"Зарница", детский оздоровительный лагерь под Санкт-Петербургом

6.8
  • "Зарница", детский оздоровительный лагерь под Санкт-Петербургом
Всеволожский р-н, Лесколовская волость, деревня Аньялово
на карте

Оздоровительный
Загородный

Лагерь "Зарница" находится в ведении СПб ГУП "Горэлектротранс". Лагерь расположен в 30 км от Санкт-Петербурга во Всеволожском районе. "Зарница" принимает детей от 7 до 16 лет в летние месяцы.

На территории лагеря расположены три открытых плавательных бассейна, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, бильярд, библиотека с игротекой, клуб, танцевальная и костровая площадка, отрядные беседки. Территория огорожена, круглосуточно охраняется отделом милиции особого назначения для охраны детских оздоровительных учреждений.

Дети размещаются в двухэтажных кирпичных корпусах с евроремонтом и в одноэтажных деревянных домиках. Питание 5-разовое.

В лагере "Зарница" проводятся различные кружки и студии: изостудия (лепка, рисование, аппликация) кружок декоративно-прикладного искусства (бисероплетение, художественная обработка кожи), кружок "Мягкая игрушка", танцевальный кружок (хореография, современный, танцы народов мира), музыкальный, шахматно-шашечный, стрелковый (пневматическая винтовка, пистолет) и компьютерный клуб.

Обновлено 11.01.2019

Анисимова Ирина Владимировна
30 Июня 2016 23:16
В этом лагере просто замечательное руководство. Вожатые прекрасно знают, как общаться с детьми и работают на совесть. кормят очень хорошо. ребенок вернулся очень довольным. ездил на смену в 2014 году. рассказывал, что смена была просто заполнена мероприятиями. Когда с мужем приехали на родительский день, были в восторге от музыкального шоу, которое подготовили муз. руководители. рекомендую всем
не все корпуса обустроены под евро, но все впереди
Валентина
08 Апреля 2015 13:23
Ездили на вторую летнюю смену 2014года. Ребенок приехал в полном восторге. В этот год хочет ехать аж на все смены. Кормили хорошо, мы ездили в ней по субботам и сами ходили в эту столовую, так что не "по рассказам ребенка". Воспитатель был строгий ( это в плюс лагерю, т.к. по-моему разгильдяйства в лагере не должно быть) Мы попали в "еврокорпус" со всеми удобствами. Особенно ребенку запомнились дискотеки с диджеем.
не очень хорошо организавано заселение в домики для проживания. Иногда детям не хватает мест
Mom
10 Февраля 2015 18:46
Лагерь находится недалеко от города, но природа, воздух чудесные. Кормили нормально-никаких проблем не было.
Я пришла к выводу, что дети больше были самозаняты.
Сергей
07 Ноября 2014 02:30
Мне понравилось это то что у лагеря были свои планы на смену и мероприятия и все знали к чему готовиться а где просто жить зрителем...
Ирина
15 Июня 2013 12:30
природа
руководство лагеря
Любовь
14 Июля 2012 20:11
Отправляла здорового ребёнка, а забрала почти за неделю до отъезда с запущенным бронхитом, отитом, и температурой 38! Где разместили детей, не передать! С таким же успехом можно спать на улице! Такое здание кроме как барак назвать трудно! Что они там на своём сайте расписывают? А в реале одна тумбочка на двоих! Полотенце мокрое повесить некуда! Одеяло привезли своё, кровати с железными решётками, на них почти прозрачные детские матрасики которые наверно со времён моей мамы!
31 Мая 2012 14:47
Лагерь очень классный, понравилось очень прикольно))

Еще лагеря в этом регионе:

"Скандинавская школа"
Москва, ул. Большая Спасская, д. 12
"Чайка" в Колосково
ЛО, посёлок Колосково (65 км Приозерского шоссе, ж/д станция "78 км")
Bestlingvo
СПб, ул. Садовая д. 12, этаж 3 (офис 5. метро "Гостиный двор")
"Пикколо"
Санкт-Петербург, Павловск, ул. Звериницкая, д.19
"Северная Зорька"
Выборгский район, пос. Рощино, Песочная ул., д. 16
"Русско-немецкий центр встреч"
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 22-24
"Формула единства"
Россия, СПб, Тобольская ул., д. 3, (цокольный этаж, пом. 2)
"Гвардия"
ЛО, ДОК "Буревестник", пос. Смолячково, Приморское шоссе, д. 696