Skouras Sports Camp, детский спортивный лагерь на море в Греции

на карте
+30 23740 81 ...

Спортивный
На море

Skouras Sports Camp расположен в деревне на полуострове Халкидики, в 75 км от Салоник и 200 метрах от моря. В лагере можно заниматься 24 видами спорта. Регулярно проводятся турниры по футболу и баскетболу. На территории лагеря есть два бассейна, 30 спортивных сооружений, анимационный сектр "театр" (здесь проводятся концерты, образовательные игры, "вечера кино" и конкурсы талантов) и столовая.

Требуется свое спальное белье. Можно бесплатно посещать занятия по английскому.

Обновлено 14.08.2018

Екатерина
15 Февраля 2015 18:03
В августе 2014 года моя дочь отдыхала в Ellin Camp Skouras. Съездила замечательно! Ей 14 лет. Лагерь она нашла сама, вернее ей о нем рассказала девочка, с которой мы познакомились тоже в Греции, когда отдыхали в отеле. А им в этом возрасте интереснее самим отдыхать. Они там раскованнее себя чувствуют и лучше проявляют свои таланты с вожатыми (менее знакомыми людьми), чем с родителями. Да и развлечь в отеле ребенка так не получится, как в лагере с ровесниками. В аэропорту она была не одна в тот лагерь. Их встретил гид Музенидиса. Ехали чуть больше часа. Ребенок сказал, что это не лагерь, а мечта, и жаль, что она такая взрослая уже. И завидует детям, которые с 6-ти лет могут уже ездить туда. До 16-ти лет. Территория огорожена забором и под охраной. Дочка звонила из лагеря каждый день. Приехала полная впечатлений, программа дня очень насыщена, они постоянно под присмотром. Радовало то, что в каждом домике собственный санузел. Дочь занималась верховой ездой, ходила на батуты, освоила стрельбу из лука и пулевую стрельбу. Деньги на еду особо не тратила, т.к. кормили 4 раза, тратила на экскурсии и сувениры. В баре были напитки, мороженое, закуски за деньги. Очень понравилась ночная вечеринка в бассейне. Персонал вожатых подобран очень хорошо. Дочка подучила английский, преподаватель носитель. Участвовала в соревнованиях по волейболу и баскетболу. Отдыхала 15 дней и т.к. вещи и полотенца были уже грязные, то дочь отдавала их в прачечную (за доплату, конечно). Все вернули в лучшем виде. В лагере можно заниматься даже паркуром и есть альпийская стенка. Все испробовать не успели. Поэтому по ее просьбе будем отправлять следующим летом. Лагерь просто супер. Вообще, никаких претензий. Впечатлений на всю жизнь. Но в следующем году он будет еще и на Крите. Поедем туда. Радует, что на Крите будет прям в лагере аквапарк, моя дочка очень это любит. А еще она уже в предвкушении занятий в греческом театре (и дома в театральный кружок ходит), фотомастерской и на кэмповском радио. В общем, настроены получить много навыков и удовольствий. А пока собираем друзей ехать за компанию с нами:)
Ребенок хорошо провел время, а это главное!
Степан Чобанян
13 Августа 2014 14:02
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Мне понравилось все.Там хорошо кормят,хорошие вожатые и хорошое море.Мне очень понравилось!!!
Виктория
16 Июля 2014 20:53
Как родитель, который выбирал лагерь по его описанию на сайте, я разочарована и даже в недоумении... Надеялась, что будет какая-то языковая практика, дети не будут скучать, предоставленные сами себе, а про еду даже и не могла подумать , что летом можно давать по одной сливе в день и сплошь макаронные изделия, странного качества. Хоть с компанией повезло - девочки очень сдружились.
Мало и некачественные занятия . Ужасная еда . Отсутствие квалифицированного мед.персонала .
26 Июня 2014 14:24
Весной долго выбирали лагерь, куда отправить дочь (11 лет). Обязательным условием было изучение английского языка, поэтому в первую очередь рассматривали лагеря в Европе. И вот спустя месяц, мы выбрали лагерь Скурас, расположенный на Халкидиках в районе деревушки Афитос. Дочь вернулась, полная впечатлений и желания отправиться в лагерь снова, все уши уже прожужжала, как ей там нравится и чем они занимались. Итак, в лагере у них есть четкое расписание, от которого не отступают. Занятия английскимдлятся 2 академических часа (45 минут один урок). Территория лагеря охраняется, она зеленая, ухоженная. Бунгало, в которых живут дети, разбросаны по всей территории. Домики красивые и уютные, с черепичными крышами. В каждом стоит по 3-4 двухъярусные кровати. В группе 10-12 человек и с ними в домике живет сопровождающий. Каждый день у них различные подвижные игры, обучение английскому, поход на море 2 раза в день, около 1,5 часов каждый. На мой взгляд в самый раз, и поплавать все успевают и на солнце не сгорят. Пляж у лагеря песчаный, чистый и прибранный. Вода в море теплая, кристально чистая, видно дно, пологое и песчаное – самое то для детей. Каждый вечер они ставят театральный представления, которые показывают в амфитеатре лагеря. Дочь рассказала, что принимала участие в постановке на английском языке. Ей понравилось! Иногда по вечерам была дискотека (раз в неделю), либо они сидели перед костром на пляже, общались, рассказывали друг другу различные истории. Питание в лагере достойное. Кормят вкусно, на столах есть и мясные и рыбные блюда, салаты из свежих овощей, свежие фрукты, на завтрак дают свежевыжатый сок. Все условия для комфортного проживания детей созданы. Мы с мужем хотели быть поближе к ребенку и жили недалеко от лагеря, в выходные во время часов встречи с родителями забирали ее. Времени на встречу конечно дают мало, всего лишь с 18.00 до 21.00. Но это нам родителям мало, мы по своим детям скучаем, а им скучать совершенно некогда. В общем, все остались довольны и ребенок, ну и мы с мужем соответственно, дочь здорово подтянула английский.
Мало времени для встеречи с ребенком
Юлия
18 Апреля 2014 19:50
Мы русская семья, но в настоящий момент проживаем в Греции и уже два года подряд отправляем своих двух детей в лагерь на смену (дети 10 и 12 лет). Живем мы недалеко в пригороде Салоник, про лагерь были наслышаны от наших соседей, вот и решили попробовать.Понравилось, что рядом с лагерем почти нет инфраструктуры, лагерь обеспечен всем необходимым, при надобности, детей вывозят в ближайший поселок. Сами дети не могут выходить без сопровождения за территорию лагеря. У каждой группы детей есть свой вожатый, русскоговорящие отряды отдельно от греческих детей, живут они кучками, но все мероприятия проходят совместно, никакой дискриминации по национальному признаку не было. Наши дети жили с греческими детьми, так как они уже хорошо знают греческий и считаются «местными», но за две недели много общались и с детьми из России и Украины. Больше всего мне понравилось, что максимально заполнен день ребенка всевозможными занятиями и развлечениями, дома дети так себя не займут. Каждый вечер танцы, концерты или посиделки у костра. Каждый день море и купание в бассейне. Питание здесь немного с греческими особенностями, нет супов, утром иногда дают нутеллу, что, по-моему, не есть хорошо, но всё же питание хорошее, на мой взгляд, много свежих овощей, фруктов, мясные блюда. В столовой дети накрывают сами, дежурят по очереди. Мы с мужем не пожалели, что отправили первый раз туда детей и открыли для них это замечательное место, этим летом собираемся навестить родственников в России, поэтому, увы, скорее всего обойдемся без лагеря.
Пожалуй, могу отметить только отсутствие места для одежды
18 Января 2014 13:52
и последнее. на счет картинок и сайта и условий вообще - вся капитальная часть лагеря - очень основательная. Да, это не отель, не студенческое общежитие - это лагерь. И если проследить историю, то у них, на западе, он происходит не от концентрационных, а от летних,т.е. палаточных лагерей. Поэтому и домики такие маленькие, набитые детьми как палатки. Дети приехали, чтобы жить на улице и быть с другими детьми - это лозунг владельца: позвольте детям побыть друг с другом! и у него все условия для этого созданы! вся территория детям, но строить их в колонны никто не будет. Нашим детям отдают самые лучшие, самые новые домики. Да, сантехника может быть не самая дорогая, но все чинят, заменяют, если сломалось. убирают туалеты, комнаты - дети сами. Да, нет шкафов - мы тоже надеялись, но это - жизнь как в палатке! трудный момент - если что-то тебе не так - надо попросить, сказать, добиться - может для нашей культуры это как-то сложно?
18 Января 2014 13:33
Продолжу. На счет еды. Греки всегда готовят все свежее. не хотите фаст-фуд, они с удовольствие предложит вам другое, только вы уверены, что ваши дети будут это есть? Греки-то убеждены, что предлагают нам все самое вкусное! И наши детки по-страше вполне были способны это оценить - если все! А вот младшие, особенно 13 лет - просто кошмар: "даже пробовать не буду, потому что и на вид вижу, что это не съедобно", что хочешь, то с ней и делай. но ведь культура -то другая, а лагерь - не отель 5*, И большой секрет - если детям мало - всегда можно попросить ДОБАВКИ!
18 Января 2014 13:31
Уважаемые родители! Я прожила в этом лагере две недели в качестве руководителя группы, и свои дети у меня тоже входили в эту группу. Мне интересно, что вы вкладываете в понятие "заниматься детьми"? Я все две недели непрерывно обдумывала, стоит ли возвращаться в этот лагерь еще раз или нет. И я знаю, почему однозначный ответ не пришел сразу - в чужой стране не должно быть все так как оно привычно для нас! сначала нужно адаптироваться, а потом уже судить. да, не все наши ожидания были встречены! но нельзя сказать, что греки не пытались нам угодить! Изо всех сил пытались! только руководитель группы еще должен суметь с ними объясниться. так же как и сводить ребенка к врачу - нужно уместь сказать пару слов по-английски и понять назначение. В лагере есть представитель, говорящий по-русски и осуществляющий связь с родителями таких детей, но он не нянька. Все хлопоты падают на сопровождающих других групп, а у них и так как минимум по 10 человек своих. Греки ставят вожатыми нашим детям молодых ребят, которые хоть немного владеют русским, но это все молодежь от 16 до 23 лет, и менталлитет у них совсем другой. они развлекают, следат за порядком, призывают убираться в комнатах, тормошит - не дают игнорировать правила лагеря и заставляют ходить на спорт, заниматься! они делают это из всех сил и не понимаю, почему нашим только бы посидеть на лавочки и пообсуждать в каком ресторане они видели каких "звезд".
18 Сентября 2013 17:01
Почему детьми не занимаются? В определенное время вожатые водят детей по различным секциям. В свободное время они сами могут выбрать себя занятие(рисование, скалолазание, стрельба из лука...). Каждый день водят на море или в бассейн. По своему опыту могу сказать, что там скучно детям, которые просто не желают активно проводить время. Насчет питание согласна, своеобразное, непривычное для русских детей. В основном "фаст фуд". Многие жаловались (в основном мальчики), но в это не портило общее впечатление о лагере. Пляж не сказала бы что сильно грязный, уж лучше чем в Туапсе или Сочи. Светлана, Ваш ребенок ездил с группой, и соответственно рассчитывалось, что их руководители будут все организовывать. Хотя повторюсь, что на занятия и на море детей водят всегда. Тогда я не понимаю смысл вашей фразы "детьми не занимаются"
Ника
25 Июля 2013 14:16
Территория, кормление.
1.детей поселили разновозрастных в один номер. Старшие издеваются над младшими закрывают в туалет, пугают, мажут пастой, отбирают деньги 2. Вожатые меняются. Сейчас англоговорящий вожатый не понимаю детей говорящих на русском. Они оставляют детей без присмотра. Пока часть уходит занималась на лошадях остальные и вожатые уходят на море. Ребенок вернувшись с занятий остается без присмотра. 3. Связаться с лагерем не получается. Ребенок дает телефон вожатым они отказываются общаться.
Полина
17 Июля 2013 11:37
Целевой потребитель (младше 18 лет)
В лагере было просто замечательно.Веселые аниматоры и вожатые.Да,конечно были двухъярусные кровати ,но это не важно.Главное ,что там было очень весело.
Маша
13 Сентября 2012 17:00
Мне в лагере понравилось, не смотря на некоторые неудобства!) Нет шкафов, тумбочек вещи приходилось хранить в чемоданах! Питание не очень! В основном фаст-фуд, макароны и т.д. Больше всего не нравилось, что на обед не дают попить, на ужин давали,но тоже не всегда. Душ и туалет есть в домиках, а есть на улице(в помещении, хорошее состояние,кабинки закрываются). Заселяют по 12 или 7 человек! До пляжа идти минут 10. Есть 2 больших бассейна. Впринципе, в лагере понравилось, было весело и интересно! Очень много разных видов спортом, которыми дети могут заниматься в течении всего дня. Вообщем, если ребенок не привередливый, то можно смело ехать туда!!!!
03 Июля 2012 01:50
Уважаемые родители, условий там нет таких как описывают, супов и холодного чая на обед не бывает, только мечтать, тумбочек даже нет для шампуни, мыла, мочалки, зуб. принадлежностей и т,д., полками для чемоданов-служит пол под кроватью, шкафа для одежды и в помине не бывает, пляж через дорогу, шезлонги отсутствуют, все лежат на пляжных полотенцах, детей 10-11 летних селят к 16 летним, те гуляют за территорией приходят в 4 утра и малышей будят.

Еще лагеря в этом регионе:

Sportcamp
Sportcamp S.A. Loutraki, Greece