Сокол, детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области

Сокол, детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области
Выборгский район, 15-й км Средневыборгского шоссе
+7 (921) 317-15-57, (81378) 628-34

У каждого отряда свой корпус с комнатами по 4-5 человек, удобства, умывальники и душ в корпусе. В лагере есть артезианская скважина на 100 метров.

Обновлено 13.08.2014

17 Июля 2012 23:46
Добрый день, Гость! Меня зовут Евгения Кошаровская, я воспитатель младшего отряда ДОЛ "Сокол", в этом лагере работаю уже 9 лет. Для начала очень вежливо с вашей стороны было бы представиться, при этом желательно уточнить в каком отряде был ваш ребёнок и фамилии (или хотя бы имена-отчества) воспитателей. Лагерь действительно достаточно великовозрастный, не евро условия, это что есть то есть. НО! Не всё так плачевно как вы это описываете. Да, некоторая неприбранность присутствует, однако хочется вам открыть небольшую тайну: за этими, как вы описываете, отдельными домиками с цветниками скрываются куда более экстремальные условия проживания, чем у детей в корпусах. Цветы, кстати, сажает сам персонал чтобы сделать внешний вид своих "апартаментов" более привлекательным. У детей условия проживания куда более лучше, чем у обслуживающего персонала и вожатского корпуса. Хочется отметить вожатский коллектив отдельно. Хороший коллектив, опытные профессионалы, наставники и друзья. Программа лагеря насыщенная, кафедра физруков работает не разгибаясь, дети участвуют во всех мероприятиях, зарабатывая грамоты и призы. Дети довольны, приезжают в "Сокол" снова и снова, выпускаются и приезжают работать помощниками воспитателей на отряды. Поэтому не всё так плохо и плачевно. Финансирование не очень хорошее, зато мы с лихвой компенсируем это насыщенным досугом и развлечениями детей. Спасибо за ваш комментарий, он нам важен. С уважением, воспитатель младшего (5) отряда Евгения Ивановна Кошаровская.
06 Июля 2012 17:28
лагерь 49 года. такое ощущение, что так и не ремонтировали больше. Битые стекла. хлам около корпусов, в комнатах все разваливается, карнизы падают на головы детей. за то персонал, все в отдельных домиках с цветниками. Прямо в центре лагеря магазин. Цены. как на Невском. В озере прямо на детском пляже купают собаку. Одно могу сказать это кормят детей нормально.

Еще лагеря в этом регионе:

Детский лагерь центра "Светлячки"

Санкт-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, д. 5 к.1
+7 (921) 997-41-20

Юность, детский оздоровительный лагерь в Курортном районе ЛО

Курортный район, пос. Тарасово
(812) 230-70-31, (812) 230-42-62

English City, языковой лагерь при международной театрально-лингвистической школе

СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 9 (офис 27)
+7 (911) 928-05-79; (812) 314-13-34; (812) 494-07-84

Highway English Camp, языковой творческий летний лагерь для детей 6-15 лет в Курортном районе

СПб, Курортный район, пос. Молодежное, Средневыборгское шоссе, д. 5
+7 (921) 903-58-72

Cool Kids, языковой лагерь в Ленобласти

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 43/45 (офис 543, БЦ "Ретро")
+7 (921) 960-99-76; +7 (812) 643-33-32; +7 (921) 953-41-82