Островки, детский оздоровительно-образовательный центр, лагерь в Ленобласти 6 645

8.4
  • Островки, детский оздоровительно-образовательный центр, лагерь в Ленобласти
  • Ленинградская область, Всеволожский район, п. Островки
  • +7 (921) 916-97-97; (812) 956-12-66
  • Часы работы необходимо уточнять на сайте организации.
  • 9561266@ostrovki.org
  • 7-10, 11-15

На территории центра (около 20 га)  расположены футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, детская площадка, танцевальный зал, летняя сцена и библиотека.

Дети живут в кирпичных двухэтажных корпусах по 4-5 человек в комнате. Удобства на этаже. Во всех комнатах установлены пластиковые окна.

Еще лагеря в этом регионе:

"Приозерье", круглогодичный детский палаточный лагерь в Ленобласти

"Приозерье", круглогодичный детский палаточный лагерь в Ленобласти

• Ленинградская область, Приозерск, ул. Березовая, д. 4
  • +7 (921) 647-22-85
Аист, детский оздоровительный лагерь

Аист, детский оздоровительный лагерь

• Ленинградская область, Лужский р-н, Скребловская волость (офис: ул. Зины Портновой, д. 21, корпус 4)
  • 8(81372)-58-245, 8 921-303-36-04
ДОЛ "Град Детинец", детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области

ДОЛ "Град Детинец", детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области

• Ленинградская область, Выборгский район, пос. Поляны (19-ый километр Средневыборгского шоссе, район Семиозерья)
  • +7 (812) 454-54-94

Ювента, загородный детский оздоровительный лагерь в Гатчинском районе ЛО

Ювента, загородный детский оздоровительный лагерь в Гатчинском районе ЛО

• Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пос. Вырица, Коммунальный проспект, д.33
  • (81371) 49-302; (812) 449-84-40
English City, "Инглиш Сити", языковой лагерь при международной театрально-лингвистической школе

• СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 9 (офис 27)
  • +7 (911) 928-05-79; (812) 314-13-34; (812) 494-07-84

Ольга Сахарнова Родитель
05 Июля 2013 12:09
в остальном считаю ДОЛ "Островки" замечательным местом. Прекрасный персонал, отзывчивые и добрые люди. Детский досуг организован очень профессионально! В лагере проводятся спортивные соревнования и игры. Отряды готовят концертные выступления на открытие и закрытие смены, а также на родительский день. В конце смены, организовывается прощальный костёр, на мой взгляд это очень трогательное мероприятие. Детишки прощаются друг с другом, обмениваются телефонами, пишут друг другу записки. В течении смены отряды выводят в лес на ночной костёр, где ребята жарят хлеб, пекут картошку, поют песни под гитару. Так же отряды водят купаться на озеро рядом с лагерем или купают в бассейне в хорошую погоду. На территории есть игротека, куда любой желающий может прийти и взять игру или книгу. По вечерам в лагере проходят дискотеки и видеофильмы. Лагерь находится под охраной 24 часа в сутки. В медсанчасти работают квалифицированные врачи. Ни один ребёнок не останется без внимания взрослого. Это всё я вам рассказала от лица человека, который ездил в этот лагерь 7 лет подряд в качестве отрядницы. И 2 года после я работала в нём. Это удивительное место, и воспоминания на всю жизнь. у меня уже подрастает дочка и я точно знаю, что отправлю ее именно в этот лагерь. Спасибо людям которые создают эту домашнюю атмосферу и уют.
Хотелось бы немного обновить бассейн на территории.
8.4
18 Августа 2011 22:22

Отправила сына в "Островки". Не современный ДООЦ, а прошлый ВЕК. Спартанские условия. Чтобы помыться в душе надо выходить из корпуса. И ещё не все душевые кабинки нормально работают. Хотя есть душ в корпусе, но он , видите ли, для господ взрослых. А дети - обойдутся. Нет элементарных бытовых условий - нет столов в коридорах для занятий, нет стульев, нет элементарных вешало для верхней одежды. Нет сушилок для верхней одежды и обуви. Можно подумать, что мы живём в южных широтах и у нас нет дождей. А на дворе 21 век- век нанотехнологий. Это всё БОЛЬШОЕ ПОФИГИСТСКОЕ отношение к детям.

08 Августа 2011 21:51

Огромное спасибо всему персоналу лагеря за прекрасное отношение к детям. Моя дочка была две смены и осталась очень довольна. Мы очень надеемся, что следующим летом можно будет попасть в этот лагерь.