Остров Героев, детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре 5 394

• Остров Героев, детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре
  • Москва, ул. Профсоюзная 93А (офис 206)
  • (495) 662-94-85; (495) 229-04-25; +7 (926) 244-95-65
  • Часы работы необходимо уточнять на сайте организации.
  • info@ostrovgeroev.ru
  • 7-10, 11-15, 16-18

Клуб "Остров героев" объединяет  приключенческий лагерь на Валдае, лагерь "Юный герой" в Подмосковье для детей 7-12 лет и языковой лагерь на Кипре.

Лагерь на Валдае расположен на берегу озера Велье в 1 км от д. Бураково в Новгородской области. Территория относится к заповедной зоне Национального Парка "Валдайский". В лагере отдыхают дети от 11 до 16 лет. Все события транслируются через Интернет в реальном времени. На территории лагеря есть веревочный парк, скалодром, каноэ, байдарки, тир. Проводятся мастер-классы по актерскому и ораторскому мастерству, фотографии, рукоделию. Дети живут в многоместных непромокаемых палатках, где есть кровати с постельным бельем, тумбочки для вещей. Есть специальные помещения, где ребята умываются, принимают душ, там же находится туалет. Питание: 5 раз в день. В лагере есть медпункт и лазарет, работает штатный педиатр. На территории лагеря есть постоянный Интернет для трансляции событий, новостей и отчетов. За вожатым закрепляется от 5 до 7 детей. Все занятия по туризму, скалолазанию, водным видам спорта проводятся инструкторами.

Еще лагеря в этом регионе:

"Командор", детский лагерь в России

"Командор", детский лагерь в России

• Москва, ул. Свободы, д. 35
  • +7 (495) 120-21-59
"StartЭнерджи", детский лагерь в Краснодарском крае

"StartЭнерджи", детский лагерь в Краснодарском крае

• Краснодар, ул. Мира, д. 54 (офис 2)
  • +7 (988) 242-63-00, +7 (861) 290-16-01
"Радуга-Содружество", детский профильный лагерь под Казанью

"Радуга-Содружество", детский профильный лагерь под Казанью

• Казань, ул. Восстания, д. 35 (центр развития детей и взрослых "Радуга")
  • +7 (843) 203-36-95

• Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, д. 4а
  • +7 (920) 056-44-56

Анна Истомина
24 Января 2013 12:53

Отправила дочку с подругой первый раз в лагерь в России. Подкупило наличие видео трансляции, а то переживаю за ребенка, что без меня едет. Теперь хочу сказать искреннее спасибо за то, что в России есть такой лагерь! Место фантастическое по красоте. Организовано все четко- быт, трансляция, досуг детишек и связь с лагерем. Сколько я ни звонила, правда, дочка всегда скорее заканчивала разговор и бежала туда, в свой мир. Мы ,всей семьей конечно, просто "подсели" на просмотр концертов по вечерам, интереснее любого сериала оказалось. Ну и моя неспортивная красавица теперь весь год встречается с друзьями из лагеря, они играют в пейнтбол, участвуют в городских квестах каких-то. Одно жалко- что в моем детстве такого лагеря не было!