Россонь, детский оздоровительно-образовательный центр в Ленинградской области 2 744

• Россонь, детский оздоровительно-образовательный центр в Ленинградской области
  • Кингесепский район
  • (81375) 67-221; (81375) 67-249
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Лагерь "Россонь" работает во время детских школьных каникул, дети живут с 3-этажных кирпичных корпусах, на каждом этаже есть душевые, удобства, сушилки для одежды и обуви.

Для отдыха детей в лагере работает более 20 кружков.

В лагере есть спортивные площадки, клуб-столовая, крытый каток, караоке, тренажерныйы зал, костровая площадка, пляж, пункт проката.

Еще лагеря в этом регионе:

Ювента, загородный детский оздоровительный лагерь в Гатчинском районе ЛО

"Форсаж", детские лагеря в Ленинградской области и за границей

"Форсаж", детские лагеря в Ленинградской области и за границей

• Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 123
  • +7 (921) 984-02-30
Лингвистические каникулы в Ленобласти на базе "Русско-Немецкого Центра Встреч"

Лингвистические каникулы в Ленобласти на базе "Русско-Немецкого Центра Встреч"

• Ленинградская обл., Выборгский р-н, п. Медянка

• пос. Молодежное, Приморское ш., д. 651
  • 433-22-37, 8-921-975-43-11

Гость Родитель
13 Июля 2014 16:57
1. Во-первых, территория далеко не большая и далеко не ухоженная. Так называемая спортивная площадка - голое поле, на котором абсолютно ничего нет. Пляж маленький, нечищенный, за один только день моя дочь и еще одна девочка травмировали ноги, наступив на что-то острое на этом пляже. Неужели такой малипусенький пляжик и то трудно очистить для безопасности детей????? !!!! То же самое в воде - вода цветущая, грязная, в воде водоросли и острые предметы на дне. Кошмар!!! 2. Ухоженные дорожки действительно есть. На входе в лагерь. зато если пройти чуть дальше, обнаружишь полуразваленное покосившееся полуржавое исписанное сооружение, наводящее мысли о полузаброшенном промышленном предприятии. Когда шли - удивлялись, думали что это, подошли ближе, оказалось - КАТОК!!!! 3. На сайте заявлено наличие бассейна. Да есть маленькая лужица у административного корпуса, но и она не функционирует. 4. Из всех заявленных кружков работало отсилу штук 5. 5. Еще важное - за всю 2-ую смену мы так и не смогли обнаружить следы заявленной на сайте программы, за которую мы, собственно, и платили деньги. Никакого НоВого мира с эльфами, гномами, эльфами и т.д. и в помине не наблюдалось. Был розыгрыш дурацких ручек, браслетов и стаканов. 6. Безопасность в лагере на нуле. Несмотря на похвальбы об установленных везде камерах слежения, ребенок попал в ситуацию, когда за ней гнался мальчик из старшего отряда с вилкой, пытаясь отнять к-то видно важные ему россоньские деньги, дабы стакан заработать. Когда о ситуации ребенок сказал воспитателю - ноль реакции, по горячим следам никто разбираться не стал, а дочь помнит и приметы мальчика (прическа ирокез) и во что он был одет (черная фуиболка с белым кругом и стрела). А мне как маме в итоге смены заявили что ребенок ситуацию придумал, мальчика не было. Типа если бы что-то было, на камерах было бы видно. Так проверьте Ваши камеры, может и увидите. Самый простой способ администрации и воспитателей ни о чем не заботиться - сказать что 7. Еще в начале смены, когда дети отъезжали на автобусе, я несколько раз (и в группе в контакте, и потом у сопровождающих) спросила, как поставлено дело с чемоданами. Маленький ребенок (8 лет), помогает кто-нибудь в лагере донести вещи или нет, и нам лучше самим поехать все привезти. Нам было сказано уверенно - обязательно помогут, не волнуйтесь. В итоге дочь сама тащила сумку и чемодан от ресепшена до корпуса на 2 этаж, а потом еще и в другой корпус. 8. Ситуация с заселением отвратительная. Похоже несмотря на определенное количество мест, лагерь набирает детей сверх положенного. И списков отрядов не потому нет что информация конфиденциальная (как мне сообщили), а потому что их действительно заранее нет. Приехав со всеми в 1 день смены, оказалось что для моего ребенка уже НЕТ места в отряде по возрасту (8 лет). Причем ребенка от ресепшена ОДНУ отправили по территории лагеря с чемоданом, дабы она сама (1 раз там оказавшись в жизни) нашла нужный отряд. Никто не помог, не проводил и не показал, куда вообще идти. Проплутав по территории с чемоданом и сумкой, добравшись до 10 отряда и подняв на 2 этаж чемодан, ребенок узнает что мест-то оказывается нет. А на ресепшене об этом НИЧЕГО и НЕ ЗНАЮТ. КЛАСС!!!! Ребенок сидит 2 часа в коридоре, никто на нее не обращает внимания, пока она не звонит мамеи мама в вою очередь не звонит начальнику лагеря. Только после этого ею занялись и отправили в другой отряд, где дети на 3-4 года старше (11-12 лет). 9. ТАКАЯ огромная в этом возрасте разница естественно сказалась на отношениях дочери в коллективе. Она для них маленькая и слабая, ее можно обижать. А еще она играет в игрушки и ей нравятся детские книжки. Естественно товарищи, ей же не 11-12, когда девочки уже косметикой интересуются и дискотеками. Над ней и издевались как могли дети в отряде, смеялись над книжками-игрушками, возводили клевету (!!!) в воровстве, и просто говорили гадости. Пришлось маме звонить воспитателю, просить разобраться. На что воспитатель ответил - да, я проконтролирую. ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ!!!! Две девочки 11-12 лет набросились на одну 8-летку с подушками и начали ее лупасить. Зачинщицу конечно отселили, хоть какая-то реакция педагогов, но судя по всему за отношениями между детьми абсолютно не следят. Да и в результате воспитатель заявила, что ребенок сам виноват в том что не сложились отношения, она де медлительная. Уж в чем-чем а в медлительности моего гиперактивного ребенка еще никто до сих пор не заподозрил.
2.3