"Силандэ", детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области

8.3
  • "Силандэ", детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области
Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Стеклянный
на карте

Оздоровительный
Загородный

Лагерь находится на базе отдыха "Уют". Дети живут по 4-5 человек. В отряде не больше 20 человек. С детьми работают преподаватели коллектива "Киноки".

Обновлено 19.03.2019

Лола
27 Ноября 2016 20:57
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Вожатые в этом лагере самые лучшие) Очень добрые, а главное понимающие. Очень интересные темы смены)
Ремонт мог бы быть и лучше....
Елена2014
03 Мая 2014 21:16
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Я ездила в этот лагерь на зимние каникулы 2014. Еда в столовой хорошая, было 4 дискотеки, тоже неплохие, много активных и интересных игр, концерты, конкурсы. В комнатах 5 кроватей, большой шкаф, 3-4 тумбочки. Вежливый персонал. Новый год встретили весело, сначала праздничный ужин, речь президента, потом дискотека до 1:00.
ДУШ НЕ НА ЭТАЖЕ, А В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ! МЫ НЕ МЫЛИСЬ ПО 3-4 ДНЯ! И ТО ПРИХОДИЛОСЬ НА ПОМИНАТЬ ВОЖАТЫМ!
Швец Лариса Николаевна
23 Июня 2013 23:49
У меня отдыхали в 1-ю смену двое детей.Дети в восторге, понравилось все, было очень весело, скучать было некогда. Огромное спасибо вожатым 6-го отряда-Анастасии Дмитриевне и Алене Александровне и Илье Николаевичу. А также вожатым 1-го отряда Марии Сергеевне и Александру Александровичу.Вожатые добрые, отзывчивые, понимающие. Мои дети были в лагере первый раз в жизни и уже просятся на следующее лето на две смены.Спасибо Вам за прекрасный отдых, организованный для наших детей. Мама Саши и Ксюши.
Настя
11 Февраля 2013 14:48
Сама ездила в этот лагерь 15 лет назад,сейчас свой ребенок подрастает.Хочу в лагерь попробовать отправить.Думаю ему понравится.Я проводила там все каникулы,и просилась у родителей в этот лагерь.Очень хороший лагерь,интересные занятия,организация досуга.Дети там открывают свои таланты.Есть с чем сравнить,был опыт поездок в другие лагеря.В корпусах тепло,уютно,удобные кровати.Но, главное отношение вожатых -воспитателей.Люди очень креативные,все время придумывают что-то новое и интересное,добрые и отзывчивые. За все года пребывания в лагере не видела плохого отношения в детям.
20 Июля 2012 23:41
Законы как в тюрьме. Дети обзываются, вожатая Полина Викторовна забрала у всех моб. телефоны. Звонить нельзя, чтобы "не дай бог, чего лишнего родителям расскажет", ужас.
Саша
18 Июля 2012 15:37
Я обожаю лагерь Силандэ. Там очень много всяких занятий и развлечений, конкурсы, игры. Мы все время что-то делали, и это было прикольно. Кормили не то чтобы очень вкусно, но вполне съедобно. Понравились общелагерные игры, оч круто и весело. Жалко только, водной зарницы на второй смене в этом году так и не было(. Короче говоря, лагерь клевый. Всем рекомендую! Пы.Сы. Шадрин Даня - самый прикольный парень на планете!^^
26 Июня 2012 15:50
Лагерь просто замечательный. Отправляю туда ребёнка уже третий раз. В этом году на 2 смены. Досуг организован очень хорошо, есть и прогулки на озеро, и спортивные секции и йога, и бумажная пластика и ещё много, много, много... Питание замечательное 5 раз в день, много овощей и фруктов. РЕБЁНОК В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
07 Июня 2012 12:24
Мне сегодня ребенок еще не звонил...Был доволен, а вчера начал скучать по мне.Тоже первый раз поехали,нам тоже 10 лет.Первые 3 дня был доволен и едой(хотя капризный в еде) и остальным.Только физическая нагрузка не очень его радует.Надеюсь все сложится хорошо!
05 Июня 2012 21:07
Поехали в первый раз в этот лагерь на первую смену, ребёнку 10 лет. На второй день звонит в слезах....Дети обзываются, вожатая забрала у всех моб. телефоны из-за того, что один ребёнок разговаривал во время тихого часа. А потом выдали сделать один звонок! В туалете нет раковины для мытья рук. Я в шоке, ребёнок просится обратно, незнаю что делать...
28 Марта 2012 10:42
Спустя 4 дня: уже катались на ватрушках, сегодня выпал мокрый снег-лепят "скульптуры"; было занятие "мягкая игрушка", фото-кружек, ходили к кинозал. Сегодня пойдут в бассейн. Мой, разборчивый в еде мальчик, говорит, что кушает хорошо. Утром каша+бутерброд, в обед суп+второе, вообщем есть надежда, что не похудеет. Спасибо Ольге Ивановне за организацию такого лагеря где ребенок может действительно отдохнуть, а не проваляться на диване с игровой приставкой, ПК и т.д. и т.п.
26 Марта 2012 09:34
В субботу 24.03.2012 привезла в лагерь сына (9лет). В корпусе тепло, светло и уютно. В санузлах идеальная чистота. В воскесенье они ходили на лыжах, была дискотека. Пока все благополучно.
15 Августа 2011 16:55
Лагерь замечательный, отправляем ребенку уже третий раз, всегда довольная. Директор Ольга Ивановна мастер своего дела, отличные вожатые, с ними можно познакомиться на медосмотре. Самый ухоженный лагерь, цветочки. Мы отправляем зимой и на 2 смену в Силандэ, а на 3 смену в Орленок, понравилось и там и там.
21 Июня 2011 22:48
Лагерь очень не понравился. Никому не советую. Еда низкого качества. Детям не дают отдыхать. Директор просто ненормальная. Досуг организован очень плохо. Важатые с детьми не работают. Заявленный бассейн не работает.
04 Июля 2011 12:54
Полный бред! Бассейн начал работать еще на весенней смене! Мы ездим не первый год, детям нравится, наши знакомые то же теперь туда ездят. Не любите активный отдых, хотите тихо сидеть на лавочке или что б ребенок был предоставлен сам себе, тогда держите его дома у телика! Кормят отлично. Каждый ребенок может найти себе занятие. Множество кружков и т.д. и т.п., соревнования, конкурсы, выступления,это разве плохо организованный досуг?!
06 Ноября 2011 22:26
Совершенно не согласна с сообщением от 21.06.2011г. Мои дети ездят в этот лагерь уже не первый год. Как только приближаются летние каникулы, они уже мечтают о том, как отправятся отдыхать в "Силандэ" и начинают паковать чемоданы чуть ли не в начале мая. За все года, которые они ездят (одна 6 лет, а вторая 4 года), они приобрели массу новых друзей, причем не только среди детей, но и среди воспитателей. То, что детям не дают отдыхать, так это можно поспорить, смотря что вы считаете отдыхом. Если отдых для вашего ребенка заключается в сидении на лавочке с PSP в руках или в просмотре телевизора с утра до ночи и т.д., то в этом лагере такой отдых вы вряд ли найдете. Да, в этом лагере дети заняты с утра до вечера, но все занятия для них в удовольствие. Каждая смена у них проходит под какой-нибудь тематикой. Дети вместе с вожатыми то готовятся к конкурсам, то ставят танцы или сценки, придумывают вместе костюмы. Причем учитываются способности и интересы детей, никого не заставляют делать то, что ребенок не хочет или не умеет. Детям организовывают не только творческий отдых, но и спортивный (футбол, волейбол, пионербол, баскетбол, зарница и т.п.). В лагере работают разные кружки. Моим детям очень нравится кружок бумагопластики, мягкой игрушки. Вечером детям или показывают фильмы или устраивают дискотеку. Каждый раз дети в этом лагере приобретают новые знания, открывают в себе новые таланты. По поводу питания, здесь тоже на вкус и цвет, как говорится, товарища нет, кому что нравится и кто что привык есть. Кормят детей 5 раз в день, фрукты дают постоянно. Моя старшая дочь, очень привередлива в еде и то не жалуется на питание. Дома-то оно всегда вкуснее, да и невозможно же всем готовить по их гастрономическим пристрастиям. Теперь по поводу вожатых. Вожатые конечно же разные, кто-то более ответственно подходит к работе, кто-то менее, но тем не менее серьезных нареканий к их работе не имею. Было пару инцидентов, но мы их решили на уровне вожатый - родитель. Девочки конечно же молодые, а дети наши очень разные и если честно, то иногда и совсем не "подарок". В лагере без родителей, они "отрываются" по-полной, а бедным вожатым это все достается. И при всем при этом, вожатые стараются изо всех сил сделать отдых наших детей интересным и запоминающимся. Кстати, хочу выразить огромную благодарность Ольге Борисовне (вожатой младших отрядов) это самая лучшая вожатая. Это настолько творческий и увлеченный человек, что своим энтузиазмом она "заражает" детей, которые ее обожают. И еще благодарность директору лагеря Бумаге Ольге Ивановне. Благодаря ее работе и коллектива, работающего с ней, мои дети отдыхают, набираются сил, получают новые знания и еще в течении всего учебного года вспоминают о проведенном лете в лагере "Силандэ". Очень много хорошего можно еще рассказать об этом лагере, но всего не перескажешь. Главным критерием оценки данного лагеря, я считаю мнения и впечатления своих детей, а с их слов это самый замечательный лагерь.
02 Апреля 2012 18:13
Лагерь великолепный, мне все нравится. Я езжу в Силанде уже 6 лет, я его обожаю. Кормят супер, вожатые всегда с детьми. А Ольге Ивановне отдельное спасибо. В лагерь всегда с радость возврощаюсь!

Еще лагеря в этом регионе:

"Северная Зорька"
Выборгский район, пос. Рощино, Песочная ул., д. 16
Cool Kids
Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 27, корп.2 (пом. 2Н)
"Скандинавская школа"
Москва, ул. Большая Спасская, д. 12
J&M C.A.M.P.
Санкт-Петербург, Кузнечный пер., д 6
Sport Story
Ленинградская обл., Всеволожский район, п/о Васкелово, ст. Лемболово (ДОЛ "Пионер")
"Мир детей"
СПб
+7 951 686 7 ...
ДСОЛ "Ленинградец" в Рощино
Ленинградская область, Выборгский район, ГП "Рощинское", тер. Рощинская, ул. Ладожская, ЗД.10, к.1
+7 901 971 2 ...
"Теремок" в Парголово и Сертолово
Ленобласть, Сертолово, микр. Модуль, ул. Связистов, д. 17 (Санкт-Петербург, пос. Парголово, Вологодская ул., д. 30)