Островки, детский оздоровительно-образовательный центр, лагерь в Ленобласти 6 831

8.4
  • Островки, детский оздоровительно-образовательный центр, лагерь в Ленобласти
  • Ленинградская область, Всеволожский район, п. Островки
  • +7 (921) 916-97-97; (812) 956-12-66
  • 9561266@ostrovki.org
  • 7-10, 11-15

На территории центра (около 20 га)  расположены футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, детская площадка, танцевальный зал, летняя сцена и библиотека.

Дети живут в кирпичных двухэтажных корпусах по 4-5 человек в комнате. Удобства на этаже. Во всех комнатах установлены пластиковые окна.

Еще лагеря в этом регионе:

Маяк, детский оздоровительный лагерь в Ленобласти

• Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, к. 1
  • +7 (900) 650-20-25

Ольга Сахарнова Родитель
05 Июля 2013 12:09
в остальном считаю ДОЛ "Островки" замечательным местом. Прекрасный персонал, отзывчивые и добрые люди. Детский досуг организован очень профессионально! В лагере проводятся спортивные соревнования и игры. Отряды готовят концертные выступления на открытие и закрытие смены, а также на родительский день. В конце смены, организовывается прощальный костёр, на мой взгляд это очень трогательное мероприятие. Детишки прощаются друг с другом, обмениваются телефонами, пишут друг другу записки. В течении смены отряды выводят в лес на ночной костёр, где ребята жарят хлеб, пекут картошку, поют песни под гитару. Так же отряды водят купаться на озеро рядом с лагерем или купают в бассейне в хорошую погоду. На территории есть игротека, куда любой желающий может прийти и взять игру или книгу. По вечерам в лагере проходят дискотеки и видеофильмы. Лагерь находится под охраной 24 часа в сутки. В медсанчасти работают квалифицированные врачи. Ни один ребёнок не останется без внимания взрослого. Это всё я вам рассказала от лица человека, который ездил в этот лагерь 7 лет подряд в качестве отрядницы. И 2 года после я работала в нём. Это удивительное место, и воспоминания на всю жизнь. у меня уже подрастает дочка и я точно знаю, что отправлю ее именно в этот лагерь. Спасибо людям которые создают эту домашнюю атмосферу и уют.
Хотелось бы немного обновить бассейн на территории.
8.4
18 Августа 2011 22:22

Отправила сына в "Островки". Не современный ДООЦ, а прошлый ВЕК. Спартанские условия. Чтобы помыться в душе надо выходить из корпуса. И ещё не все душевые кабинки нормально работают. Хотя есть душ в корпусе, но он , видите ли, для господ взрослых. А дети - обойдутся. Нет элементарных бытовых условий - нет столов в коридорах для занятий, нет стульев, нет элементарных вешало для верхней одежды. Нет сушилок для верхней одежды и обуви. Можно подумать, что мы живём в южных широтах и у нас нет дождей. А на дворе 21 век- век нанотехнологий. Это всё БОЛЬШОЕ ПОФИГИСТСКОЕ отношение к детям.

08 Августа 2011 21:51

Огромное спасибо всему персоналу лагеря за прекрасное отношение к детям. Моя дочка была две смены и осталась очень довольна. Мы очень надеемся, что следующим летом можно будет попасть в этот лагерь.