"Мы - дети китов", интерактивная образовательная программа, квесты, игры и занятия для детей от 7 до 10 лет в Музее города, Владивосток 1 132

• "Мы - дети китов", интерактивная образовательная программа, квесты, игры и занятия для детей от 7 до 10 лет в Музее города, Владивосток

Музей города продолжает проект для исследователей в возрасте от 7 до 10 лет "Мы - дети китов". "Мы - дети китов" - это цикл авторских детских программ Лидии Криновой, которая целый год проработала в заповеднике на Командорских островах. Участников проекта ждут игры, квесты и творческие лаборатории.

Обязательна предварительная запись по тел. +7 (423) 222-50-77.

Что еще здесь идет? (Приморский государственный объединённый Музей имени В. К. Арсеньева, музей Арсеньева во Владивостоке)

"Семейный лабиринт", игровая программа в залах Приморского музея Арсеньева, Владивосток

1-2 апреля 2017 в залах Главного корпуса Приморского музея Арсеньева всей семьей можно будет пройти игровой маршрут "Семейный лабиринт" с заданиями для детей от 2 до 12 лет и взрослых. Как найти гигантского дровосека среди экспонатов? Зачем шаманскому бубну утюг, а самовару сапог? Была ли в музее лошадь? Участники найдут ответы на эти и другие вопросы.

Взрослые - 200 руб. Дети - бесплатно
"Случайная открытка", акция в Главном корпусе Приморского музея им. Арсеньева, Владивосток Ежедневно в 12:00

"Случайная открытка" - постоянная акция в Главном корпусе Приморского музея им. Арсеньева. Каждый посетитель музея может отправить почтовую открытку с видами Владивостока в любой уголок планеты.

Что еще здесь идет? (Музей Города во Владивостоке)

"Астрономия", научная программа для школьников в Музее Города, Владивосток

"Астрономия", научная программа для школьников в Музее Города, Владивосток

13-14 мая 2017 в Музее Города пройдет интерактивная двухчасовая программа "Астрономия" для детей от 7 до 14 лет. Участники будут собственноручно устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов. А также ребята научатся пользоваться приборами для изучения космоса — от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов.

Платно
"Планета Земля", научная интерактивная программа для школьников в Музее Города, Владивосток

15 и 16 апреля 2017 в Музее Города для детей от 7 до 14 лет пройдет научная программа "Планета Земля". Это двухчасовая интерактивная программа по географии и геологии. В одной из лабораторий ребята займутся конструированием вулкана и устроят его управляемое извержение. В двух других будут выяснять, почему растут горы и текут реки. Также участников ждут коллекция минералов и настоящая метеорологическая станция, где они попробуют превзойти синоптиков в точности прогноза.

7-10, 11-15, Родителям
Платно

Последний раз это событие проходило: 29 Ноября 2015 в 15:00

Краеведческий музей им. Арсеньева во Владивостоке, фото

Фото Приморского государственного объединенного музея им. Арсеньева во Владивостоке, расположенного по адресу ул. Светланская, д. 20.

Фото: Анна Тернова