"История кино в Башкортостане", выставка в Национальном музее Республики Башкортостан, Уфа 702

• "История кино в Башкортостане", выставка в Национальном музее Республики Башкортостан, Уфа

До конца февраля 2016 в Национальном музее Республики Башкортостан в Уфе проходит выставка "История кино в Башкортостане", посвященная истории кинопроизводства и кинопроката на территории республики от времени появления в Уфе первых кино- и электротеатров до наших дней. В рамках выставки проводятся кинопоказы, встречи с режиссерами и актерами, мастер-классы, творческие вечера и др. Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 18:00 (в субботу - с 13:00 до 21:00).

Что еще здесь идет? (Национальный музей Республики Башкортостан, Уфа)

"Головные уборы народов Средней Азии", выставка в Национальном музее Республики Башкортостан, Уфа Ежедневно в 11:00
Выходные: Пн

С 18 января до 2 марта 2017 в Национальном музее Республики Башкортостан в Уфе проходит выставка "Головные уборы народов Средней Азии". Посетители смогут узнать об истории возникновения тюбетейки, ее видах и роли в народных праздниках и обрядах, увидеть мужской головной убор айыр-колпак, праздничный женский саукеле, киргизские тебетей, топу и калпак, традиционный головной убор замужней женщины элечек, узбекские четырехгранные чусти, таджикские дуппи, токи, тупи, топу, паколы и др.

Платно

Последний раз это событие проходило: 25 Января 2016 в 11:00