"Царицынская опера", государственный театр Волгограда 1 051

• "Царицынская опера", государственный театр Волгограда
  • Волгоград, пр. В. И. Ленина, д. 97
  • +7 (8442) 26-79-91, +7 (8442) 27-52-94
  • Понедельник-пятница: с 09:00 до 19:00; суббота, воскресенье: с 11:00 до 17:00 (кассы)
  • opera.dir@nxt.ru
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Театру отдано здания классического дома культуры советских времен, театр устраивает благотворительные спектакли для детей, проводится ежегодный оперный фестиваль "Оперный альянс", в котором участвуют лучшие вокалисты и музыканты Волгограда и Калмыкии.

В репертуаре театра - 10 оперных спектаклей из отечественной и мировой классики, 7 балетных постановок.

03 Августа 2015

Отдых с детьми в Волгограде. Куда пойти с ребенком в Волгограде?

Подземный трамвай и аквапарк, водные прогулки по Волге и поиски сокровищ в подземельях Старой Сарепты, “Посвящение в казаки” и чаепитие в “Домике на дереве”, копия бронепоезда времен Гражданской войны и панорама Сталинградской битвы, детская железная дорога, модели ботика Петра I и шлюпа “Мирный”, аттракционы и детские спектакли Волгограда – в нашем обзоре мест и идей, чем заняться в Волгограде с детьми.