"Тиюль Лукоморье 2.0", семейный лагерь от ЕСОД в Пушкинских Горах летом 2017

Пушкинские Горы, отель "Имение Алтун"     (Показать на карте)

0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18
Образовательный, Профильный
Загородный
Смена уже прошла

"Тиюль Лукоморье 2.0" - семейный лагерь от ЕСОД в Пушкинских Горах летом 2017. В поместье Алтунъ, на просторах которого раскинулось Лукоморье, участников смены (детей вместе с родителями) встретят ожившие герои сказок Пушкина: Старик (будет ловить свою Золотую рыбку на "Берегу богатырей") и Белочка c острова Буяна (ежедневно за завтраком будет предсказывать "что день грядущий нам готовит").

Ребята пройдут аллеями усадьбы Михайловское во время экскурсии "Что за прелесть эти сказки", а взрослые тем временем посетят Тригорское и Михайловское и пройдутся по довлатовским местам. Приглашенные лекторы расскажут родителям про все дуэли Пушкина и о том, был ли Ганнибал эфиопским евреем.

В "волшебном шатре" участники смены будут играть, читать, рисовать, писать стихи, а в один из дней родители и дети поменяются местами во времени и пространстве и целый день будут учить друг друга играм своего детства.

В программе также купание в озере, рыбалка, грибы, ягоды, катание на лодках, вечерние посиделки и встреча шаббата, интеллектуальные (и не только) закуски, живое общение, занятия по возрастам, фермерские продукты и многое другое.

Питание: трехразовое, в ресторане в формате шведского стола. В меню большой выбор блюд, фермерские продукты, свежие фрукты, ягоды и выпечка.
Проживание: в бутик-отеле (2-4 местные номера)

Что не включено в стоимость: билеты в некоторые музеи.
Адрес офиса в СПб: ул. Большая Разночинная 25А.

Обновлено 23.03.2018

Ближайшие смены

Смены прошли, актуальные смены в нашей Афише

Елена Гришина
25 Мая 2017 18:25
В "Лукоморье" не была, но была с ЕСОДом в лагере Тиюль Батуми в Грузии. Программа, условия, ведущие, сама компания семей, которая с нами ездила - все волшебно!!!! Рекомендую на 1000%
понравилось все!
Elena Koval
23 Мая 2017 15:12
Оказалась в лагере в августе 2016 года. Могу сказать, что это идеальное сочетание правильного выбора места и классной программы для семейного отдыха. Про имение "Алтунъ". Удивительное место, спасибо Андрею Петрову и Татьяне Никитиной за профессионализм. Они сделали все, чтобы нам хотелось вернуться еще и еще! Внимательный и доброжелательный персонал, расположение отеля на берегу чистейшего озера прямо в парке, избыточное питание в ресторане кстати, с сезонными ягодами/фруктами. Отдельного рассказа достойна программа семейного лагеря, которую готовит команда ЕСОДа. Будьте готовы к тому, что лагерь - это погружение в атмосферу пушкинских гор! Особые воспоминания оставили вечерние мероприятия в большом шатре. Например, "вечер тишины", когда каждый мог выбрать себе занятие по душе и попасть в удивительную творческую обстановку, запомнились игры и квесты с детьми. Огромное спасибо директору лагеря Мише Бирману за безупречную организацию жизни лагеря. Рекомендую тем, кто едет с детьми разного возраста и хочет отдохнуть от городской суеты.
То, что время скоротечно) И пришлось все-таки уехать...дне недели пронеслись очень быстро.