Остров Героев, детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре 5 319

• Остров Героев, детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре
  • Москва, ул. Профсоюзная 93А (офис 206)
  • (495) 662-94-85; (495) 229-04-25; +7 (926) 244-95-65
  • 7-10, 11-15, 16-18

Клуб "Остров героев" объединяет  приключенческий лагерь на Валдае, лагерь "Юный герой" в Подмосковье для детей 7-12 лет и языковой лагерь на Кипре.

Лагерь на Валдае расположен на берегу озера Велье в 1 км от д. Бураково в Новгородской области. Территория относится к заповедной зоне Национального Парка "Валдайский". В лагере отдыхают дети от 11 до 16 лет. Все события транслируются через Интернет в реальном времени. На территории лагеря есть веревочный парк, скалодром, каноэ, байдарки, тир. Проводятся мастер-классы по актерскому и ораторскому мастерству, фотографии, рукоделию. Дети живут в многоместных непромокаемых палатках, где есть кровати с постельным бельем, тумбочки для вещей. Есть специальные помещения, где ребята умываются, принимают душ, там же находится туалет. Питание: 5 раз в день. В лагере есть медпункт и лазарет, работает штатный педиатр. На территории лагеря есть постоянный Интернет для трансляции событий, новостей и отчетов. За вожатым закрепляется от 5 до 7 детей. Все занятия по туризму, скалолазанию, водным видам спорта проводятся инструкторами.

Еще лагеря в этом регионе:

Летний городской лагерь при центре "Вавилон" в Екатеринбурге

Летний городской лагерь при центре "Вавилон" в Екатеринбурге

• Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 185/1
  • +7 (343) 218-80-08; +7 (343) 220-32-14
"Солнечный мыс-2", детский оздоровительный лагерь под Новосибирском

"Солнечный мыс-2", детский оздоровительный лагерь под Новосибирском

• Новосибирская обл., Новосибирский район, н.п. Мочище, ул. Снежная, д. 1/1
  • +7 (383) 284-00-06
"СтартЭнерджи", StartЭнерджи, лагерь на Чёрном море для детей и подростков от 9 до 17 лет

• Россия, Краснодар, ул. Мира, д. 54, офис 2 (между ул. Коммунаров и ул. Седина, вход справа от пожарной части в арку)
  • +7 (988) 242 63 00, +7 (861) 290 16 01
"Вита", детский санаторий, лагерь в Анапе

"Вита", детский санаторий, лагерь в Анапе

• Анапа, Пионерский проспект, д. 253
  • +7 (86133) 33-777
What`s up, языковой бизнес-лагерь и городской лагерь для детей в Челябинской области

• Челябинск, Скульптора Головницкого, д. 16
  • +7 (351) 776-82-20; +7 (351) 776-82-84
Черноморская Атланта, лагерь на берегу Черного моря (закрылся)

Черноморская Атланта, лагерь на берегу Черного моря (закрылся)

• Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Песчаное (ДОЛ "Альбатрос")
  • (812) 272-91-85; 448-59-89

Анна Истомина
24 Января 2013 12:53

Отправила дочку с подругой первый раз в лагерь в России. Подкупило наличие видео трансляции, а то переживаю за ребенка, что без меня едет. Теперь хочу сказать искреннее спасибо за то, что в России есть такой лагерь! Место фантастическое по красоте. Организовано все четко- быт, трансляция, досуг детишек и связь с лагерем. Сколько я ни звонила, правда, дочка всегда скорее заканчивала разговор и бежала туда, в свой мир. Мы ,всей семьей конечно, просто "подсели" на просмотр концертов по вечерам, интереснее любого сериала оказалось. Ну и моя неспортивная красавица теперь весь год встречается с друзьями из лагеря, они играют в пейнтбол, участвуют в городских квестах каких-то. Одно жалко- что в моем детстве такого лагеря не было!