет в "Городе Мастеров" в Лосево, Ленобласть

Возраст:
6 смена:
с 17 Июля по 30 Июля 2017
7 смена:
с 31 Июля по 13 Августа 2017

Летние каникулы 2017 для детей от 6 до 16 лет с лагерем "Город Мастеров" пройдут в Лосево. Большая игра в Следопытов нацелена на то чтобы помочь детям учиться брать ответственность на себя, быть другом, проходить испытания на силу духа и выносливость, становиться увереннее, смелее, умнее и добрее.