Созвездия, детский творческий лагерь в Подмосковье 5 662

• Москва, ул. Шаболовка,д.34,стр.3
  • +7 (499) 755-99-68, +7 (962) 981-36-12
  • info@deticamp.ru
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Детский творческий лагерь "Созвездия". Смены проходят в Подмосковье. В программе лагеря ежедневные занятия (спорт, творчество, наука и образование), отрядные и общелагерные мероприятия. Каждая смена имеет свою тематику.

Программы рассчитаны на небольшое количество детей (зимой, весной и осенью - 20-45 детей, летом - 40-80 детей). Детей сопровождают от 10  до 20 взрослых.

Еще лагеря в этом регионе:

"Клуб путешественников "Робинзонада", детский отдых в Подмосковье, на Валдае, за границей

• Москва, Нижний Кисельный переулок, д. 5/23, стр. 1 (Санкт-Петербург, переулок Гривцова, д. 3 пом. 3Н)
  • +7 (495) 679-85-85 (Москва); +7 (812) 309-39-81 (СПб)
Спортивный городской лагерь комплекса "Кант" в Москве

Спортивный городской лагерь комплекса "Кант" в Москве

• Москва, Электролитный проезд, д. 7, стр. 2
  • +7 (495) 669-78-49
Страна Оз, детский лагерь с изучением английского языка в Подмосковье

Страна Оз, детский лагерь с изучением английского языка в Подмосковье

• г. Москва, ул. Твардовского, д. 8 (Технопарк «Строгино», стр. 1, оф. 619)
  • +7 (495) 540-56-29; +7 (499) 638-28-59
"Школа Сказки", детский городской лагерь в Москве

"Школа Сказки", детский городской лагерь в Москве

• Москва, Калужская площадь, д. 1
  • +7 (985) 910-83-34

Светлана Родитель
29 Мая 2016 01:11
Прошлое лето все провели на даче и по бабушкам, сынок даже в лагерь не смог съездить, заболел перед сменой. Ранее отдыхал в 2 лагерях и из них больше по вкусу пришлись Созвездия. Вот и в этом году я подумала именно об этом лагере. Съездила на день открытых дверей (дод), посмотрела на базу «Звездочка» – это в Чеховском районе. По приезду сразу заметила разницу между городским воздухом и воздухом здесь. Тут много зелени, деревьев и речка рядом, и воздух, следовательно, чистый и свежий. Провели экскурсию по территории, показали корпус где дети будут жить, все отлично – по 3-4 в одной комнате, шкаф, тумбочки, с/у – в каждой комнате, показали столовую-студию, мы задавали вопросы о примерном меню, могу сказать из перечисленного очень разнообразно кормят (как и у нас было позапрошлым летом) – меня все порадовало. Сразу после дод поехала и купила путевку на 3 смену Властелин Колец, как раз узнала, что из нового добавилась английская программа, а доплата за нее также как и за бизнес-программу 3000 рублей за 30 академических часов (зато деть не забудет язык за лето, а может в игровой форме будет полезнее и более запомнится ребенку, хоть словарный запас увеличим))) На территории будет 2 бассейна, так что ездить уже не придется. Ставлю все 10 из 10 баллов Созвездиям за то, что делают дод для родителей, считаю это отличным плюсом к спокойствию родителей и меньшим расспросам ребенка: где и как устроился, чем кормят… Отношение очень нравится к детям со стороны руководства и вожатых, отличный присмотр за детьми, количество и разносторонность интересных мероприятий!
Из негатива нечего и написать, даже с учетом того, что телефон с собой нельзя брать, у меня больше плюсов, чем минусов к данному факту. Пусть дети будут в своем коллективе, где больше реального общения, а всяких гаджетов им и в городе хватит…
8.9