"Созвездия", детский творческий лагерь в Подмосковье

9.4
  • "Созвездия", детский творческий лагерь в Подмосковье
Москва, ул. Шаболовка,д.34,стр.3
на карте

Профильный
Загородный

Детский творческий лагерь "Созвездия". Смены проходят в Подмосковье. В программе лагеря ежедневные занятия (спорт, творчество, наука и образование), отрядные и общелагерные мероприятия. Каждая смена имеет свою тематику. Программы рассчитаны на небольшое количество детей (зимой, весной и осенью - 20-45 детей, летом - 40-80 детей). Детей сопровождают от 10  до 20 взрослых.

Обновлено 14.11.2018

Вероника
24 Августа 2018 21:52
красивое место, безопасность (территория охраняется, чужих не пускают на территорию лагеря), отличные вожатые, интересная программа,меленькие отряды, комфортные условия проживания, разнообразное и вкусное питание
Минусов не нашла. Ездим в лагерь Созвездия уже не первый раз и все замечательно
 17 Июля 2018
Светлана
29 Мая 2016 01:11
Прошлое лето все провели на даче и по бабушкам, сынок даже в лагерь не смог съездить, заболел перед сменой. Ранее отдыхал в 2 лагерях и из них больше по вкусу пришлись Созвездия. Вот и в этом году я подумала именно об этом лагере. Съездила на день открытых дверей (дод), посмотрела на базу «Звездочка» – это в Чеховском районе. По приезду сразу заметила разницу между городским воздухом и воздухом здесь. Тут много зелени, деревьев и речка рядом, и воздух, следовательно, чистый и свежий. Провели экскурсию по территории, показали корпус где дети будут жить, все отлично – по 3-4 в одной комнате, шкаф, тумбочки, с/у – в каждой комнате, показали столовую-студию, мы задавали вопросы о примерном меню, могу сказать из перечисленного очень разнообразно кормят (как и у нас было позапрошлым летом) – меня все порадовало. Сразу после дод поехала и купила путевку на 3 смену Властелин Колец, как раз узнала, что из нового добавилась английская программа, а доплата за нее также как и за бизнес-программу 3000 рублей за 30 академических часов (зато деть не забудет язык за лето, а может в игровой форме будет полезнее и более запомнится ребенку, хоть словарный запас увеличим))) На территории будет 2 бассейна, так что ездить уже не придется. Ставлю все 10 из 10 баллов Созвездиям за то, что делают дод для родителей, считаю это отличным плюсом к спокойствию родителей и меньшим расспросам ребенка: где и как устроился, чем кормят… Отношение очень нравится к детям со стороны руководства и вожатых, отличный присмотр за детьми, количество и разносторонность интересных мероприятий!
Из негатива нечего и написать, даже с учетом того, что телефон с собой нельзя брать, у меня больше плюсов, чем минусов к данному факту. Пусть дети будут в своем коллективе, где больше реального общения, а всяких гаджетов им и в городе хватит…

Еще лагеря в этом регионе:

"Образ жизни: Арт&факт Entertainment" для старшеклассников
Москва, Космодамианская набережная, д.44/2
"Билингвята"
Москва, Бескудниковский проезд, д. 4, корп. 2
"Роболагерь" на ВДНХ
Москва, проспект Мира, д. 119, строение №2 (ВДНХ, павильон №2)
Sunrise Science Camp в ЮЗАО
Москва, Ленинский проспект, д. 83, корп. 1
"Остров сокровищ"
Москва, ул. Ивановская, д. 17
"Компьютерная академия Шаг"
Москва, ул. Киевская, д. 7, п. 7 (метро "Киевская")
"Звезда успеха" на базе детского клуба "Божья коровка"
Москва, ул. Долгоруковская, д. 29, (метро Новослободская)
"Юный Артист"
Москва, ул. Балтийская, д. 5