"Первый отряд", лагерь для детей 7-17 лет в Московской области

8.5
  • "Первый отряд", лагерь для детей 7-17 лет в Московской области
Московская область, база отдыха "Солярис"
на карте
Показать Twitter

Спортивный, Языковой, Образовательный, Профильный
Загородный

"Первый отряд" - первый в России летний лагерь для детей 7-17 лет, который работает 10 недель без перерыва и родители могут выбрать любое количество недель для отдыха ребёнка. В лагере действует 4 программы: танцы, английский, робототехника и спорт. Каждую программу можно пройти за одну неделю, в течение которой ребёнок покажет гарантированный результат.

При желании, он сможет остаться на вторую неделю, чтобы перейти на следующий уровень или бесплатно переключиться на другую программу. Менять программу можно каждую субботу. Например, можно одну неделю заниматься английским, а вторую танцами. При этом не нужно доплачивать за новую программу, а сам ребёнок останется жить в том-же номере в своём отряде со своими друзьями и вожатыми.

Питание 4-х разовое. Обслуживают официанты. Меню можно делать полностью индивидуальное (без доплаты).
Проживание: до 4-х человек в комнате. Душ и туалет в каждом номере.

Лагерь расположен на территории парк-отеля "Воробьи" в 80 км от Москвы по Калужскому шоссе и предполагает 4 программы:

- Танцы. Выбрав данную программу, ребенок целую неделю будет смотреть мастер-классы от профессиональных танцоров одной из лучших танцевальных студий Москвы – "Студия 54", обучаться хореографии, говорить на языке танца, ставить номера и выступать на сцене.

- Английский язык. Этот курс нацелен на совершенно-новый принцип изучения английского языка. Дети не будут учить слова и читать неинтересные тексты. Данная методика подразумевает овладение языком в процессе постановки спектакля. Только представьте: у ребенка будет возможность пройти все этапы театральной подготовки на английском языке.

- Лига роботов. Выбирая данную тематику, ребенок будет обучаться программированию и использованию инновационных технологий. В конце курса дети самостоятельно соберут настоящего робота-трансформера! Мы включили эту программу, поскольку считаем, что будущее уже настало, и следует обучать детей такому важному предмету, как робототехнике.

- Панда Кэмп – это программа, направленная на спортивную подготовку детей. Данный курс предполагает проживание в палатках, интересные спортивные соревнования, обучение скалолазанию, катания на квадроциклах и многое другое. Свежий воздух, увлекательные занятия, песни под гитару.

"Первый Отряд" - это два лагеря в Подмосковье (в Калужской области). Один лагерь - стационарный, с проживанием в современных корпусах; второй - кемпинговый с палатками Bell Tent.

Обновлено 16.11.2019

Екатерина Хромова
24 Ноября 2017 09:30
Очень понравились вожатые и программа. Внимательно относятся к детям и хотя был большой разброс по возрастам, вожатые в первый же день создали очень дружную команду. Это наш первый опыт, решили попробовать отправить на выходные, что очень рекомендую всем кто тоже впервые отправляет. Дети постоянно заняты делом, всегда какие-то активности, игры, посещали бассейн. Редко пишу но, про лагерь первый отряд отзывы решила написать, наверное переживала сильно, но теперь хочется всем рассказать что переживать совершенно не стоит и смело можно отправлять своего ребёнка, даже даль что раньше не отправляли. Спасибо первый отряд, надеюсь увидимся летом.
жаль нет автобуса до лагеря, в первый раз полезно конечно самим поехать, но потом удобнее уже на автобусе
 18 Ноября 2017
Крис
16 Июля 2017 18:05
Сын был на программе Панда (кэмпинг) - жил в палатке 2 недели. Отличное сочетание для новичков - вроде, туристы-походники, но при этом питание в ресторане, а гигиенические процедуры - в стационарных условиях. Очень переживала из-за погоды (дожди, ночью до +9С), но сын говорил, что в палатке очень тепло, просторно и уютно, спал в спальнике в одной футболке. В лагере инструктор Иван научил вязать морские узлы, определять стороны света, разжигать костер с берестой. Ходили в однодневные походы, получали на этот случай вкусные полноценные обеды с собой (кроме супа, вроде). Также масса положительных эмоций от веревочного городка, картинга и бассейна, а в особенности - троллей над озером! В общем, всё понравилось! Правда, потерял в лагере пару вещей, но это скорей особенности моего ребенка. Поищем в потеряшках) Осенью надеемся попасть в лагерь всем классом! Спасибо за каникулы!
Ольга Гордеенко
11 Июля 2017 15:31
Хочу выразить огромную благодарность организаторам лагеря за замечательный отдых нашей дочери! Разговоры о лагере у нас не прекращаются до сих пор) Дочка была 2 недели на танцах у хореографа Олега и его помощника (не помню имени, к сожалению). Немного волновалась, так как нигде танцами не занималась раньше. Но всё прошло очень хорошо, педагог-профессионал, сумел создать очень дружелюбную атмосферу на занятиях, дочь нахваливала каждый день. Отчётный концерт был очень достойный, дочку на видео сразу не узнала)). Еще отдельное спасибо вожатым за ответственное и уважительное отношение к детям! Ждите нас следующим летом) Удачи!

Еще лагеря в этом регионе:

ILS Camp
Московская область (разные площадки)
"Русская шахматная школа"
Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1, с. 1
"Земля планета людей"
Костромская обл., г. Нерехта, ул. Свердлова, д. 11
"Базилон", бизнес-лагерь для подростков 12-17 лет
Московская область, Истринский район, сельское поселение Костровское, п/о Кострово
"Этнолагерь"
Боровской район, дер. Петрово (Москва, 1-й Щемиловский пер. д.17, этаж 2, офис 12 - офис)
(495) 771-75 ...
"Компас Кэмп"
Москва, ул. Каховка, д. 25 (офис 7)
"Осетрёнок", палаточный лагерь в Подмосковье
Егорьевск, ул. Островского