Детский городской лагерь, осень 2012 в лагере "12 коллегий" в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 30 (адрес офиса)   (Показать на карте)
(812) 380-74 ...
Образовательный, Профильный
Смена уже прошла

5-10 ноября 2012, смена "Эволюция за неделю".

Расписание:

8.45 - встреча участников на ст. м. "Гостиный двор"

9.20 - встреча участников в Центре "12 коллегий"

9.30 - приветствие-знакомство. Творческая подготовка к путешествию этого дня. Обучение безопасному поведению (для необычного места)

10.30 - экскурсия дня или мастер-класс от приглашенного гостя

13.00 (13.30)- обед

14.30 - креативный клуб: творческие занятия

15.50 - свободное время

16.00 - умное время: интерактивные игры-задания на развитие интеллектуальных способностей и/или языковых (английский)

17.00 - полдник

17.20 - "Для души" или "Учимся быть командой"
18.00 - завершение дня. Подведение итогов.

18.30 - дополнительное время (для тех, кого забирают позже 18.30)

В стоимость любого абонемента входит консультация родителей по вопросам развития ребенка.

Питание: обед, полдник, обеспечение питьевой водой.

Темы дней:

5 ноября - "День Притяжения". Ребята побывают в Планетарии, узнают много нового о Земле и смогут получить стату "Звездного магистра", а на творческом занятии "Тайна моей планеты" создадут собственную планету.

6 ноября - "День Юрского периода". День включает посещение веревочного парка, воссоздание парка юрского периода на креативном клубе "Динопарк", испытание на умение ориентироваться на местности и формировать логическое мышление (умное время "Эволюционный скачок"), общение необычными способами (первобытные племена еще не умели говорить).

7 ноября - "Царский день". Дети "совершат путешествие в Европу" и проверят свою эрудицию на занятии "Окно в Европу", посетят интерактивную выставку-игру "В поисках Петра", в креативном клубе "Игрушечных дел мастер" дети будут делать игрушку, а потом станут актерской труппой "Королевского театра".

8 ноября - "День маминого детства". Дети побывают в музее Смеха, будут играть в игры и игрушки прошлых лет, познакомятся с загадочным Мурзилкой и попробуют расшифровать, где он хранит свои сокровища (умное время "По следам Мурзилки"), узнают, что должен уметь настоящий ребенок-октябренок и, что можно делать, чтобы весь отряд был счастлив (программа - учимся быть командой "Ребята-октябрята"), и создадут свой мультфильм.

9 ноября - "День технических чудес". Ребята посетят музей метро, побывают на месте машиниста поезда, узнают, как устроен тоннель, как работает эскалатор, узнают и увидят многое из достижений человечества в 21 веке, попробуют установить свой мировой рекорд, будут учиться договариваться и принимать быстрые решения (Учимся быть командой "Креативное бюро"), конструировать и изобретать модели-трансформеры во время креативного клуба "Трансформеры".

Обновлено 18.08.2014

Ближайшие смены

Смены прошли, актуальные смены в нашей Афише

Мама участника программ "12 коллегий", Надежда
08 Ноября 2012 00:11
Спасибо Вам! Все, что вы делаете не бесполезно! Прочитала отзыв уважаемой Ирины и очень захотелось тоже высказать свое мнение о работе детского центра 12 коллегий. У меня дочка 12 лет Дарья, участница всех программ "12 Коллегий" . Что я могу сказать о работе сотрудников 12 коллегий, - замечательные, посвященные своей работе люди. Я много могу говорить о преимуществе их программ перед другими, так как мы раньше принимали участие и отправляли с 7 лет ребенка в другие лагеря. Мой ребенок обрел в центре 12 К много друзей как сверстников, так и друзей в лице самих Психологов. Мне нравиться, что восприятие наших с вами детей у Психологов несколько иное, они обращают внимание на мелочи на наш взгляд незначительные. Могу массу примеров привести. Я обратилась к администрации центра и попросила их рассмотреть возможность провести тренинги с родителями , так как нашим детям важно, что бы их понимали, любили и принимали такими какие они есть , а мы не знаем как это порой делать. Всегда считала, что психология это ерундистика, но когда я познакомилась с этими удивительными людьми и увидела перемены в ребенке. Я пересмотрела свое отношение. Мы родителя часто думаем, что это же дети. И они не всегда дотягивают до того , что бы мы считались с их мнением. В центре 12 К помогают детям раскрываться творчески, открывают ресурсы их уверенности в себе. Этим летом я отправляла свою дочь в два летних лагеря, а так же мы посещали городской лагерь как летом так и осенью. Всем мамам, с которыми общаюсь, всегда рекомендую именно этот центр. Более того, когда у нас возникли серьезные проблемы в школе из-за учебы я обратилась в центр 12 К . Нам помогли подобрать индивидуальные занятия, провели тестирование в ходе которого выявились проблемы о которых я бы никогда не догадалась. Я бы заставляла ребенка бесконечно учить правила по русскому языку и отвешивать подзатыльники за неправильное написание слов. Оказалось, что у нас серьезная дисграфия. Сейчас мы боремся с этой проблемой, и спасибо специалистам центра за их помощь мне и моему ребенку. По окончанию всех выездных лагерей с родителями проводится обратная связь. Я сначала восприняла это не с восторгом, думала зачем мне еще тратить время. Но, это оказалось очень важно для всей нашей семьи. Психолог рассказал нам о своих наблюдениях за нашим ребенком. Было много чего интересного и нового, чего мы о нем не знали. ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ , Спасибо вам, за Ваш труд, за вашу любовь и понимание наших детей. И еще очень хочется добавить, что осуждать работу других очень просто. Ребята у меня нет к вам претензий, хочется пожелать вам развития и процветания. Слава богу, что есть еще люди, отдающие себя своей работе так, как это делают специалисты из центра 12 К..
Гость Ира
02 Ноября 2012 21:17
Очень рекомендую подробно расспрашивать ребенка о происходящих событиях в лагере и в какие игры играют с ними ведущие. Ходили в лагерь в июне - не понравилось что с детьми играют в игру с названием "да нетка" (примерные сценарии-ситуации для этой игры можно посмотреть в интернете) . Эта игра может быть интересной при выборе соответствующего сценария-ситуации. В нашем случае все возможные варианты развития сценария-ситуации заканчивались мягко скажу "негативным" результатом. В перечне мероприятий эти игры не были внесены и на мои вопросы по сценариям - ответы были странные - менеджер типа была не в курсе и конечно все узнает..... Ребенку вроде бы все понравилось , но я считаю что недопустимо заниматься самодеятельностью и при этом не ставить в известность родителей!!!!!!!!! Так же с детьми занимались и студенты - о чем тоже организация тихо умалчивает..... Я не против студентов . но опять же считаю что я имею право об этом знать изначально при оплате услуг , а не пост фактум...