"Покорение Финского залива" и "Поиск сокровищ", майские лагеря для подростков 12-17 лет в Ленинградской области

Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 13-16   (Показать на карте)

Спортивный, Профильный
Загородный
Смена уже прошла

"Покорение Финского залива" и "Поиск сокровищ" - майский лагерь бойскаутов для подростков 12-17 лет в Ленинградской области. Смены пройдут с 28 апреля по 1 мая и с 5 по 9 мая 2017 года. Лагерь пройдёт в Выборгском районе ЛО, на берегу Финского залива (55 км от г. Зеленоград, с пешим маршрутом от пос. Озерки). Для иногородних ребят со 2 по 4 мая будут дополнительно организованы экскурсии по Санкт-Петербургу (за дополнительную плату) с городским расселением на время перерыва в лагере бойскаутов.

Программа кемпингов:
- мастер-классы по воспитанию походных навыков: по подготовке и обогреву территории для размещения, по разведению огня, по установке палаток и обустройству лагеря бойскаутов, походной кулинарии;
- экологические мастерские "Эко-след", "Оставь за собой чище, чем было до твоего прихода", которые проводят профессиональные педагоги в сфере экологического образования и просвещения;
- тренинг командообразования "Я+Мы";
- игры на выживание по темам: "Укрытие от дождя", "Успеть на помощь", "Переход границы"
- мастерская "Секретные узлы";
- мини-тренинг по воспитанию разведческих навыков "Нападение сзади…";
- развлекательные мероприятия: вечерние костры, шоу бойскаутов, игры на воздухе, приключенческие квесты и др.

В стоимость путёвки входит:
- трансфер из Санкт-Петербурга до пос. Озерки;
- сопровождение группы детей командой опытных инструкторов (1 взрослый на 5 человек подростков и медицинский работник на все время смены);
- 3-разовое питание,
- круглосуточная охрана;
- медицинское обслуживание на месте обитания;
- оформление страховок от несчастного случая.

Группа в ВК: https://vk.com/eco_business_camp
Лагерь готов оказать поддержку в приобретении ж/д и авиабилетов, бесплатный трансфер по Санкт-Петербургу. В случае сбора группы численностью от 5 человек может быть организован трансфер с сопровождением группы взрослыми.

Питание: 3-разовое в стиле походной кулинарии.
Проживание: в палатках по 2-4 чел., удобства на улице.

Что не включено в стоимость: трансфер до Санкт-Петербурга.

Обновлено 03.02.2017

Ближайшие смены

Показать ещё (1)

Прошедшие смены:

"Большая кухня", осенние каникулы 2018 для детей и подростков на базе "Сарженка" под Петербургом

"Зимний бал", смена с лагерем "Я - лидер" на базе актив-отеля "Лесные Поляны" в Подмосковье

"Зимний экспресс к Снегурочке и Деду Морозу", детский тур-поезд из Санкт-Петербурга в Кострому и Великий Устюг

"Зимняя сказка 2018", смена с лагерем "Я - лидер" в ДОЛ "Байтик" в Казани

"Лидер Спорт", семейный фитнес-лагерь выходного дня на базе отдыха "Три Медведя" в Мичуринском на Карельском перешейки, ЛО

"Мастерская Успеха", бизнес-кемпинг для детей 9-17 лет в Ленобласти с лагерем "Я - лидер"

"Осенний бум" с лагерем "Я - лидер" для детей 9-17 лет в ДОЛ "Байтик" под Казанью

"Осенняя Жара", смена с эко-бизнес-лагерем "Я - лидер" на базе отдыха "Три Медведя" в посёлке Мичуринское, Ленобласть

"Осенняя тусовка в Подмосковье" для детей 6-17 лет с лагерем "Я - лидер"