"Компас Кэмп", детские лагеря в Подмосковье и за границей 3 227

8.2
  • Москва, ул. Каховка, д. 25 (офис 7)
  • +7 (495) 228-18-20
  • Понедельник-пятница: с 11:00 до 20:00; суббота, воскресенье: выходные
  • 7-10, 11-15, 16-18

"Компас Кэмп" - это туроператор детского отдыха, который организует детские лагеря и школьные экскурсионные туры в России, Австрии, Чехии,Испании, Италии, Шотландии и Канаде.

Программы рассчитаны на детей от 9 до 16 лет. Проводятся языковые, образовательные и тематические лагеря.

Еще лагеря в этом регионе:

Libacamp (Либакэмп), детский лагерь в Чехии

Libacamp (Либакэмп), детский лагерь в Чехии

• Чехия, Карловарский край, г. Либа (офис в Москве: Пожарский переулок, д. 15)
  • +7 (985) 999-83-14
"ОЧЕНЬ!", каникулы, детские лагеря в России и заграницей, туроператор детского отдыха

• СПб, ул. 3-я Советская, д. 9 (БЦ "Рождественский", оф. 150)
  • Петербург - +7 (812) 337-29-30; Москва - +7 (495) 542-40-62; Мурманск - +7 (8152) 69-77-69
StudyCamp, "Стади Кэмп", языковые лагеря для детей в России, Ирландии, Чехии, Испании, Болгарии и Турции

• Москва, ул. Селезневская, д. 11А, стр. 2 (офис 417)
  • +7 (495) 741-65-23; +7 (495) 744-66-29; +7 (499) 390-42-99

Екатерина Родитель
04 Июля 2016 12:01
Работа биолога
Моя дочь 14 лет только что вернулась из лагеря компас кэмп на белом море. Ну что сказать: плохо((( Размещение: в договоре было указано "номер с душем и туалетом". Увы, удобства были на этаже. Ими пользовались помимо детей, еще и гости коттеджа, которые были кстати весьма шумными и не давали детям спать. Вид из окна был на какое-то техническое сооружение типа лестницы. Не все дети жили в таких ужасных условиях, некоторых поселили в те условия, которые заявлены на сайте. Но дело в том, что на программу взяли на 10 детей больше, чем обещали (мне по телефону говорили, не больше 20, на деле было 30), поэтому не всем хватило места в нормальных условиях. Что-то напоминает, да? Питание: за все время из фруктов дали 1 яблоко один раз. Гречка... Программа: никаких тюленей, забудьте. Птичий базар - это остров, на котором живут чайки. Там детям показали птенцов чаек. Тюленей смотреть не возили. Их не было. А все именно из-за них поехали. Впрочем, их показали на видео))) Еще много чего не было из заявленного, например бани. Но там был неплохой биолог, он хоть как-то скрасил существование, хотя последние 5 дней было откровенно скучно и дети занимались в основном рисованием. Кстати, без сопровождающих их на улицу не пускали, а сопровождающим ведь некогда. Так что сидели в своем коттедже. Звонки родителям: телефоны отбирают, вовремя пожаловаться дети не могут. Ответственность: почитайте договор, организация компас кэмп ни минуты не несет ответственность за детей. Хорошо, что есть ГК и УК, которые никакой договор не сможет отменить. Организация: по-моему там 2-3 сотрудника: гендиректор, который все-все делает и все-все путает, и курьер, который собирает деньги. Возможно там есть постоянные инструкторы, он не уверена. Екатерина Травина свой телефон на время программы выключила). Кассовый чек они не дают.
2.8
Майорова Наталья Родитель
17 Декабря 2015 10:11
Дочь Таисия (11 лет) ездила на Белое море в 1-ую смену 2015г. 1) Персонал. Группу детей (19 человек) сопровождали 5 взрослых из Москвы (руководитель программы, биолог, 2 вожатых, врач). На месте еще прибавилось 2 человека из местных, которые были с детьми постоянно. Все сопровождающие - люди увлеченные своим делом и с большой любовью и ответственностью относятся к детям. 2) Качество Программа очень насыщенная, разнообразная и интересная! Дети не скучали ни минуты! 3) Комфорт для семьи В будущем году организаторы обещают организовать такую же программу для семейного отдыха. Думаю, всем будет интересно и комфортно. Детям от 9-10 лет программа вполне будет под силу. 4) Сопутствующие услуги В данной программе не было предусмотрены услуги типа кафе и детской комнаты... Сувениры привезли дети отличные! Кусочки водорослей, камушки и т.д... 5) Местоположение Жили в коттеджах с удобствами в комнатах на берегу моря. Доступность до запланированных по программе объектах вполне удобная. 6) Условия Условия проживания точно такие, как были заявлены при покупке путевки. Всё удобно, чисто, красиво. Еда домашняя вкусная. 7) Цена\Качество Цена отдыха - выше среднего, но программа того стоит! Деньги отработаны на 200%! 8) Соответствие ожиданиям. Ожидания полностью оправданы. Обязательно испытаем остальные программы.
Немного утомительна дорога...поезд, автобус... но вожатые старались, чтобы дети не скучали. В общем, пережить можно! ))
9.6
Маруся Целевой потребитель (младше 18 лет)
08 Ноября 2015 01:52
Вот уже несколько лет езжу с Компасом на разные программы: и в Подмосковье, и за границу, и по России. За все это время получила массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Все программы потрясающе организованы: день в лагере буквально расписан по минутам, нам просто некогда скучать. Группы, как правило, набираются небольшие (до 20 человек), поэтому под конец смены мы становимся большой и дружной семьей. Вожатые самые лучшие! Всегда помогут, поддержат, выслушает и помогут с возникшей проблемой, даже расскажут страшилку на ночь или погадают(!) Благодаря им я узнала очень много интересных, развивающих, психологических и просто захватывающих игр. Вечерние "свечки" и обнимашки тоже неотъемлемая часть этого лагеря, которая придает еще более домашнюю и уютную атмосферу. Несколько слов о программах, на которых я была. Лето 2015 Киноэкспедиция на Алтай. Пожалуй, это самая незабываемая и захватывающая поездка в моей жизни. Снимать свой собственный фильм, выполняя роль режиссера, оператора или ведущего, да еще в таких живописных местах: танцевать на фоне Белухи или на берегу необыкновенно красивой реки, где еще Вам предоставится такая уникальная возможность? Кроме съемок, конечно же, были экскурсии, поход на гору, мастер-класс горлового пения, рафтинг, костер с песнями под гитару и для желающих занятия йогой на берегу реки с одним из вожатых. А наш фильм остался самым памятным сувениром с этой поездки. Лето 2015 Греция. Помимо моря каждый день были всевозможные активити, чего я только не попробовала: гольф, зумба, крос фит, скалолазание, таеквон-до, бадминтон, настольный теннис и многое другое. Кстати, уроки английского проводят носители языка в дружеской, неформальной обстановке, совершенно непохожей на скучные уроки в школе. Играя в разные игры и разговаривая на всевозможные темы, за две недели можно неплохо повторить (или выучить) английский. Зима 2015 горнолыжный и сноуборд лагерь в Австрии. Научиться кататься на сноуборде - это была моя мечта, которую Компас Кэмп помог мне осуществить. Всего за 6 дней я, действительно, научилась этому; плюс подтянула английский, общаясь с инструктором, нашла много друзей и отлично провела время. Я уверена, у Вас не должно остаться никаких сомнений, ехать ли куда-нибудь с Компас Кемпом или отправлять ли сюда своих детей. Ведь это, определенно, самый лучший лагерь, который Вы когда-либо встретите!
9.6
Анастасия Исм Родитель
21 Октября 2015 10:25
Дочка 11 лет ездила на Белое море и на Алтай. Ребенку очень понравилось. Нас приятно удивил выбор программ и расположение - у Компасов всегда отличные бытовые условия, без компромиссов по части санузлов и тд, что для нас важно. О выборе программ нужно сказать отдельно - немногие детские операторы ездят в такие удалённые и красивые места в России (по крайней мере мы пока были только в России) - кроме белого моря и Алтая в следующем году запланирован Байкал, мы забронировали. Из нашего опыта компания ребят подбирается небольшая, 10-15 человек, и сплоченная, вожатые и руководители как старшие товарищи и друзья, создают доброжелательную открытую атмосферу; также с детьми был доктор - в одной из поездок, между строк, рассказал детям о вреде курения и алкоголя:-). Продуманы важные аспекты, о которых не все организаторы помнят - например, вода и горячее питание в поезде. В общем, небольшая команда организаторов, которые делают поездку как если бы они поехали со своими детьми и взяли, например, одноклассников под свою ответственность - т.е. Как для себя. Отсюда и семейная атмосфера, без конвейера и потока.
9.8
Татьяна Родитель
20 Октября 2015 19:09
Ребенок был на многих программах с 2010 по 2015год .Лучшие: лагерь на Белом море, "Рок- Шоу" .Хочется отметить : 1.Профессионализм, внимательное и дружеское отношение вожатых, умение создать дружескую атмосферу, 2.Разнообразные, необычные программы. 3.Комфортное размещение. 4.Директор лагеря Травина Екатерина становится для детей второй мамой, к которой легко подойти с любой проблемой.
9.1