Островки, детский оздоровительно-образовательный центр, лагерь в Ленобласти

Островки, детский оздоровительно-образовательный центр, лагерь в Ленобласти
Ленинградская область, Всеволожский район, п. Островки
+7 (921) 916-97-97; (812) 956-12-66
9561266@ostrovki.org

На территории центра (около 20 га)  расположены футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, детская площадка, танцевальный зал, летняя сцена и библиотека.

Дети живут в кирпичных двухэтажных корпусах по 4-5 человек в комнате. Удобства на этаже. Во всех комнатах установлены пластиковые окна.

Обновлено 13.08.2014

Ольга Сахарнова
05 Июля 2013 12:09
в остальном считаю ДОЛ "Островки" замечательным местом. Прекрасный персонал, отзывчивые и добрые люди. Детский досуг организован очень профессионально! В лагере проводятся спортивные соревнования и игры. Отряды готовят концертные выступления на открытие и закрытие смены, а также на родительский день. В конце смены, организовывается прощальный костёр, на мой взгляд это очень трогательное мероприятие. Детишки прощаются друг с другом, обмениваются телефонами, пишут друг другу записки. В течении смены отряды выводят в лес на ночной костёр, где ребята жарят хлеб, пекут картошку, поют песни под гитару. Так же отряды водят купаться на озеро рядом с лагерем или купают в бассейне в хорошую погоду. На территории есть игротека, куда любой желающий может прийти и взять игру или книгу. По вечерам в лагере проходят дискотеки и видеофильмы. Лагерь находится под охраной 24 часа в сутки. В медсанчасти работают квалифицированные врачи. Ни один ребёнок не останется без внимания взрослого. Это всё я вам рассказала от лица человека, который ездил в этот лагерь 7 лет подряд в качестве отрядницы. И 2 года после я работала в нём. Это удивительное место, и воспоминания на всю жизнь. у меня уже подрастает дочка и я точно знаю, что отправлю ее именно в этот лагерь. Спасибо людям которые создают эту домашнюю атмосферу и уют.
Хотелось бы немного обновить бассейн на территории.
18 Августа 2011 22:22
Отправила сына в "Островки". Не современный ДООЦ, а прошлый ВЕК. Спартанские условия. Чтобы помыться в душе надо выходить из корпуса. И ещё не все душевые кабинки нормально работают. Хотя есть душ в корпусе, но он , видите ли, для господ взрослых. А дети - обойдутся. Нет элементарных бытовых условий - нет столов в коридорах для занятий, нет стульев, нет элементарных вешало для верхней одежды. Нет сушилок для верхней одежды и обуви. Можно подумать, что мы живём в южных широтах и у нас нет дождей. А на дворе 21 век- век нанотехнологий. Это всё БОЛЬШОЕ ПОФИГИСТСКОЕ отношение к детям.
08 Августа 2011 21:51
Огромное спасибо всему персоналу лагеря за прекрасное отношение к детям. Моя дочка была две смены и осталась очень довольна. Мы очень надеемся, что следующим летом можно будет попасть в этот лагерь.

Еще лагеря в этом регионе:

"АРТ Личность", профориентационный лагерь в Ленобласти, Подмосковье и за границей

Санкт-Петербург, набережная Робеспьера, д. 30 (Москва, ул. Юлиуса Фучика, д.6, стр. 2, офис 303)
+7 (812) 716-76-24; +7 (495) 763-32-56

Дружных, детский оздоровительный лагерь в Ленобласти

пос. Молодежное, Средневыборгское ш., д.8
+7 (812) 702-70-24, +7 (812) 702-70-25, +7 (812) 433-25-24

"Пламя", оздоровительный лагерь в Рощино

Ленинградская область, пос. Рощино, Первомайское ш., 9 км
+7 (812) 374-17-76, +7 (813 78) 64-632, +7 (901) 374-66-52

"Каскад", военно-спортивный детский лагерь в Ленинградской области

Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 37 (оф. 12)
+7 (812) 643-55-01

"Активити", детский лагерь в Ленинградской области

Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 1 (оф. 201)
+7 (812) 404-65-59

"Доброград", детский лагерь в Ленинградской области

Ленинградская обл., Ломоносовский район, пос. Ропша
+7 (812) 943-37-33