"Берендеево царство", выставка для детей от 6 лет и взрослых в Национальном музее Республики Башкортостан, Уфа

Уфа, ул. Советская, д. 14   (Показать на карте)
Платно

С 25 декабря 2015 до 28 февраля 2016 в Национальном музее Республики Башкортостан в Уфе проходит выставка для детей от 6 лет и взрослых "Берендеево царство", посвященная музыкальным сказкам Н.А. Римского-Корсакова: оперы "Снегурочка", "Кащей Бессмертный", "Сказка о царе Салтане" и "Золотой петушок", симфонические сюиты "Антар" и "Шехеразада", симфоническая пьеса "Сказка". В экспозиции представлены скульптурные изображения героев, прижизненные издания опер композитора в оформлении И.Я. Билибина, театральные костюмы, эскизы декораций, фотографии артистов и др. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника: со вторника по пятницу и по воскресеньям - с 11:00 до 18:00, по субботам - с 13:00 до 21:00 (касса закрывается на час раньше).

Обновлено 27.01.2016

Последний раз это событие проходило: 25 декабря 2015 в 11:00